Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 13:53

Я предпочитаю сухие текстуры румян, но в моей косметичке появилось 2 кремовых, их удобней брать с собой в путешествия: от Estee Lauder и от Nyx. В этом отзыве хочу рассказать о своих впечатлениях о стике иллюминаторе NYX Professional Makeup Bright Idea Illuminating Stick. Пользуюсь ими уже лет 5 и вот только созрела для отзыва.

• Упаковка

Продукт находится в черном футляре с персиковым колпачком, который соответствует оттенку сияющих румян. Механизм открытия как у помады, по размеру чуть толще и длиннее косметики для губ, почти полностью теряется в согнутой в кулак ладони.

Стик иллюминатор NYX Professional Makeup Bright Idea Illuminating Stick

Внутри плотные кремовые румяна в стике, среза нет, продукт на вид как круглый мелок для асфальта. Для появления продукта необходимо прокрутить у его основания.

• Оттенок

У меня румяна в оттенке Pinkie dust (BIIS01). На мой взгляд он подойдет только обладательницам светлой кожи. Он не розовый, а скорее персиковый с золотистым свечением. Есть небольшие вкрапления блесток, но они очень деликатные, поэтому эти румяна подойдут для повседневного макияжа.

Стик иллюминатор NYX Professional Makeup Bright Idea Illuminating Stick

Вот так данный оттенок выглядит при искусственном освещении:

Стик иллюминатор NYX Professional Makeup Bright Idea Illuminating Stick

А вот так при естественном:

Цвет при солнечном свете
Цвет при солнечном свете
Цвет в комнате без солнца
Цвет в комнате без солнца

• Мои впечатления

Мой макияж лица состоит из тональной основы (иногда в ход идет еще база под макияж и консилер), румян и пудры.

Стик от Nyx мне понравился тем, что он компактный, берешь 2 продукта в одном, он и румяна, и хайлайтер, да даже при желании можно использовать как тени или помаду (такой способ ношения не использовала, но он имеет место быть). И при этом не нужно брать с собой кисть. Для путешествий чем меньше, тем лучше.

Продукт легко наносится и растушевывается, я вожу самим стиком по лицу, а растушевываю пальцами. Оттенок не насыщенный, такой мягкий и сливочный, переборщить с ними трудно, даже если активно елозить стиком по одному участку.

Стик иллюминатор NYX Professional Makeup Bright Idea Illuminating Stick

На мне стойкость средняя, у меня жирная кожа и кремовые средства как будто ей пожираются, именно поэтому я больше за рассыпчатые румяна. Нравится деликатное свечение, на фотографии выглядит очень хорошо, что для путешествий также плюс. Визуально румяна придают коже свежесть и сияние.

Стик иллюминатор NYX Professional Makeup Bright Idea Illuminating Stick

Расход очень экономичный, одной упаковки на несколько лет за глаза хватит.

Спасибо за внимание! 🌸

Мои отзывы о декоративной косметике можно почитать тут.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Деликатное сияние
  • Легко растушевывается
  • Удобный стик
  • Удобство использования
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Может подчеркнуть рельеф кожи
  • Не очень стойкий
  • Проваливается в поры
pippilotaрекомендует