Опубликовано 29 Май, 2017 - 22:51

Всем привет Smile

Давно не писала отзывов на маски, а между тем у меня пополнение. Новый борец за чистоту и красоту моей кожи - маска Anti-Age КАЛЕНДУЛА & ЭВКАЛИПТ на белой глине для проблемной кожи от марки Quizas. Я уже давно хотела что-нибудь попробовать из продукции Quizas.

Маска находится в небольшой баночке-шайбе. Оформление довольно простое (вы заметили, что оно схоже с Органик Шоп?), но мне сразу в глаза бросилось

fruit&milk

Еще в серии есть маски с абрикосом, с бергамотом, с мятой. Понятное дело, мне теперь все нужны) И, конечно, привлекло, что маска содержит белую глину. Глиняные маски - моя любовь.

Маска для лица Quizas home cosmetics Anti-age на белой глине "Календула + Эвкалипт"

Общая информация:

• Цена: 200 руб.
  • Объем: 150 мл
  • Страна-производитель: Россия
  • Где купить: в разных ИМ, где представлена эта марка; я заказывала здесь по очень приятной цене всего в 200 руб., а обычно цена этой маски колеблется от 225 до 300. В моем городе в магазине экокосметики цена аж 415 руб.

Я обычно такие банки прямо стопочками храню на своих полках, крайне удобно, а у меня очень много разных средств, но в последнее время я что-то сдала позиции и подзабросила покупку новых масочек Laughing out loud

Информация от производителя и состав

Состав не очень хорошо видно, продублирую:

Аqua (Wаter), Kaolin, Punica Granatum (Grаpe) Seed Oil, Oleа Europаea (Olivе) Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Vegetable Glycerin, Stearic Acid, Ceteareth-20, Glycerol Tricaprilate/Caprate, Salicylic Acid, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Calendula Officinalis (Calendula) exract, Eucalyptus Essential Oil, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Perfume.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органическое масло эвкалипта обладает сильным противовоспалительным, бактерицидным, антисептическим, антибактериальным действием. Нормализует работу сальных желез, отбеливает кожу. Улучшает психоэмоциональное состояние.

Натуральный экстракт календулы обладает антиоксидантными, противовоспалительными, успокаивающими и омолаживающими свойствами. Стимулирует процессы обновления клеток, укрепляет, разглаживает кожный покров и повышает прочность капилляров.

Природная белая глина быстро стягивает поры, имеет легкий отбеливающий эффект. Является природным антисептиком. Подтягивает и выравнивает овал лица.

Органическое масло виноградных косточек содержит линолевую кислоту, которая увлажняет и разглаживает кожу на долгое время. Сужает расширенные поры, хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска.

Салициловая кислота обладает быстрым противовоспалительным и бактерицидным действием, удаляет отжившие клетки кожи, ликвидирует пятна после акне, оказывает подсушивающий эффект, борется с черными точками.

Описание производителя и правда очень заманчивое. Я люблю маски с глиной и маслами, они чудесным образом действуют на мою кожу, как я уже для себя выяснила.

Маска на целебной белой глине с экстрактом календулы и маслом эвкалипта предназначена для проблемной кожи - быстро поможет снять раздражения и воспаления, препятствует образованию черных точек, а также оказывает anti-age эффект. Этому способствует сбалансированный комплекс активных компонентов - масло эвкалипта, экстракт календулы, глина белая, масло косточек винограда, салициловая кислота.

Маска в посылке была запакованная в тысячу пупырышных одежек, но все же не очень понравилось, что нет защитной мембраны. Такая же история обычно у Савонри, но они там вроде уже что-то намутили с мембраной/фольгой, видела в отзывах.

Маска представляет из себя довольно густую массу бежевого оттенка, даже немного светло-желтого.

Аромат очень приятный для моего носа, отчетливо слышу календулу и немного мятную нотку.

Мне кажется, что консистенция напоминает всем известную маску, только там масел в разы больше. Здесь все же ощущается глина. В целом, консистенцию назову мягкой, кремовой.

Мягкая текстура, отлично набирается кистью, так же отлично распределяется по коже.

Моя кожа: комбинированная, чувствительная. Зимой - практически нормального типа и склонна к шелушению, летом - жирная, поры забиваются.

Маску наношу и оставляю минут на 20-25. В первые минутки есть легкое ощущение пощипывания в районе щек и носа, там, где расширенные поры и черные точки.

Только нанесла/через 25 минут. Как видите, маска не засыхает и не трескается, не нужно сбрызгивать гидролатом, за это очень люблю глиняные маски с маслами. Она просто впитывается там, где был нанесен более тонкий слой - на щеках. А остатки очень легко смываются водой и спонжиком, дело 30 секунд.

После смывания кожа ощущается мягкой и гладкой, очень хорошо увлажненной. Обычно после агрессивных глиняных масок у меня есть сильное ощущение стянутости в районе щек. А здесь же - очень приятное ощущение лишь чистой кожи.

Самый кайф - светлеют черные точки и сужаются поры. Две недели пользуюсь маской, заметила, что черные точки на носу посветлели, некоторые пропали (на крыльях носа). Насчет прыщей ничего не скажу, у меня их нет, но с точками борется отлично, факт.

Маска идеально выравнивает тон кожи, после использования и тональные средства не нужны, я только бесцветную пудру наношу и все, делаю привычный мейк.

В целом лицо выглядит более свежим, я заметила легенький отбеливающий эффект, то есть моя краснота в районе щек (где расширенные поры) сошла на нет.

Маска отлично подходит для проблемной кожи, успокаивает и очищает, при этом не стягивает кожу. Но, я думаю, она для любого типа кожи будет хороша, она очень мягкая, но эффективная.

Какого-то прям заметного эффекта анти-эйдж я не выявила)) Кожа гладкая и очень нежная.

Маску КАЛЕНДУЛА & ЭВКАЛИПТ на белой глине, безусловно, рекомендую к использованию. Сама же попробую остальные маски из этой серии и вообще присмотрюсь к ассортименту марки Quizas. Первое знакомство оказалось очень приятным, хотелось бы, чтобы и остальные продукты не подвели.

Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен Smile

Меня зовут Оля, ко мне, пожалуйста, только на "ты" Smile

Peach_рекомендует
29.05.2017
люблю маски на глине, консистенция понравилась Smile
Надо и мне купить такую прелесть! Smile
29.05.2017
По описанию крутая маска, у меня хоть и не жирная кожа, но летом, высыпаний становится больше, поэтому такая маска, будет кстати. Спасибо за наводку.)
29.05.2017
Подойдет для моей капризной кожи.
29.05.2017
Люблю масочки на основе глины, моя кожа от них преображается Wink
29.05.2017
Особенно меня заинтересовал эффект сужения пор
30.05.2017
Оформление копия органик шоп, действительно))) я бы такую на нос и подбородок попробовала с удовольствием
30.05.2017
Я теперь тоже такую масочку хочу Smile
30.05.2017
Мне особенно понравился отбеливающий эффект от этой маски)
Отличная маска.
ой ой ой, с белой глиной - очень уважаю такие маски!
30.05.2017
Моей коже должна подойти эта масочка Shy
30.05.2017
Упаковка - прямо плагиат Органик шопа)
30.05.2017
Ну почему все эти маски на вид такие аппетитные... мне какую-то пасту ореховую напоминает..
Мне нравятся маски из белой глины, здесь составляющие очень хорошие, я пробовала только сухую чистую глину, эффект вполне неплохой, такая масочка даже еще лучше.
30.05.2017
Мне кажется, эта маска очень ароматная Smile
Люблю глиняные маски Wink
У меня от этой марки только скраб был, а вот до масок так и не добралась...
30.05.2017
За эту стоимость обязательно хочется попробовать Smile
Не слышала о таком производителе. По описанию маска понравилась Smile
Люблю такие маски - на основе глины - они благотворно влияют на мою комби-кожу)
Отличнейшая масочка
30.05.2017
Приятная маска, белую глину очень люблю за мягкое очищение Smile
30.05.2017
какая вкусно выглядящая консистенция, в целом маска очень понравилась Smile
30.05.2017
Слизали дизайн явно у Органик Шопа, я сначала даже подумала, что это от них маска Laughing out loud
30.05.2017
Интересная маска для лица.
30.05.2017
Здорово, что маска справляется с черными точками! Мне такое средство нужно летом Smile
30.05.2017
Очень люблю глиняные маски! Smile Они хорошо очищают кожу лица Laughing out loud
Упковка как у Органик Шоп Smile
Замечательгая маска ??
30.05.2017
Не знакома ещё с косметикой этой марки, но маска эта судя по всему у них отличная.
30.05.2017
Какая классная консистенция и действие Love А аромат календулы вообще обожаю!
30.05.2017
Вот это состав, мне такую надо поискать, как раз под мой тип кожи Love
30.05.2017
шикарная маска для летнего сезона)
30.05.2017
Классная масочка, давно слышу об этой ТМ, но сама еще не знакома.
30.05.2017
То, что маска не засыхает, очень удобно. И эффект от неё отличный.
консистенция мне всяких похвал,данная фирма славится хорошими масочками
С маркой хотелось бы познакомиться.
И цена и эффект мне понравились. Можно попробовать Smile
30.05.2017
Я на эту маску не стала писать отзыв.. хотя надо было)) аллергия такая сильная была Puzzled но это индивидуальная реакция.
30.05.2017
Захотелось воспользоваться Вашим советом и приобрести эту масочку)))
30.05.2017
Сначала показалось, что это Органик шоп, очень уж дизайн упаковки похож...пришлось 2 раза название перечитать)))
По описанию маска очень понравилась:)
Какая приятная консистенция)
Ещё 18 комментариев