Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 12:27

Наступило лето, а значит пора пускать в ход скрабы для тела для того что бы кожа выглядел более упругой и гладкой )) Я больше всего предпочитаю сахарные текстуры с маслами и поэтому очень обрадовалась когда в составе купленного бьюти бокса мне попался именно такой скраб. О нем, о скрабе "Соленая карамель" от марки MARINE LIFE я и расскажу в этом отзыве.

Упаковка у этого скраба классическая - большая круглая баночка с крышкой шайбой, оформлена она в коричневых цветах (У MARINE LIFE каждый скраб имеет свой цвет под аромат скраба).

Объем баночки 300 мл., расход у меня кстати средний - я не использую скраб часто так как мне не понравился его аромат, ну и плюс не вижу острой необходимости использовать скраб ежедневно какой бы мягкий по текстуре он не был.

На обороте скраба можно найти его состав

и здесь конечно я отмечу что он очень неплох - потому что в составе есть масла, которые во время использования скраба так же дают и эффект ухода.

Текстура у скраба оказалась тягучая, не совсем сахарная , а скорее как гоммаж для тела

Имеет карамельный цвет и такой же аромат. Аромат мне очень не понравился - очень приторный, мне кажется что карамель не должна пахнуть так навязчиво и сладкой, она все же более нежная. Здесь же я иногда еле терплю и меня подташнивает от этого аромата пока я использую скраб. Однако поскольку мне все же понравилась мягкость текстуры я не стала сильно снимать у него оценку

Текстура жидковата, зато и скраб получился более нежным, более деликатным. По ощущениям "чистит", но при этом на коже после него нет каких то покраснений. Он совсем не жесткий и иногда это конечно минус.

Но вот что касается эффекта, то кожа после него мне нравится - она гладкая, приятная на ощупь и чувствуется, что увлажнена благодаря маслам. Если бы она еще не пахла приторной карамелью было бы еще лучше ))

Perioeрекомендует
Все же для меня важен эффект, сладкий запах готова терпеть!
11.06.2022
Мне нравится молотый кофе в качестве скраба. И эффект отличный, и аромат Smile
Шикарная текстура действительно!
11.06.2022
Сладкие ароматы иногда очень раздражают)
13.06.2022
Аромат бы меня смутил
13.06.2022
Приторно сладкие ароматы мне не нравятся, но ради эффекта могу потерпеть))
15.06.2022
Ради текстуры всё-таки стоит попробовать)
15.06.2022
Я так люблю пользоваться скрабами, поэтому присмотрюсь обязательно!))
Еще и карамельный аромат😍
15.06.2022
Не плохой скраб) Люблю нежные!
15.06.2022
как же переборщили с ароматом
21.06.2022
Я как раз люблю подобные приторные ароматы, я бы попробовала, очень приятный по текстуре скраб 👍🏻