Опубликовано 24 Январь, 2023 - 05:53

9205 рублей с доставкой

Всем здравствуйте)

На Адвенты я «подсела» в прошлом году, когда заказала себе два отличных календаря (из которых еще далеко не все использовано 😬). В этом году меня постоянно терзали смутные сомнения: с одной стороны, мне очень хотелось себе хоть мааааленький, но адвентик (чур, Erborian не считается), а с другой стороны я, как та самая обезьяна, которая не знает куда ей бежать - к умным или красивым никак не могла определиться с выбором: то мне этот нравится, то другой…

На календарь от Zalando я «набрела» совершенно случайно: посмотрела распаковку у непопулярного блогера, после чего решила, что это именно ОН! Тот самый календарь, который мне нужен. Определяющими послужили три ячейки, о которых я напишу в процессе.

Общая информация:

Количество ячеек: 24

Наполнение: декоративная и уходовая косметика

Стоимость: 129,95 €

Обещанное наполнение: 500 €

Где купить: официальный сайт zalando точка de

Немного о том, что такое вообще «Zalando» и как оттуда заказать:

Это огромный европейский Интернет-магазин, в котором можно найти множество вещей: от аксессуаров до одежды и обуви. Он очень популярен в Европе в целом, и в Германии в частности, я свой заказ делала именно оттуда.

Я так понимаю, что магазин этот типа нашего Lamoda, к примеру, и ежегодно они составляют свои адвент-календари, причем очень даже неплохие. Его полная стоимость 129,95 € (кстати, он до сих пор есть в продаже и его все еще можно купить), я же покупала по наименьшей цене, которую дождалась в декабре - 103,95 €.

Доставка из Германии доступна через многих посредников, оттуда доставляет и СДЭК форвард, и Бандеролька, и еще куча посредников, я же воспользовалась личными связями и адвент мне прислала подруга.

Доставка была долгая, нудная и не без проблем, и заняла почти месяц (в пути неоднократно зависала) через Почту России, и я даже начала уже было подумывать, что лучше б я через посредника отправила и терроризировала бы потом его 😈

В посылке у меня был не один календарь, так что, условно распределив, считаю что стоимость доставки этого календаря составила 20 €.

В итоге полная стоимость покупки составила примерно 124 € (что в рублях по текущему курсу составляет примерно 9 205 рублей), срок доставки - месяц.

Внешний вид и упаковка:

Увидев внешнюю коробку, удивилась ее увесистости. Взвесила, оказалось, что упаковка с Адвентом весит 4,7 кг. Однако, весомо.

Упаковка календаря

Визуально календарь выглядит и просто и привлекательно одновременно: снаружи он окрашен однотонным, серо-бежевым цветом, а внутри календарь раскрашен разноцветными красками, но краски не «вырвиглазные», а в пастельных тонах, что выглядит весьма симпатично.

Адвент-календарь Заландо
Advent calendar Zalando
На боковых стенках календаря есть надписи: на левой стороне - «я весь твой, открывай, исследуй и восхищайся» (в моем вольном переводе), справа просто написан бренд.
«Я весь твой: открывай, исследуй и восхищайся»

Чтобы календарь лишний раз не раскрывался самостоятельно, сверху на него был надет некий «поясок» из плотного картона с какими-то значками (стало интересно: что обозначается ими).
Что это за знаки? Не понятно…

Изготовленные из плотного картона выдвижные ящички разного размера и цвета смотрятся в меру празднично, хоть и лаконично, и при этом это самый удобный формат Адвента - после вскрытия всех ячеек саму коробку можно будет повторно использовать, она не повредится и не испортится.

Adventscalendar Zalando

Внутреннее содержимое всех 24 ячеек дополнительно завернуто в бумагу в целях сохранности продуктов, в дороге ни один из предметов содержимого не повредился.

Advent Zalando

Содержимое календаря:

Что ж, наконец дошли до наполнения. Сразу скажу, что открывать по одной ячейке в день (как это предполагает само понятие Адвента) не было никакого смысла: во-первых, новогодние праздники (как и рождественские, собственно) давно закончились, а во-вторых - я уже видела все это наполнение.

Но, наполнение я смотрела давно, да и запомнила не все позиции, так что все-таки эффект неожиданности был).

И последний момент: обычно я смотрю стоимость наполнения в этом же магазине, в котором покупаю адвент, но в этот раз я решила подсчитать реальную выгоду, то есть сопоставить наполнение с ценами в наших магазинах, в конце-концов, если б мы решили приобрести эти товары по отдельности, мы бы к ним (нашим магазинам) и обратились.

Итак, ячейки с 1 по 5:

В ячейке под номером один находится упаковка с ампулами для сияния кожи от люксового бренда Babor.

Ампулы для сияния Бабор
Во многих распаковках я видела эти ампулы, но везде было половинчатое количество из трех штук, здесь же полноразмерка из 7 штук.
Ампулы для сияния Babor
На официальном сайте Бренда набор этих ампул стоит 3 720 рублей.

Во второй ячейке нашлась миниатюра туши от Bobby brown Smokey eye mascara в половинчатом размере 3 мл.

Тушь для ресниц Bobby brown
Я посмотрела и выяснила, что полноразмер этой туши продаётся в объеме 6 мл, так что это, пожалуй, не пробник, а миниатюрка. Стоимость полноразмера на сайте Л’Этуаль (со скидкой 25 процентов) 2887 рублей.

Третья ячейка опять порадовала: полноразмер 200-миллилитрового пенящегося Геля для душа от Бренда Rituals.

Гель-пенка для душа Rituals
Честно говоря, я его прям очень ждала, почему-то он меня очень заинтересовал. Его стоимость на официальном сайте составляет 9,5 € или 709 рублей, но оттуда нет доставки. На российских сайтах его можно приобрести за 1 490 рублей.

В четвертой я нашла золотую маску для глаз от Starskin vip.

Starskin vip золотая маска для глаз
Честно говоря, мне весьма не понятно за что такой ценник за пару патчей под глаза. На Лукфантастик они продаются за 7,5 €, но какой в этом толк, если оттуда нет доставки? А вот в наших магазинах ценник зашкаливает: в РивГош, к примеру, патчи стоят 2040 рублей.

Пятая ячейка не порадовала двумя парами гигантских накладных ресниц.

Хлопай ресницами и взлетай
Да, этот бренд часто хвалят блогеры, которые для видео часто наклеивают себе этакие «опахала», а мне они совсем вроде как не нужны. Стоимость в Золотом яблоке одной пары от 458 до 759 рублей. Возьму минимальную цену.

Первая пятерка меня очень порадовала (за исключением накладных ресниц).

Первая «пятерка»
Все остальное я с большим удовольствием использую. Начало, я считаю, отличное, поэтому продолжаем).

6 ячейка: легендарная ночная сыворотка от Estée Lauder Advanced night repair в мини-формате 7 мл.

Ночная сыворотка Estée Lauder advanced night repair
Сколько на нее ни смотрю, сколько про нее не читаю, все время хочу попробовать. Однажды чуть не купила, но в последний момент передумала, так как побоялась, что не понравится, а стоит она недешево. Самую дешевую цену в наших магазинах я встретила в Л’Этуаль: со скидкой 40 процентов флакон в 30 мл стоит 4979 рублей.

7 ячейка - сияющий праймер для лица Jecca blac glow drops в оттенке rose gold в полноразмерном флаконе 20 мл.

Jecca blac glow drops
В последнее время я полюбила такие подсвечивающие капли/праймеры, и нахожусь в поисках хорошего подсвечивающего средства под тон, который не будет негативно влиять на кожу, так что этому средству рада. В наших магазинах не нашла, самую дешевую цену встретила на Амазоне - 8$ (551 руб) за флакон.

В «восьмерке» я нашла повязку на голову Glov headband bunny ears - я ее не вскрывала, но смотрится как заячьи ушки.

Glov повязка заячьи уши
Милота, думаю, буду носить)

Стоит на сайте Zalando чуть больше 9 € (в рублях это примерно 675 рублей).

Номер 9: ночной отбеливающий крем для лица от Korres - я давно видела этот бренд в Л’Этуаль, но кроме шампуня ни разу ничего не приобретала.

Korres ночной крем
Крем в объеме 20 мл, полноразмер продаётся в банке объемом 40 мл и стоит практически на всех сайтах 50 $. То есть здесь половинка крема, что неплохо.

В 10-й ячейке популярные тени от Зина MINA в бронзово-золотистом оттенке.

Mina тени для век
Цвет вроде универсальный, размер полный. На наших маркетплейсах я нашла такие тени со скидкой за 1503 рубля, в Золотом яблоке со скидкой 40 процентов стоимость равна 758 рублей.

Вторая пятерка еще лучше - здесь, я думаю, я буду все использовать (тени, правда, под вопросом).

Вторая пятерка
И давняя хотелка - ночная сыворотка, когда-то я должна была закрыть этот гельштат.

Ячейка номер 11 порадовала хитовым кремом от Clinique moisture surge в тревел-формате 15 мл.

Clinique moisture surge
Я использовала крем для век этого бренда в похожем оформлении (на него даже есть отзыв) и он мне очень понравился. Такой крем в формате 30 мл в Золотом яблоке со скидкой стоит 1998 рублей.

12: кисть для макияжа глаз Luvia.

Кисть для макияжа
На сайте Zalando такую кисть отдельно я не нашла, а нашла в наборе из 5 штук стоимостью 15 €. Решила, что пусть тогда она будет стоить 3 €.

Номер 13 удивил огромным флаконом ярко-красного лака для ногтей бренда Nails Inc.

Лак для ногтей
В этом флаконе целых 14 мл. Лаки для ногтей этого бренда на Zalando стоят от 7 до 15€ (именно красного не нашла). Возьму по минимальной стоимости.

В 14 ячейке нашелся скребок Гуаша от неизвестного мне бренда Zoe Ayla.

Гуаша
Судя по легкости коробочки - скребок из пластика. У меня есть очень красивый, увесистый скребок (наверное) из камня, и он просто где-то собирает пыль 😬 Боюсь, не скоро соберусь его использовать (если вообще соберусь).

Это же пластиковое убожество чудо стоит на сайте Zalando 14,95 €! Я в шоках, девачки!

В 15 ячейке - шикарная, прекрасная и очень вожделенная мною миниатюра помады от Mac в отличном темно-розовом цвете.

Помада Mac
Помада в размере 1,8 г, полноразмер 3 грамма (у нас, оказывается, больше половины) в Золотом яблоке стоит 2190 рублей.

По этой «пятерке» все не так однозначно: два «аутсайдера» моего списка - скребок Гуаша и лак для ногтей (вряд ли я им воспользуюсь, просто, а так-то он видно что сделан качественно).

Третья пятерка
Кисть тоже под вопросом - она неплохая, но мне не понятно куда использовать такой размер: для глаз великовата, для остального лица - маловата. Крем и помада - топчик)))

В 16 ячейке какая-то супер-пупер дорогая и Крутая маска от Peter Thomas Roth с энзимами тыквы в размере 14 мл.

Пилинг-маска для лица
Эта пилинг-маска в РивГош в полноразмерной банке 150 мл стоит со скидкой 7552 руб.

17: крем для рук с минералами Ahava 40 мл.

Крем для рук Ahava
Полноразмер в 100 мл распродан в большинстве магазинов, но в РивГош продаётся по цене 1282 руб за флакон с максимальной скидкой.

18 ячейка порадовала полноразмерным кремом для век с гиалуроновой кислотой и кофе Upcircle.

Крем для век UpCircle
Минимальную цену в 20 $ я видела на Амазоне.

В ячейке номер 19 находится мечта многих бьютиманьяков (да и я, честно говоря, решилась на покупку этого Адвента не без идеи заполучить эту малышку себе) - щеточка для умывания Foreo Luna mini 2 - skincare tool.

Foreo mini luna2
Щеточка для умывания Форер мини луна2
Эта щёточка на сайте Zalando в розовом цвете (почему-то цена зависит от цвета) со скидкой стоит 112,95 € (полная цена 149,95 €). Получается, что стоимость этой щеточки превышает стоимость Адвента 🙀

В золотом яблоке, кстати, щёточка стоит 13 999 рублей (периодически на нее делают скидку, я ловила ее даже по цене 7 000 рублей).

В 20-й ячейке увлажняющий спрей для лица от Mario Badescu в полноформатном размере 118 мл.

Увлажняющий спрей Mario Badescu
Самую дешевую цену я нашла в Иль де боте и составила она 1062 руб.

Эта «пятерка», на мой взгляд самая лучшая: здесь самая дорогая вещь, а все остальное - дорогостоящий уход.

Четвёртая пятерка
Я вообще люблю в Адвентах акцент на уход, обожаю пробовать что-то новое в уходе, и, конечно, до всего этого я обязательно доберусь)))

Осталась «финишная прямая» - последняя «четверка»:

21 ячейка - молочко для ухода за волосами.

Молочка для восполнения кератина
Долго думала что это такое, пока не прочитала внимательно, и вроде как это несмываемое средство для волос с кератином. Здесь оно в 100-миллилитровом формате, а вообще продается в объеме 250 мл. Самую недорогую цену нашла на OZON - 927 рублей за флакон.

22 ячейка - pai - масло для удаления макияжа.

Pai масло для очищения кожи
Я всегда использовала только корейские гидрофильные масла, будет интересно попробовать английское. Немного пугает, что оно не гидрофильное, значит, не эмульгирует с водой, так что может оказаться жирноватым. Флакон с дозатором 28 мл, такой формат продается, например, на Lookfantastic, и стоит там 21 €.

23 ячейка лайнер-подводка от Kiko Milano.

Подводка kiko Milano
Хороший продукт, но не мой, ибо стрелки мне нарисовать себе нереально 😬 На официальном сайте этот продукт стоит 1199 рублей.

И наконец, в ячейке номер 24 находится шикарный люксовый крем от Augustinus bader The rich cream в полноразмере в 15 мл.

Увлажняющий крем Augustinus bader The rich cream
Такой экземпляр продаётся на Zalando и стоит 78,95 €. Но что хочу сказать: в нашем Золотом яблоке этот крем в объеме 15 мл обойдется в 9 090 рублей. И, конечно, в ЗЯ его купить реальнее, чем на немецком сайте.

Вот они - все средства из Адвента.

Наполнение адвент календаря Zalando
Мне нравится большое количество ухода. Декоративной косметики хоть и не ного, но она удобна для использования (и помада приятного оттенка). Особенно порадовали гель для душа Rituals, щеточка Foreo, и крем Augustinus bader. Закрытый гештальт с сывороткой Estée Lauder тоже не списываю со счетов.

Также считаю плюсом отсутствие большого количества микроформатов: в основном, продукты полноразмерные или половинчатые (за редким исключением).

из недостатков не могу не отметить Гуаша, ресницы, лак для ногтей, кисть. Подводкой я тоже вряд ли воспользуюсь. А остальное - вполне себе отличное)

Считаю наполнение качественным, разнообразным и классным. А вот насколько оно дорогостоящее - сейчас подсчитаем.

Полный подсчет стоимости наполнения и расчет выгоды:

1. Апмпулы Babor для сияния кожи 3 720 рублей.
  2. Тушь Бобби Браун 1 443 руб.
  3. Rituals гель-пенка для душа 1490 рублей.
  4. Патчи StarSkin 2040 рублей.
  5. Накладные ресницы 916 рублей.
  6. Сыворотка Estée Lauder advanced night repair 1161 руб.
  7. Сияющий праймер glow drops 551 руб.
  8. Повязка на голову 675 рублей.
  9. Крем ночной Korres 1726 рублей.
  10. Тени ЗINA 758 рублей.
  11. Clinique крем увлажняющий - 999 рублей.
  12. Кисть luvia 225 рублей.
  13. Лак для ногтей 525 рублей.
  14. Скребок Гуаша 1031 руб.
  15. Помада МАС 1314 рублей.
  16. Пилинг-маска с тыквой 705 рублей.
  17. Крем для рук Ahava 513 рублей.
  18. Крем для век 1380 рублей.
  19. Щеточка для умывания Foreo 7000 рублей.
  20. Увлажняющий спрей Mario Badescu 1062 рубля.
  21. Молочко для волос с кератином восстанавливающее 371 руб.
  22. Масло для удаления макияжа Pai 1449 рублей.
  23. Подводка от kiko Milano 1199 рублей.
  24. Крем увлажняющий Augustinus bader 9090 рублей.

Итого наполнение у меня получилось на сумму 40 144 рубля. Все, что я смогла найти на российских сайтах - я брала по наименьшим ценам (например, в ЗЯ я нашла щеточку Foreo почему-то гораздо дешевле чем та, что продается на немецких сайтах), если на наших сайтах не было, брала на иностранных по наименьшей цене. В итоге нам обещано наполнение на 500 € (примерно на 37 500 рублей), а получилось даже больше, и выгода от покупки составила 40 144 - 9 205 = 30 939 рублей. Сему я, конечно же, очень рада.

Резюмируя, могу отметить плюсы календаря:

✅ удобно оформлен (выдвижными ящичками);

✅ симпатичные цвета;

✅ выгодное наполнение;

✅ много люксовых брендов.

И минусы:

❌ чтобы заказать - нужно повозиться.

Конечно же, я рекомендую календарь. Его можно найти и у посредников, будет подороже - примерно за 12-14 тыс с доставкой, но все равно наполнение окажется выгодным.

Всем желаю мира и добра 🌺 хорошей и качественной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Выгодное наполнение
  • Достаточно симпатичное оформление
  • Люксовые бренды
  • Удобные выдвижные ящички
Недостатки
  • Долго ждать или трудно купить
До завтрарекомендует
Ничего себе, какой классный
24.01.2023
Ох какое шикарное наполнение, почти всё по делу! Love
С интересом прочитала Smile
Благодарю за интерес)
24.01.2023
Очень классный. Поздравляю с удачным уловом)
Спасибо) сама рада 😁
Какое классное наполнение😍
Шикарное наполнение!!!
Крутое наполнение 🤩
25.01.2023
Символы на коробке значат "открывай, исследуй и восхищайся"))
25.01.2023
О! Вполне вероятно)