Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 21:37

Недавняя мода на комбинезоны в виде животных, героев мультфильмов и других персонажей, а по другому, кигуруми, захватила рынок. Не миновала она и моего ребенка. Среди списка подарков к Новому году был заказан и симпатичный комбинезончик.

На рынке кигуруми в настоящий момент представлена куча персонажей - тут и всем известные единороги (если честно порядком надоевшие), и человеки-пауки, и панды, и мыши, и тигры, и прочие, и прочие ... Производитель практически везде - Китай.

Естественно, данный рынок я прошерстила полностью, и тут взгляд случайно зацепился за нашего российского производителя из города Иваново - "Оптима трикотаж". Выбор персонажей не слишком большой (по крайней мере, те, на которые я наткнулась) - мышонок, единорог и лисенок. Признаюсь, мы с дочкой сразу же влюбились в Лисенка, заказали.

Сразу хочется отметить качество комбинезона - отличие от китайских огромное - начинается все с ткани. Она более плотная, набитая. У китайских более рыхлая, что ли. Швы аккуратные, строчки ровные, торчащих ниток нет.

Краткое описание кигуруми:

Рукава втачные на манжете, на полочке вставка, имитирующая манишку. Капюшон на шнурке с «бамбошками», на вставке тематическая вышивка. Манишка выполнена из отделочной ткани, манжеты – из черной рибаны. Подкладка из кулирки.
Состав: Велсофт
Производитель: ОПТИМА ТРИКОТАЖ
Страна производителя: Россия

По описанию должен был прийти с пуговицами. Пришел на молнии. Лично мне это безразлично, дочке тоже. Спереди два пушистых помпона. На первый взгляд стойкое ощущение, что из натурального меха, но в действительности это тот же велсофт (материал для кигуруми).

Мордочка лисенка шикарная, вышита нитками. Прорисовка потрясающая.

Единственное, что не предусмотрел наш производитель - это "карман" на попе, особенно это актуально для тех, кто носит кигуруми поверх верхней одежды. Лично для меня это не так важно.

Внутри подклад из ткани кулирка - 100% хлопок. В рукавах и ногах подклада нет.

По бокам два кармана.

Сзади хвост. На лисий похож мало, но по мне, так шикарный хвост будет мешать при сидении-лежании.Дочке кигуруми понравился безумно. С удовольствием надевает его. И что важно - ребенку в нем безумно удобно, комфортно и тепло. Дочка его часто надевает в гостях, на даче, в общем там, где прохладно. Либо, когда собирается дома много гостей, то можно запросто открыть окна и не бояться, что ребенок простынет или заболеет - в комбинезоне тепло, и что не маловажно, материал дышит, и при активном движении дочка не потеет.

Ну, и любимое фото - ожидание/реальность.

Как по мне, так все полностью соответствует. Классный комбинезончик за привлекательную цену (я заказывала через СП - обошелся около 1200 р.), качественный, красивый и удобный.

-Чертенок-рекомендует
Миленький )
Очень симпатичный!
Очаровательный костюм)
04.02.2020
Среди списка подарков к Новому году был заказан и симпатичный комбинезончик.
У моей дочки тоже))
Очень красивый лисёнок, мордочка потрясающая ?
Какая прелесть!
Какой милый ??