Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 16:29

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю чистоту и порядок, мне важно, чтобы в доме не было завалов и каждая вещь была на своем месте. Люблю свежесть и опрятность. Уборка для меня не пытка, а иногда даже терапия! Когда у меня плохое настроение или я раздражена уборка мне очень помогает привести свое внутреннее состояние в порядок. Порой достаточно навести порядок в шкафу, что-то перебрать и почистить, и настроение сразу улучшается. Вот реально лучшее лекарство от душевной хандры.

Несмотря на то, что я регулярно навожу в доме чистоту, всегда есть какие-то слабые места, которые особо прихотливые и требуют больше сил и времени. Бываю сложные загрязнения, которые требуют больше усилий и времени. Благо в наше время есть современные средства, которые облегчают хозяйкам жизнь и являются настоящими спасителями.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об универсальном чистящем средстве с говорящим названием. Его название говорит само за себя, это реально супер помощник по дому!

Герой моего отзыва универсальный кислородный очиститель Zari Home 30 в 1, 0+

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "Перкарбонат"

Масса 1 кг

Срок годности 24 месяца с даты производства

Стоимость примерно 450 рублей, меняется в зависимости акций.

Купить можно на маркетплейсах, прямая ссылка на товар на ВБ тык

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кислородный пятновыводитель Я ТВОЙ СУПЕРПОМОЩНИК - универсальное средство для стирки цветного и белого белья, уборки дома, 30 в 1. Пятновыводитель - идеальное моющее средство для уборки дома, экологичная и безопасная замена бытовой химии.

СОСТАВ

100% перкарбонат натрия.

Отбеливающий эко порошок — это 100% перкарбонат натрия, без отдушек и парабенов, без хлора. Универсальный экологический очиститель без SLS, агрессивных химических соединений оценят мамы, которым важна безопасность и гипоаллергенность бытовой химии, домохозяйки, желающие приобрести экономичное многофункциональное средство для уборки.

УПАКОВКА

Порошок представлен в плотном фольгированном пакете, упаковка довольно качественная и во время транспортировки не повредится. А так же и во время хранения в быту ей не страшная влага, пакет надежный и водонепроницаемый.

Мне понравилось оформление упаковки, дизайн лаконичный, но довольно броский и запоминающийся! Что касается цветовой гаммы упаковки у меня такие ассоциации: белый и голубой цвет это чистота и свежесть, а зеленый цвет это натуральность и природа. В общем-то все логично, все так и есть!

Упаковка информативная, с лицевой стороны есть основные данные о средстве, а с оборотной стороны более детальное описание товара и его свойств. Все расписано подробно, понятно, текст читаемый. Перед использованием средства нужно обязательно ознакомиться со всей информацией.

На пакете имеется насечка для вскрытия, а внутри находится зип-замок.

Вот такие упаковки я люблю, ведь не надо думать чем скрепить пакет или куда пересыпать. Все же удобнее хранить средство в родной упаковке с плотным замочком. Замок хорошо скрепляется, щель не остается и можно не переживать за сохранность продукта.

Сам пакет не плоский, у него имеется дно, за счет этого пакет устойчиво стоит на полочке и не падает. Пакет не занимает много места, он довольно компактный.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв

Внутри упаковки имеется мерная ложка, она изготовлена из плотного пластика и после окончания порошка прослужит нам еще долго.

Ложечка объемом 25 мл, ее удобно держать в руке и набирать средство.
Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв

Что касается упаковки - мне она понравилась, она качественная, имеет хорошую защиту, а так же очень информативная. А ложечка это вообще отдельный плюс, ведь не у всех такие мерные ложки имеются дома, а тут не надо думать чем набирать порошок, ложка находится внутри пакета.

ВНЕШНИЙ ВИД. ТЕКСТУРА

Сам порошок белоснежного цвета без вкраплений.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв

Порошок гранулированный, выглядит, как мелкий бисер))

Если его не очень аккуратно насыпать, то может пылить. Я стараюсь набирать порошок ложкой и аккуратно пересыпать в нужную емкость.

ЗАПАХ

Средство практически не имеет запаха, у него нет ароматической отдушки. Можно уловить легкий порошковый запах если залезть носом в упаковку. Это едва уловимый натуральный запах, совсем не едкий, почти ничего не ощущается.

В процессе использования запаха тоже нет, нет едких химозных паров, вообще ничего не раздражает и не вызывает першения.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

• стирка и отбеливание вещей
  • очищение
  • пятновыводитель
  • для детской одежды
  • для мытья игрушек
  • дезинфекция
  • для уборки на кухне
  • для уборки в ванной комнате
  • для очистки унитаза
  • для уборки во всем доме
  • уничтожение грибка и плесени
  • удаление известкового налета и ржавчины
  • удаление жира
  • для мытья посуды и лотка для животных
  • избавление от неприятных запахов

Отбеливатель подходит для ухода за одеждой и бельем, в том числе новорожденных с первых дней жизни. Кислородный пятновыводитель поможет очистить мебель и домашний текстиль от пятен и загрязнений, безупречен для уборки и дезинфекции в ванной и туалете, уборки на кухне. Отбеливатель кислородный удаляет въевшиеся пятна и загрязнения с мягкой мебели, ковров, паласов, обуви, одежды. Кислородный пятновыводитель предназначен для стирки цветных и белых тканей, эффективно удаляет ложные загрязнения, устраняет желтизну. Кислородный очиститель возвращает первоначальный блеск ювелирным украшениям. Гипоаллергенный отбеливатель отличное средство для уборки в детской комнате: для мытья и дезинфекции детских игрушек, детских вещей, одежды и белья. Эко порошок применим для замачивания, для ручной стирки или стирки в стиральной машине автомат. Кислородный отбеливатель легко справляется со пятнами на спортивной одежде, обуви, носках, воротничках рубашках и блузках. Кислородный пятновыводитель выводит пятна жира, крови, травы, кофе, чая, ягод, помады, следов пота и дезодоранта. Кислородный очиститель неорганических загрязнений, устраняет следы от ржавчины, маркеров, фломастеров, чернил, ручки, гуаши и красок. Эко отбеливатель не вымывает цвет, не портит волокна и сохраняет структуру и яркость ткани после стирок, отбеливает пожелтевшие вещи. Гипоаллергенный экологический порошок без запаха, без хлора, синтетических добавок - прекрасный вариант для ухода за одеждой и бельем аллергиков, людей с чувствительной кожей и детей. Многофункциональное чистящее средство помогает без труда навести чистоту на кухне. Эко пятновыводитель на основе перкарбоната натрия легко отмывает нагар, жир, копоть с посуды и кухонных поверхностей: кастрюль, сковородок, противней, плиты, стеклокерамики, вытяжки, столешницы, обеспечивает антибактериальную защиту. Порошок перкарбонат натрия используется для удаления плесени, дезинфекции и чистки, унитаза, стекол в душе, ванн и раковин, в том числе из камня, акрила. Экологичный пятновыводитель баз запаха безупречен для наведения чистоты в ванной комнате, душе, туалете - кислородный отбеливатель пятновыводитель быстро и бережно очищает сложные загрязнения, уничтожает 99 % микробов и грибков. С помощью кислородного очистителя можно прочистить засоры в трубах. Универсальный эко очиститель для дома устраняет известковый и мыльный налет в ванной и туалете, плесень в межплиточных швах, придает блеск керамическим, фаянцевым, стеклянным поверхностям. Универсальный очиститель подходит для мытья и дезинфекции посуды и лотка для животных, универсальная формула избавит от неприятных запахов, дезинфицирует, предотвращает распространение болезнетворных микроорганизмов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Средство начинает работать в горячей воде при температуре 80-90 градусов.

1 мерную ложку растворить в 1 литре горячей воды.

Если воды меньше, то и порошка нужно сыпать тоже меньше))

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перед применением изучить инструкцию. Хранить в сухом, прохладном и недоступном для детей месте. при работе со средством используйте перчатки и средства защиты глаз. При попадании на слизистую промыть большим количеством воды. Не употреблять в пищу.

Хоть средство и универсальное, все же оно подходит не для всего. Об этом есть пометка на упаковке.

противопоказано использовать для изделий из шерсти, шелка, кожи, нубука, замши, мембранных тканей, пуха и пера. Чистка изделий с элементами меди, латуни и алюминия.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Без лишний предисловий я хочу продемонстрировать результат работы этого средства на различных загрязнениях.

Первое, что мне захотелось очистить это лоток из посудного шкафа. На этом лотке образовалось отвратительное пятно, это налет, который я не могла ничем вывести.

Я пробовала очищать различной химией и советами из интернета, типа лимонной кислоты и т.д. Его не брало ничего, оно въелось намертво. Вид был ужасный и у меня были мысли даже менять этот лоток. И конечно же, мне захотелось испытать данное средство именно на этом сложном загрязнении.

Я засыпала порошок в лоток и залила его крутым кипятком.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв
Средство сразу дало реакцию, все начало бурлить и шипеть. Я оставила средство на полчаса, а по прошествии времени потерла его хорошенько губкой.

И вот результат!

Шикарно! Сколько я раньше билась с этим пятном и не было эффекта и мой новый помощник легко его устранил! Лоток спасен и больше не ужасает своим неопрятным видом))

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв

Далее я решила почистить дно у сковородки. Такое нагоревшее дно я обычно чищу металлической вехоткой, стараюсь не запускать и содержать посуду со всех сторон в чистоте. Но иногда все же нагар скапливается с излишками. И это как раз тот самый случай, но это и к лучшему, ведь можно протестировать средство на сильно загрязнившемся предмете))

Для того, чтобы замочить сковородку я решила использовать старый лоток, в него насыпала половину ложки порошка, залила кипятком и опустила в раствор сковородку.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв

Средство сразу дало реакцию, начало шипеть и пениться. Буквально через несколько минут по краям начал отходить жир, прямо коричневые куски отлипали от металла и выплывали на поверхность воды.

Я оставила сковородку на 20 минут в воде, а спустя это время проверила дно. Жир начал приобретать желеобразный вид, он размягчился и стал самостоятельно отходить.

Средство сработало так эффективно, что мне не пришлось ничего скоблить, жир сходил от касания пальцем.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв
Я просто протерла дно сковородки мягкой губкой и сполоснула его под водой.

Сковорода сияет!

Честно признаться, я не ожидала такого результата. Я привыкла его скоблить, а тут средство все сделало за меня, мне оставалось лишь протереть поверхность))

Еще я почистила столовые приборы. Я замочила их в тазик с порошком и оставила на 10 минут. Реакция была бурная, вода в тазике буквально кипела. Немного побурлив, пена начала оседать.

В целом, приборы не были в плохом состоянии, но после чистки они стали более свежие, начали больше сверкать, в некоторых местах в районе узоров были загрязнения и они сразу исчезли.

ДО и ПОСЛЕ

Ну и конечно же я хочу продемонстрировать как порошок справляется с пятнами. На кухонном полотенце в процессе готовки появились пятна от свеклы и моркови. И само полотенце стало более серое.

Я замочила его в тазике со средством, в процессе воздействия порошок пенился все больше и больше.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв
Пена становилась очень пышная. Хочу обратить внимание, что никаких противных паров вообще не было!

Через несколько минут я подняла полотенце из таза и заметила, что пятен уже нет. Мне не пришлось ждать долгое время, чтобы порошок ликвидировал загрязнения. Но все же я оставила полотенце на 20 минут, чтобы освежить его еще лучше.

Универсальный кислородный очиститель Zari Home - отзыв

Как итог, чистое, свежее полотенце с приятным ароматом чистоты. Оно не пахнет химозной свежестью, оно пахнет натуральной свежестью.

Я просто в восторге от эффективности данного порошка! Это настоящий помощник, который без особых усилий справится со сложным загрязнениями.

РАСХОД

Средство очень экономичное, на 1 литр воды нужно всего лишь 1 мерную ложку. Но ведь нам надо не всегда целый литр, иногда хватает и меньшего количества, следовательно и порошка уйдет меньше))

Для очищения сковородки мне потребовалось пол литра воды и половинка мерной ложки средства.

Еще есть такой момент, что мы не боремся с налетом, ржавчиной и сложными пятнами ежедневно, а следовательно такое средство будет использоваться по мере необходимости. Ведь результат генеральной уборки сохраняется на долго))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я протестировала данное средство в разных областях и могу делать выводы об его эффективности. Средство реально рабочее, без прикрас! Самое главное это правильно его разводить, средство работает именно в кипятке. Как только горячая вода попадает в порошок происходит реакция и он начинает шипеть. Иногда достаточно 10 минут для воздействия, но чем сложнее и старее загрязнения, тем дольше нужно замачивать.

Я протестировала средство и в уборке, и на посуде и на вещах, поэтому могу делать выводы, что это правда Супер помощник по дому. Это действительно универсальное средство, которое может заменить множество баночек и бутылочек.

В разделе моего отзыва "применение и результат" я показала эффективность этого средства, я думаю слова излишни, фотографии говорят сами за себя. Средство не требует никаких усилий, оно само работает, мы лишь немного ему помогаем.

Такое средство станет отличный помощником для любой хозяйки, ведь без особых усилий можно все отмыть и навести порядок во всем доме, при этом без вреда для здоровья!

Для себя я выделила ряд плюсов у этого средства:

• Качественная, надежная и информативная упаковка.
  • Наличие зип-замка.
  • Мерная ложка внутри.
  • Отсутствие запаха.
  • Многофункциональное средство.
  • Эффективное средство. Легко справляется со сложными загрязнениями.
  • Отлично справляется с жиром и нагаром.
  • Хорошо убирает налет.
  • Экологичное средство.
  • Для достижения результата не надо прикладывать усилий.
  • Экономичный расход.
  • Может заменить множество средств для уборки.

Я осталась довольна этим средством, оно показало свою эффективность при минимуме усилий! Я считаю, что название "Я твой супер помощник по дому" более, чем подходящее, это действительно супер средство, которое облегчит хозяйкам жизнь.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Безопасен
  • Большой объем
  • Многофункционален
  • Натурален
  • Эффективно работает
Siberian_girlрекомендует
22.09.2023
Тоже осталась довольная данным средством.