Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:57

Возраст: 31

Тип кожи: комбинированная (нормальная + жирная Т-зона)

Последние пару лет я всё больше открываю для себя мир корейской косметики, как декоративной, так и уходовой, и всё больше влюбляюсь в неё. В этом сегменте есть как и бюджетные находки, так и более дорогие средства (этот крем относится как раз к последней), но за такое качество не грех и заплатить по достоинству!

Производитель обещает нам:

Успокаивающий защитный крем с центеллой 64% и пантенолом (провитамин B5) поможет успокоить и увлажнить чувствительную кожу, сквалан и масло семян жожоба удерживают влагу и создают защитный кожный барьер.

Туба с кремом упакована в коробочку:

Сама туба очень симпатичная, стильная (такую вдвойне приятно держать на полочке - радует глаз), с откидной крышкой.

Из тубы крем не вытекает ни в каком положении.

По текстуре крем кажется довольно плотным, тягучим, что по-началу немного пугало меня, как обладательницу комби-кожи. Но распределяясь по коже, он начинает как бы подтаивать, и с этим не возникает никаких проблем.

Впитывается крем не моментально, но довольно быстро, не оставляя на коже ни жирности, ни липкости.

На всё лицо хватает буквально горошины крема за счет его текстуры

Что по результату:

Кожа действительно прекрасно увлажнена на весь день

За счёт отличного увлажнения себум вырабатывается умеренно

Кожа лица чувствует себя легко, без ощущения маски на лице

Моя кожа не чувствительная, и какие-то покраснения и раздражения случаются на ней крайне редко, а если и возникают, то незначительные. Но могу сказать, что крем действительно способствует успокаиванию раздражённых участков.

Я даже наносила его на ноги после бритья (обычно я использую алоэ-гели), и крем прекрасно успокаивал раздражения, при этом никак не ощущался (ни пощипываний, ни жжений)

Также я использовала крем на своих гипер-сухих руках, с которыми не справляются единицы кремов, но этот творит чудеса! Моментально возникает чувство увлажненности и держится оно несколько часов (для моих рук это прекрасный результат)

И прилагаю оборотную сторону тубы, может, кому-то пригодится информация на ней:

Подводя итог, могу сказать, что это замечательный крем, который подойдет как и обладательницам сухой, так и жирной кожи.

Достоинства
  • Долгосрочный эффект
  • Комфортно ощущается на коже
  • Прекрасно увлажняет кожу
  • Успокаивает раздражения
Monna Talksрекомендует