Опубликовано 4 Июль, 2023 - 12:50

Всем доброго времени суток!

Различные скрабы для тела уже давно вошли в мой базовый уход за телом. Ну а в летний период просто грех ими не воспользоваться. Ведь хороший скраб поможет тщательно очистить вашу кожу и подготовить ее к принятию солнечных ванн. Ну и бонусом кожа будет выглядеть более гладкой, ровной и упругой. Посмотрим как с этой задачей сможет справиться кофейный скраб The Act с головокружительным ароматом шоколада.

Общая информация:

• Цена - на момент покупки 370 руб., стоимость сейчас 585 руб.
  • Место покупки - Золотое яблоко. Так же можно приобрести с большими скидками на различных маркетплейсах, но есть риск нарваться на подделку или получить товар с истекшим сроком годности.
  • Объем - 250 гр.
  • Страна производства - Россия

Кофейный скраб скраб для тела The Act шоколад

Если скраб выглядит и пахнет так соблазнительно, что хочется съесть его прямо в ванной, поздравляем — вы нашли тот самый скраб. И как хорошо, что вместо вреда для фигуры эта баночка несет только пользу. Масло отработанных кофейных зерен нежно удаляет ороговевшие клетки и помогает сохранить гладкость кожи, а какао в составе питает и обволакивает сладким ароматом. А еще это на 100% веганский продукт.

Упаковка

Скраб упакован в устойчивый герметичный пакет шоколадного цвета. На лицевой стороне есть очертания красивого и стройного женского тела. На полке в ванной стоит устойчиво и эстетично.

На обратной стороне указана вся необходимая информация о способе применения, мерах предосторожности, сроке годности и составе. Транслируется на двух языках, русском и английском.

Верхняя часть открывается. Перед первым использованием я просто срезала ножницами, но можно было и аккуратно оторвать, для этого с обеих сторон есть заеды.

Внутри зажим - застежка, которая должна защищать скраб от высыпания и высыхания. Но увы мелкие частицы скраба попали на нее в первый же день и герметично закрываться она перестала. Такой вариант упаковки чисто домашний вариант. Открытым его в дорогу не взять.

Зато не переплачиваем за пластмассовую баночку с крышкой.

Coffea Robusta Seed Powder, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sea Salt, Brown Sucrose, Fragrance, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil.

Продукция компании The Act не тестируется на животных. Состав данного скраба состоит полностью из натуральных продуктов с большим количеством полезных ингредиентов.

Обещания производителя:

Натуральный кофейный скраб, который любит тебя всю, от губ до кончиков пальцев... Твой единственный, который:
- стимулирует кровообращение
- отшелушивает омертвевшие клетки
- увлажняет и смягчает
- повышает тургор
- способствует выработке коллагена
- выравнивает цвет кожи, устраняет тусклость
- подготавливает кожу к действию других косметических средств и процедур.

Кофейный скраб состоит из довольно крупных частиц перемолотого кофе и морской соли. Им очень приятно приятно делать массаж всего тела начиная от зоны декольте до самых пяточек.

Аромат у скраба просто божественный! Во время применения вся ванная комната наполняется ароматом вкусного кофе вперемешку с шоколадом. Жаль после применения совсем не остается на коже.

Использую скраб как минимум 1-2 раза в неделю, обязательно на хорошо распаренную влажную кожу. Так скраб лучше прилипает к коже. Но при массировании мелкие частички все равно разлетаются и попадают на стены и шторку в ванной.

Эффект от скраба просто потрясающий. Стоит понимать, что данный скраб - это не мягкое очищение и частички скраба довольно большие. При массировании тела получается довольно эффективный массаж который разгоняет лимфу, благодаря чему, кожа визуально выглядит более подтянутой и упругой. Это отличный помощник в комплексной борьбе с целлюлитом, а так же его профилактикой.

А большое количество масел в составе делает вашу кожу более гладкой и увлажненной.

Расход у меня получается совсем не большой. Из за масел в составе скраб довольно хорошо распределяется по коже, а при большом количестве скраба, излишки просто разлетаются по ванной комнате. Хотя я думаю в данном случае расход у каждого будет индивидуален.

При таком большом количестве плюсов и положительных моментов, для меня к сожалению есть и огромный минус. Но минус этот не только конкретно данного продукта, а именно всех кофейных скрабов. Ванная комната после применения выглядит примерно так:

Кофе оставляет довольно видимый осадок, а мелкие частички разлетаются повсюду . К тому же масла создают скользкую пленку и ее не смыть простой водой.

Вывод:

Конечно к покупке данный кофейный скраб я рекомендую. Но для себя в следующий раз несколько раз подумаю стоит ли его покупать или нет. Все же после душа просто хочется выйти чистой и увлажненной, а не потеть протирая все вокруг от мелких частичек скраба и масляной пленки.

Достоинства
  • Классный аромат
  • Не царапает кожу.
  • Отлично очищает кожу от ороговевших клеток
  • Отличный состав
  • Питает кожу маслами
Недостатки
  • Трудно отмывать ванну после применения
поросеночекрекомендует
04.07.2023
Обожаю кофейные скрабы! Но, за красоту надо платить)))
05.07.2023
Есть у них такой минус, но от этого, наверное, никуда не деться...
Давно на него смотрю. Частички то, что надо прям👍
05.07.2023
Какой приятный скраб