Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 08:58

1700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

???
Сегодня отзыв посвящен моему новому хобби, а именно - куклам. Героиня отзыва - грациозная, большеногая и очень красивая ученица Школы Монстров - Марисоль Кокси!

Мультфильм я не смотрю, биографией учениц Школы Монстров не увлечена. Информация о героине с просторов интернета:

Marisol Coxi 17 лет. Она – дочь южноамериканского снежного человека Бигфута. У Марисоль Кокси когда-то был комплекс неполноценности. Она комплексовала из-за размера своих ног. Но не потому, что они слишком большие, а, наоборот, – потому, что они слишком маленькие для Бигфута. Ведь, Бигфут в переводе означает «Большая нога». И у всех ее соплеменников очень большие ноги. Но, в последствие, Марисоль смирилась со своим недостатком. Ведь, если бы ноги у нее были еще больше, то она вообще не могла бы найти себе модную и красивую обувь в обычных магазинах. Теперь большие и волосатые ноги Марисоль являются ее особой гордостью. Кстати, Марисоль Кокси приходится родственницей другой, уже хорошо известной тебе ученице Монстр Хай. Марисоль – троюродная сестра Эбби Боминейбл. В Школу монстров Марисоль Кокси приехала учиться из Южной Америки. Из деревеньки Монстр Пикчу, получившей свое название по аналогии с Мачу Пикчу, знаменитым поселением древних инков, расположенном в горах Перу. Марисоль Кокси девушка большая, яркая и очень громкая, даже когда говорит шопотом. Голос у нее просто такой. И любит она все яркое и громкое – музыку, наряды, прически. И ей наплевать, что думают по этому поводу окружающие.

А теперь мой обзор на куклу Марисоль Кокси.

???

После покупки мне не терпелось поскорее достать куколку из коробки и рассмотреть ее. Но все-таки несколько фото в коробке было сделано.

Как и большинство кукол Mattel, Марисоль была чуть ли не намертво прикована к коробке. И мне больших трудов стоило ее открепить. Ребенок с этим не справится точно.

В коробке, кроме куклы, находился дневник-паспорт, мини-дневник (ну или не знаю, как еще назвать эту маленькую картоночку) и расчёска.

Приятным сюрпризом было то, что в коробке нашлась и подставка. Почему-то в отзывах она не мелькала и я думала, что к этой кукле она не прилагается.

У меня есть расческа, которая шла в наборе к поддельным Монстрам Хай. Фото для сравнения.

У этой куколки просто великолепное лицо. Мне кажется, личико у куклы очень изящное и красиво вылепленное.

Молд у куклы оооочень красивый! Макияж выполнен аккуратно. Мне нравится, что Марисоль Кокси не выглядит агрессивно дерзкой, как куклы Монстр Хай старого образца или мультяшно-мимимишно, как куколки нового выпуска.

Основная часть волос Марисоль прошита прядями двух цветов — розовым и бордовым. Сразу и незаметно, что волосы разного цвета. Прошивку я бы оценила на 4- (я прошиваю куклам головы получше). Ближе к личику добавлены ярко-салатовые пряди. Если честно, они мне не нравятся.

Может, рано или поздно решусь сменить имидж Марисоль и перепрошью ей голову.

Прическа у Марисоль незамысловата. Прядки у лица скручены в два жгутика и закреплены тонкими резинками и оранжевыми заколочками в виде кистей.

Я вымыла кукле волосы и выпрямила их кипятком.

Не мастер кукольных причесок и причесок вообще. Но теперь моя Марисолька такая.

У Марисоль «взрослое» тело (как я понимаю, у кукол Монстр хай есть деление на детские, подростковые и взрослые тела). Моя красотка фигуриста и грациозна.

На ручках и ножках у куколки есть молдированная шерсть.

На пальчиках есть коготки.

Обожаю ее огромные ступни! Стопа выполнена так детально, что не устаю любоваться ею!

Сравнение размера ножки Марисоль и Аманиты. Жаль, им нельзя будет обменяться обувкой. ?

Состав аутфита Марисоль:

✨Маленькая пластмассовая шляпка, которая крепится ободком и украшена узорами

✨Заколки на волосы в виде оранжевых кисточек

✨Чемодан с рисунком отпечатка когтистых лап

✨Платье без бретелек

✨Жакет

✨Огромные туфли, украшенные кистями. На подошву туфелек так же добавлены отпечатки маленьких ножек

ФОТО ВСЕГО АУТФИТА

?Принты с отпечатками ног присутствует везде в аутфите Марисоль: на юбке, жакете, чемодане, обуви.

❗❗❗
Итак! Внимание!
Раскрываю вам главный секрет Марисоль – эта куколка может стоять и без подставки! ?
Стопа и обувь выполнены таким образом, что куколка устойчива и без дополнительной опоры!

Вот Марисоль стоит на носочках

А вот стоит в туфельках

Все плюсы этой красотки я перечислила. Теперь речь пойдет о минусах:

➖Я считаю, что кукла Марисоль Кокси не подходит для детских игр. Почему? Жакет из-за крупных кистей Марисоль снимается и надевается очень тяжело. На коробке я видела рисунок, что вроде как кисти можно снять. Но я что-то я пока не рискнула этого сделать, тк боюсь сломать что-нибудь.

➖Обувь тоже снимается и одевается тяжело. Ребенку переодевать и переобувать куклу будет сложно.

➖Швы на теле куколки можно было бы сделать поаккуратнее.

???
Покупкой я очень довольна. Сидит красавица Марисоль на полочке в окружении подружек и радует меня.

На фото слева направо: куклы из набора Монстрическое кафе Аманита и Нефера, Марисоль Кокси и две безымянные красотки (подделки под Монстр хай, которым я перерисовала лица и допрошила волосы). Одна из красавиц, та, что с ушками, уже уехала к новой хозяйке.
Как я перерисовываю куклам лица, можно узнать из моего отзыва про Клир.

Мною планируются отзывы о перепрошивке кукол и о материалах, которыми я выполняю куколкам макияж. Если интересна эта тема, подписывайтесь.

Спасибо за внимание! ?

Гиде Мой Пасанрекомендует
15.11.2017
Какая клёвая куколка, минутная 10 залипла на шикарных фотографиях.
Спасибо)
15.11.2017
Куколка просто мечта! Отлична, покупка))) столько деталей, даже шерсть....
Мне тоже нравится, что образ куклы так продуман.
15.11.2017
У меня дочь одно время увлекалась этими куклами. Сейчас прошло. такой у нас нет. Очень красивая кукла.
Спасибо
15.11.2017
Куклы MONSTER HIGH не просто популярны, а пользуются невероятным спросом и их любят все - от детей до взрослых, они необычные и привлекают внимание. Фотки и ккула замечательные.
Спасибо!
15.11.2017
Мне понравилась ваша коллекция кукол)))
Спасибо!
15.11.2017
У меня есть знакомая девушка с очень похожим личиком - будто с нее куколку лепили, даже удивительно)))
Наверное, та девушка очень красивая)
21.11.2017
Необычная куколка, в таких даже я бы поиграла))
Я взрослая тетя, но я от нее балдею.
28.11.2017
С новой прической ей хорошо)
Мне тоже так больше нравится)
20.12.2017
Такая большая стопа Shock удивлена, что она так легко стоит без подпорки

Ближе к личику добавлены ярко-салатовые пряди. Если честно, они мне не нравятся
Где-то я такое видела, хм Glasses
Я недавно обнаружила, что кукла Нефера из другого отзыва тоже может стоять без опоры. Чудеса!