Опубликовано 22 Май, 2019 - 13:41

Добрый всем приветик.

Вот я опять купила эту фирму DEXP.

Хотя опыт с ней был скажем так не очень хороший. У меня на страничке есть мое мнение о телевизоре этого бренда. И вот я рискнула и дала второй шанс этому производителю. И пока ни разу не пожалела. Конечно не обошлось без минусов. На то и обзор, что бы рассказать людям и достоинства и недостатки. Я считаю это будет самая полезная статья.

Заказывала в интернете на сайте DNS. Что мне нравится, это то, что нет магазинных накруток и доставка бесплатная. Если в вашем городе есть такой магазин, то приходит прямо туда. Самовывозом забираешь. Я уже не раз так оформляю покупки , это очень удобно. Можно спокойно дома посмотреть все характеристики и почитать отзывы.

♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♠ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧

? Мануал в комплекте.

В магазине зачастую так не сделаешь. Это новая модель. Поэтому отзывов на нее я практически не увидела.

Но меня в первую очередь поразило мощность агрегата. 350 ватт. Опять плюсы онлайн, что там сразу видно основные категории. Сравнивая с более дорогими я увидела 150-200 ватт. Я хотела по-честному другую модель которая стоит в два раза больше. И с упорством копила на нее. Но на глаза попалась эта малышка всего за 3500. Шнековая !!! За такие деньги. Да это же почти даром. И характеристиками она перепрыгивает львиную долю аналогов.

Итак. Приходит она в упаковке. Достаточно большая. В Маркете тут же ее проверят. Выдадут гарантийный талон. И вы смело идете домой пробовать натуральный продукт.

Первая трудность с которой мы столкнулись. Это разборка. Приходилось даже позвать мужа и применить силу. Детали так подогнаны друг под друга, что разбирается она с трудом. Ну вот уже неделя прошла. И эта неприятность ушла. Теперь что бы собрать аппарат достаточно меньше минуты.

Шнур достаточно длинный.

?? ? ИЗ ЧЕГО ОНА СОСТОИТ ???

? ШНЕК.

Это качественный твердо пластиковый спиральный винт с металлической внутренностью. Он цельный. Самый тяжеленький.Весит 400 гр. Он и перетирает все ингредиенты и выжимает все до последней капли. Медленность оправдана. Он не нагревается и выходит практически без пены.

? СЕТОЧКА.

Больше всего я ее боялась. Так как мыть и выковыривать грязь это не мое. Поэтому центробежная у нас практически не использовалась. Так как на мытье уходило гораздо больше времени, чем на приготовление. Тут просто бомба. Она настолько мелкая, что достаточно просто сполоснуть водой.

Ничего не застревает и не засоряется. Хотя в комплект идет

? КИСТОЧКА.

Но за всю эксплуатацию она нам так и не понадобилась.

? ОСНОВНАЯ ЧАША.

Тут все понятно. Два слива, для отходов и для жидкости. На одном есть клапан, который не дает запачкать стол. Если вы убрали стакан. Но все таки пару капель просачивается. Это факт. Но не критично. Есть пеноприемник. Который можно вложить, а можно и оставить. Кому как нравится.

? СОВЕТ. ?

Пеноприемник - это такая силиконовая заглушка. Когда моешь соковыжималку она легко открывается. И мы всегда забываем закрыть ее обратно. Поэтому в основном у нас получается с мякотью. Кто не любит не забывайте ее закрывать.

? ПРИЕМНИК

Это просто мое разочарование. Он настолько маленький. Что бы вам было понятно. Сложите большой и указательный палец и получите его величину. Я настолько ленивая, что не хочу резать фрукты и овощи, а кидать их целиком. Да, да... достоинства шнековой, что не нужно чистить от семян, косточек и другой дребедени. Все это уходит в жмых. Ну почему не сделать было большое отверстие. Она была бы шикарной.

? ДВЕ ЕМКОСТИ.

Одна из прозрачного, а другая из матового пластика. Это наверное для перфекционист ов. Что бы все по правилам и не перепутать. Куда сок, а куда жмых. Мне например все равно. По факту они одинаковые.

Никаких запахов, свойственных иногда новой технике, при первом запуске не было. ФРЕШ получался чистый, без посторонних привкусов. Работает очень тихо. Это тоже мой пунктик. Не люблю когда техника гремит. А тут такой звук, что даже если ваши родные спят, вы спокойно можете приготовить сок и никого не потревожить.
Ну техническую часть мы прошли. Теперь самое интересное. Что же получается и сколько.

? ТЕСТ No 1

ЯБЛОЧКО.

Из килограмма яблок у нас получилось почти 800 гр Немного с мякотью. Но не значительной. Можно сказать что он прозрачный. Сначала все косточки и черенки мы обрезали. Что замедляло время обработки.

Но потом кидали так. Эксперимент удался. Не одна лишняя часть не попала.
Время - 8 минут 29 секунд.
После того как мы начали кидать уже не очищенные яблоки, сократилось до 6 минут.
Жмых получился сухим,

? ТЕСТ No 2

МОРКОВКА.

С килограмма получилось примерно 250 гр. И очень много жмыха. Но он был как стружка. Сухой присухой. Скорее всего нам попалась не сочная морковь.

Жмых можно использовать для зажарки или для морковных котлет. Безотходное производство.
Время около 2 минут. Так как на кусочки мы ее почти не резали.

? ТЕСТ No 3

КАПУСТКА.

Тут было неоднозначно. Сок она давит. Но нужно мелко ее резать. Что бы не закручивалась на шнек. Выдавив 100 гр сока я на этом успокоилась. Он не вкусный, по крайней мере на мой вкус. Поэтому переводить продукт не хотелось.

? ТЕСТ No 4

ЦИТРУСОВЫЕ.

Это очень вкусно. Но мало. Или надо много апельсинов. Из 5 апельсинов получилось 300 грамм. Мы пошли другим путем. Добавляли его в яблочные, морковные фреши. Вкус изумительный. Время затратное тоже примерно 2-3 минуты. Единственный минус, то что корочку он тоже давит. И может получится с горчинкой. Если его почистить, то будет идеальный вкус.

Лимон тоже самое. С одного лимона выходит где-то 50 грамм осветленного чистого напитка. Для приготовления и маринования это идеально. Время ушло на все 30 секунд. Также его можно добавлять в другие смузи.

? ТЕСТ No 5

Восторг и визг одновременно. Когда я увидела что с петрушки в чашу выливается зеленая жидкость. Она давит траву. Вы представляете сколько можно всего сделать.
Косметический лед только чего стоит

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД.

. Укроп и петрушку пропускаем, получает идеальный сок. Разводим водичкой и замораживаем. Лед для лица готов.
А имбирь. Это просто сказка. Мы сделали такой тест. Что было в доме то и кинули.

3 яблочка
2 морковки
пол апельсина
дольку лимона
Кусочек имбиря.
Мята
Получилось около 500 грамм. На троих разлили. Все в восторге. Такой нигде не купишь.
Овощи еще дорогие. Поэтому отзыв буду дополнять тестами. Подписывайтесь кому интересно.

МОИ РЕЦЕПТЫ САМЫХ ВКУСНЫХ СОКОВ.

К сожалению в набор не входит книга рецептов. А в интернете практически не найдешь хороших рецептов из того , что всегда есть в холодильнике.

1 ) три яблока, 1 апельсин, долька лимона. , мята. --

выход - 520

время- 2 мин.

2) морковь, яблоко, сливки. Все добавляем по вкусу.

3) помидоры, сладкий перец и листик базилика.

? ВЫВОД ?

Забыла рассказать еще мое удивление и восхищение. Мы же все пользовались техникой какой-нибудь. Помните как надо проталкивать толкушкой, что бы оно ушло. Тут не знаю что за чудо. Мне толкучка не разу не понадобилась. Соковыжималка сама как бы зажовывает что ей бросаешь.
Думаю что это моя идеальная покупка. Не без минусов. Но где их нет. Для дачников тоже рекомендую. Перерабатывает очень быстро. Отходов тоже прилично, но зато натуральный и настоящий. А не то что в магазинах продают. . А это витамины. Я почувствовала энергию где-то на третий день. Правда, правда. Я же не съем например столько овощей и фруктов за целый день. Но у меня в стакане они есть. И если выпивать сок в течении получаса то все витамины приходят в организм как будто вы их съели.

Причем собрать и разобрать, а потом вымыть составляет считанные минуты. Стоит также отметить, что работает прибор тихо и не помешает счастливому человеку, которому сейчас делают сок, посмотреть в это время последний сон.

Еще и моется легко — словом, идеальный домашний житель.

Достоинства
  • Выжимает все
  • Легко моется
  • Не дорогая
  • Очень тихая
  • Сухой жмых
Недостатки
  • Маленький приемник овощей и фруктов
  • Сначала пока новая плохо разбиралась
Наталия Федосоварекомендует
06.06.2019
Давно присматривала именно шнековую соковыжималку, но они такие дорогие, а теперь присмотрюсь к этой, спасибо за отзыв
Вас спасибо что зашли на мой отзыв )) Я тоже копила на нее, самая дешевая 7 000 стоила. А когда увидела эту даже не раздумывала
Очень здорово, что вы приложили рецепты)) Отзыв класс!!!
19.12.2020
Скажу я про эту соковыжималку, да согласен, хорошая, удобная, тихая и дешевая, но есть один огроменный минус этой соковыжималки, который я узнал на своем опыте. Дело в том что в конструкции есть спираль на моторе (она металлическая), которая вращает шестеренку основного вала, так вот эта шестеренка пластиковая, ПЛАСТИКОВАЯ КАРЛ!!!! при таком раскладе о морковном соке можно забыть т.к. большая нагрузка на вал (а морковь дает большую нагрузку из-за своей плотности) "слизывает" пластиковые зубцы, она поработала у меня пол года, при том что я делал морковный сок раз в неделю или 2, и она не выдержала, было "слизано" порядка 8 зубцов шестеренки и соковыжималка стала непригодной. Очень огромный минус для этой модели. Если бы эта шестеренка была бы металлическая, цены бы не было этой соковыжималке Smile