Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 04:06

Доброго времени суток.

Быстро и по пунктам расскажу об использовании Dr. Sebagh Deep Exfoliating Mask for Sensetive skin и о впечатлении, которое она оставила.

Об этой маске незаслуженно мало отзывов, так как она действительно эффективна в плане лечения таких серьёзных проблем с кожей, как акне, пигментация, неровный рельеф кожи. Собственно, из-за наличия в ней азелаиновой кислоты мой выбор на неё и упал, как мне необходимо было одолеть легкую пигментацию, что она и сделала и за что я ей благодарна безмерно! С ней я пережила зиму 2013-2014 и до сих пор проблем с пигментацией у меня нет.

Производитель обещает нам следующее:

Эксфолиация — основное условие для того, чтобы сделать кожу светлее и добиться здорового, сияющего цвета лица. С возрастом естественный процесс обновления клеток замедляется, кожа становится более тусклой, сухой и менее гладкой. Маска содержит комплекс (азелаиновая кислота, гликолевая кислота, молочная кислота), который обеспечивает эксфолиацию ороговевших клеток кожи, стимулирует клеточное обновление, уменьшает реактивность чувствительной кожи. Маска подходит для всех типов кожи. Так как азелаиновая кислота устраняет пигментацию, маска рекомендуется женщинам со смуглой кожей, особенно с кожей, где встречаются участки пигментации и следы шрамов от акне, а также при меланодермии. В результате — чистая, гладкая и упругая кожа, прекрасно подготовлена для нанесения макияжа.

Полагаю, это очень неплохо, если всего одна маска может помочь побороть всё то, что заявлено. Но как? Предлагаю рассмотреть состав:

Water, Lactic Acid, Lysine, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Sodium Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Butylene Glycol, Peg-40 Stearate, Isohexadecane, Polysorbate 80, Azelaic Acid, Silanediol Salicylate, Peg-20 Stearate, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Cetyl Acetate, Parfum (Fragrance), Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Oleyl Acetate, Stearyl Acetate, Magnesium Nitrate, Acetylated Lanolin Alcohol, Carbomer, Polysorbate 20, Sodium Methylparaben, Ci 19140 (Yellow 5), Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Propylparaben, Ci 14700 (Red4), Methylisothiazolinone, Palmitoyl Pentapeptide-3

Как мы видим, в составе находятся кислоты, вот информация об их действии.

Lactic Acid - молочная кислота.

Она является отличным компонентом, который:

• лечит акне
  • осветляет веснушки и пигментные пятна
  • удаляет шрамы и следы от прыщей
  • мягкий химический пилинг

Azelaic Acid - азелаиновая кислота.

Так же прекрасный компонент

• применение этого компонента даже в течении длительного времени не вызывает привыкания
  • обладает антиоксидантными свойствами
  • предотвращает появление пигментных пятен и уменьшает существующие
  • способна значительно уменьшить следы от угревой сыпи
  • предотвращает засорение пор и удаляет ороговевшие клетки
  • может использоваться даже при беременности, не вызывает побочных эффектов

Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid - гидроксифенил пропамидобензойная кислота.

По сути является авенантрамидом.

• мощный антигистамин и антиоксидант
  • снимает покраснения и раздражения кожи
  • снижает воспаление от UV-излучения

Что ж, 3 кислоты в одной маске, мне кажется, очень даже круто.

Теперь о способе применения, действии и выводах. Сразу оговорюсь: у меня высокий болевой порог.

Инструкция гласит:

Нанести на чистую сухую кожу, помассировать. Оставить на 5-10 минут. Тщательно смыть тёплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Так я и сделала в первый раз. Нанесла на всю поверхность кожи тоненьким слоем (за исключением кожи вокруг глаз и губ). Высидела с ней 3 минуты, начало щипать и я, испугавшись, побежала срочно смывать всю эту красоту. Когда маска была полностью смыта, пощипывание прекратилось, но лицо из -за чувствительности кожи стало красным, как варёный рак. Никаких следов действия маски я тогда не увидела (а возлагала большие надежды и вау-эффект). Забросила. Но спустя недельку попробовала еще разок, увеличила время до 5 минут, высидела спокойно, вооруженная знаниями, что кислоты всё же не детский крем, и возможна такая ситуация с пощипыванием. Сняла её опять теплой водичкой. И вот тут началось, кожа подшлифовалась, на взгляд не заметно, зато тактильно - вполне очевидно. Это подстегнуло меня к повтору. Так получилось, что я сделала 2 курса. 4 недели (2 октябрь+2 ноябрь) по 3 раза в неделю, оставляя на 8 минут. 3 недели (февраль) так же 3 раза в неделю по 8 минут. В это время пользовалась BB-кремом с высоким SPF-40. Но нам, питерским, солнце в диковинку зимой Laughing out loud

По итогу,

• кожа заметно изменилась - стала более упругой, напитанной
  • ненавистные пигментные пятнышки канули в лету
  • исчезли мелкие носогубные морщинки
  • поры были чистыми как никогда
  • общий тон кожи сгладился
  • покраснения успокоились

И вот с тех пор я так и живу, раз в 2 месяца устраиваю двухнедельный курс такого пилинга, но теперь слои наношу поплотнее (см. ниже). Никаких побочек нет. Даже отдавала подруге на пробу, ей тоже очень понравилось, и она, по глупости, купила такую же, а я не знала, что делать со своей баночкой - там осталась половина, и выкидывать жалко, и срок годности подошёл к концу спустя 6 месяцев после вскрытия. Sad

Пришлось обновить её и приобрести продукт посвежее.

Упаковка и консистенция:

Ёмкость с маской увесистая, выполнена из стекла (маски 50мл, а весит всё вместе 180гр), имеется защитная мембрана и в комплекте идет спатула с логотипом на ней. Удобно хранить и пользоваться.

По консистенции маска достаточно вязко-тякучая, не растекается даже если переборщить с количеством. Имеет приятный светло-цитрусовый перламутровый цвет. Запах так же неплохой, лёгкий и ненавязчивый, чуть сладковатый, но свежий.

Тысячу раз "Да!" девушкам после 26, у которых есть проблемы с кожей.

Будьте ухоженными и любите себя!

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
Недостатки
  • Маленький расход, много остатков
Lihohoрекомендует
04.02.2016
Люблю кислоты!
Но от цены чуть не упала Shock Tired
04.02.2016
Да, цена кусачая! Puzzled Но что не сделаешь ради красоты! Big smile
Ну что ж вы.. Надо было продать, че лежать просто так