Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 12:18

несколько раз

У меня есть котик Арчик породы шотландский вислоухий. Ему сейчас уже год.

Подшерсток у котика густой, он у меня чистилю, постоянно вылизывается, поэтому в его желудок попадает большое количество шерсти. Были у нас из-за этого рвоты. Ветврач посоветовала давать котику мальтпасту для профилактики. Я считаю, что именно паста - это лучшее средство для выведения шерсти и для профилактики, но мой Арчик частенько отказывается от пасты. Поэтому приходится иногда покупать специальные подушечки для выведения шерсти. До этого мы опробовали Мнямс, можете почитать отзыв в моем профиле.

В последний раз подушечек Мнямс не было в наличии, поэтому я приобрела TITBIT лакомый кусочек.

Это профилактическое лакомство с мальтпастой для вывода шерсти из желудка у кошек.

Лакомство стоит не очень дорого-120 рублей за пакетик. В пакете 60 гр. Имеется застежка. Застежка очень плотная, хорошо закрывает пакет.

Подушечки золотистого цвета, среднего размера, с приятным запахом.

Состав: злаки, мясо и субпродукты ( втом числе говядина 15%), животные масла и конопляное семя, минералы и витамины. Витамин А, витамин D3, витамин Е. Пищевая ценность в 100г.: белки-19 г, жиры - 15 г, влага - 11 г. Энергетическая ценность в 100г.: 367 ккал.

Как мы видим, состав не идеальный. На первом месте злаки, а не мясо. Да и мяса всего 15%. В составе есть зола. Плюс в том, что нет красителей и искусственных ароматизаторов.Также не указано сколько нужно давать подушечек. Указано только лишь, что норма составляет 10% от рациона.

Мой Арчи ест эти подушечки, но без особого энтузиазма. Я стараюсь данным продуктом не злоупотреблять, даю только в случае, если кот отказывается от мальтпасты.

Также следует помнить, что если ваш котик ест готовый корм, то в нем уже есть все необходимые витамины и минералы. Если к корму необдуманно добавлять эти подушечки, то может произойти передозировка. ну и конечно же кортик должен пить чистую воду как можно больше. В целом, рекомендую.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет побочных эфектов
  • Эффективный
Недостатки
  • В наличии не везде
Катерина Кошкинарекомендует
15.10.2020
Какой у вас красивый котик))
Продукт отличный)
спасибо. я его просто обожаю.