Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 12:06

несколько раз
    90-100 грн

Всем привет Smile

Перепробовав множество кремов для лица в физических магазинах массмаркета мне пока не захотелось остановиться ни на одном из них. Все плюс-минус одинаково нормальные, за исключением некоторых экземпляров. Когда у меня нет время на выбор крема я обычно смотрю на ТМ Lirene. В этой ценовой категории мне кремы нравятся больше Loreal, Nivea, Garnier и т.д. Они не скатываются, не забивают поры и не вызывают у меня негативных реакций.

Странно что отзывов на кремы Lirene у меня очень мало, хотя я перепробовала их почти половину (некоторые покупала по 2-3 раза).

И вот на полках магазина появилась новинка - Oxy In Aqua Vitamin C. Бегло глянула состав, схватила и побежала на кассу.

---------------------------------- ❖ ❤ ❖ -------------------------------------

Назначение: увлажнение
Тип кожи: нормальная
Сделано в: Польша
Объем: 50ml

---------------------------------- ❖ ❤ ❖ -------------------------------------

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Здесь все у Lirene стандартно - один вид баночек на все кремы. Все бюджетно и просто - пластик и картон. Баночка легкая. Защита от вскрытия присутствует в виде защитной мембраны под крышкой и дополнительного полиэтилена на картоне.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ

Консистенция - легкий крем-гель. Очень легко распределяется и мгновенно впитывается, не оставляя липкости и пленки.

Имеет слегка зеленоватый (или синий) оттенок.

Запах - вот первый недостаток этого крема. Пахнет мужским средством для бритья. Запах остается некоторое время на коже и мне это совершенно не нравиться. Крем бы отлично подошел мужчинам если бы не одно большое но ( о нем в следующем блоке ).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наносила крем как обычно - утром и вечером после умывания, тоника и сыворотки. "Мажу" себя и мужчину своего.

Первое что заметила - крем очень легкий. Для сухой кожи на осень-зиму маловато будет. Крем впитался и как и не было.

Второе, и самое главное, крем имеет множество маленьких блесток. Это не еле заметное сияние, а самый настоящий шимер. Как будто тени осыпались на все лицо. И так я отпустила мужчину на работу ???

Перечитала всю упаковку и ни слова о блестках. Везде пишут что кожа будет сияющей благодаря кислородному комплексу и комплексу Glicolil.

Я не знаю что это за 30 женщин тестировали этот крем и доказали все эффекты на картинке выше, но я вижу следующее:

- лицо сверкает как новогодняя елка

- увлажнение на минут 5 для сухой кожи

- запах мужской

СОСТАВ

Крем так расстроил что мне совершенно стало неважно что там внутри. Для тех кто будет использовать как базу под макияж или на тело - оставлю просто разбор экоголика ( помним что экоголик любит все утрировать и о токсичности и вредности ингредиента лучше поискать на других ресурсах).

Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Glycerin, Isopropyl Isostearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Triazone, Triethanolamine, Glyceryl Polyacrylate, Bis-Ethylhexylphenol , Methylphenyl Triazine, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Disodium EDTA, Hydrolyzed Soy Protein, Butylene Glycol, Arginine, Coco-Glucoside, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 42090 (FD&C Blue No. 1), CI 60725.

ВЫВОД

Лично я не буду это наносить на лицо. Не только из-за того что это не красиво (по моему мнению). Крем - это уход. 24/7 ходить из частичками неперерабатываемого материала на лице это, как по мне, совершенно не гигиенично.

Хотели создать базу под макияж - пишите на упаковке "Сияющая база под макияж со светоотражающими частичками".

Крем будет ждать теплого времени, буду наносить на плечи и ноги - пусть сверкает себе.

Совершенно не рекомендуемую крем если вы не гламурный мужчина, который любит сверкать.

Ziukaне рекомендует
27.03.2020
спасибо за отзыв, очень помог в выборе! стояла в магазине и решила посмотреть отзывы, а кожа и так блестит, дополнительного блеска избегаю.
Mica в составе в конце - это слюда, она и блестит) вот он, кислородный комплекс???
27.03.2020
рада что была полезна) сама так делаю перед покупкой)