Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 01:20

На многих форумах я начиталась об отличных маслах от фирмы International Collection и о том, как здорово и положительно они влият на состояние волос, поэтому очень удивлена, что пишу первая о данном продукте здесь.

Хотя само по себе масло по прямому назачению должно использоваться в приготовлении различных блюд, я брала его исключительно с целью питать свои любимые волосики). А вот как рекомендует производитель использовать масло:

Помимо высокого содержания полезных свойств, масло из виноградных косточек хорошо подходит для жарки, а благодаря своему нейтральному аромату его часто используют при приготовлении рыбы и морепродуктов.

Итак... Попалось оно мне совершенно случайно в обычном продуктовом супермаркете. Выбирая оливоковое масло, случайно наткнулась на стойку с маслами от International Collection - глаза сразу разбежались, но т.к. тратить лишюю как мининмум 1000рэ в мои планы не входило, то путем мучительного выбора, в моей корзине оказалось именно это масло - РАФИНИРОВАННОЕ МАСЛО ИЗ ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК. Цена в 260рэ за 250мл очень меня порадовала.

Вот оно мое (правда сейчас уже в бутылочке масла не доходит и до половины):

А вот он и состав:

Храню масло в закрытом шкафу, т.к. слышала о том, что масла должны храниться либо в темной бутылке, либо в темном месте. Бутыль, как видно на фото, на темную не очеь-то похожа, поэтому темныц шкаф - самое то).

Про чудесные свойства масла виноградных косточек знают многие:

Масло виноградных косточек обладает рядом ценных для организма свойств. Так, быстро впитываясь, оно проникает глубоко в кожу, способствует её увлажнению, питает и защищает кожные покровы, разглаживает морщины и препятствует преждевременному старению, увяданию кожи. Масло способствует общему оздоровлению кожи, возвращает ей естественное сияние и здоровый цвет. Состав этого масла является идеальным для ухода жирной и проблемной кожей, с акне и расширенными порами. Виноградное масло эффективно ухаживает волосами, укрепляет их, придаёт им блеск и эластичность. Кроме того, оно стимулирует обменные процессы и микроциркуляцию крови, повышает упругость и эластичность кожи, в связи с чем подходит для использования в антицеллюлитных средствах и косметике для профилактики и лечения растяжек (стрий). Является мощнейшим антиоксидантом, замедляет процессы старения. Эффективно регенерирует кожу, заживляет раны, ссадины, восстанавливает кожу после солнечных ожогов. Обладает высокой противовоспалительной активностью, используется в лечебно-профилактических бальзамах при экземах, дерматитах и псориазе.

ПРИМЕНЕНИЕ:

1) ДЛЯ ВОЛОС - это основное, но не единственное для меня применение моего маслица. Использую его как в чистом виде, так и добавляю в различные масочки. Но все таки больше всего мне нравится его применение в чистом виде:

Наношу на целую ночь на всю длину волос, включая корни. Оно отлично укрепячет волосы у корней, да еще при этом помогает БОРОТЬСЯ С ЖИРНОСТЬЮ ВОЛОС - именно это было для меня настоящим открытием и дополнительным бонусом примеения масла, хотя покупая, я ддаже не знала о таком его чудесном свойстве для волос. Но после нескошьких применений заметила, что волосы чуть дольше остаются чистыми чем обычно (естествнно речь не идет о двух и более днях, а просто +несколько часов к чистоте, но это все равно ужас как приятно!). А длину волос масло очень хорошо питает и после применения волосы по все длине становятся мягкими, шелковистыми и отлично блестят. Делаю такую маску примерно раз в 7-10 дней. Состоянием волос очень довольна, хотя, конечно не могу приписать эту заслугу только маслу винограных косточек)

Смывается с волос масло очень легко и просто, как обычным безсульфатным шампунем, так и желатновым шампунем домашнего приготовления (оооо этот шампунь вообще заслуживает отдельного отзыва и десяток медалей!).

Мои волосы после ночной маски из виноградных косточек (фото сделаны примерно 5 месяцев назад, спустя пару месяцев применения масла). Мягкость волос фото передаут вряд ли, но шикарный блеск по-моему очень даже заметен:

масло на волосах

2). ДЛЯ ЛИЦА. Т.к. рафинированное масло еще более чистое, чем неравиниррованное, то для лица применяю только такое. А про то что масла виноградноц косточки подходит для моей комбинированной кожи - знаю давно. Перелила его в маленькую бутылочку - 25мл, добавила туда по несколько капель эфирного масла розмарина и лаванды и наношу вечером на лицо после умывания. Спустя пару часов наношу еще и какую-нибудь легкую сыворотку для лица.

Состояние моей кожи на данный момент после полугодового (ну да, каюсь, конечно не без пропусков - делала раза 4 перерывы на пару недель) применения меня очень радует. Цвет лица стал безусловно ровнее, поры меньше (но тут помимо масла меня спасает один чудесный тоник), мне кажется я даже как-то помоложела) В общем довольная))))

Помимо этого, наслышана о чудесных способностях масла бороться с целлюлитом, а так же повышать упругость кожи, но по такому назначению масло еще не применяла и планирую это сделать в ближайшем будущем.

Это масло рекомендую всем без исключения девушкам, котоые заботятся о своей красоте.

Владимироварекомендует