Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 08:22

Не понимаю зачем это средство назвали очищающая пенка, в моем понимании очищающая пенка это средство для ежедневного очищения лица от грязи и косметики =) Так вот это название немного ввело меня в заблуждение и когда в одном из бьюти-боксов мне попалась эта пенка, я убрала ее, думала пригодится мне в какой-нибудь поездке. Хорошо что перед поездкой я все таки решила немного почитать об этой пенке и честно сказать я была в шоке, в приятном шоке. Ведь это не просто обычная очищающая пенка, а настоящий пилинг дня лица, а их я просто обожаю.

Очищающая пенка Dermaceutic Foamer 15 Expert Exfoliant Foam встречается в двух форматах (могу конечно и ошибаться):

• 100 мл. - средняя стоимость по данным интернета - 2600 руб.
  • 40 мл. (travel-size) - вряд ли можно встретить в свободной продаже, обычно такая пенка встречается в бьюти-боксах

Пенка находится во флаконе с помпой, travel-версия полностью повторяет оригинал:

Главным компонентом этой пенки является гликолевая кислота и она тут на втором месте:

Гликолевая кислота 15% легко проникает в кожу, кислая рH усиливает эксфолиацию за счет разрушения связей, соединяющих ороговевшие клетки эпидермиса.

На донышке имеется дата до которой необходимо использовать средство:

Флакон плотно закрывается крышкой-колпачком, держится хорошо, при транспортировке не открывается:

Помпа не смотря на миниатюрность работает прекрасно, именно благодаря ей средство извлекается в нежной воздушной консистенции:

Способ применения:

Небольшое количество средства на нести на предварительно увлажненную кожу, легко помассировать, оставить на лице на 2 минуты или до появления чувства легкого пощипывания, затем смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Пенка очень классная нежная воздушная, кто бы мог подумать что такая пенка исполняет роль очень качественного и эффективного пилинга. Пенка имеет легкие запах кислинки, практически неощутимый во время использования:

Как использую пенку я?

Как и положено, пару раз в неделю, я наношу пенку на предварительно очищенную и подсушенную кожу лица и оставляю пенку для воздействия на пару минут, во время применения чувствуется легкое пощипывание или покалывание, обычно такие ощущения у меня возникают всегда при использовании кислотных средств. Если на коже имеются ранки или царапинки, в этих местах будет щипать немного сильнее. Смывается пенка легко.

Какого эффекта стоит ожидать от пенки?

Пенка Foamer 15 обеспечивает эффект воздействия мягкого пилинга, так как в ее составе 15 % гликолевой кислоты. Продукт может использоваться в качестве подготовительного средства перед более сложными косметологическими процедурами. Пенка позволяет аккуратно отшелушить отмерший и ороговевший слой кожи и ускорить ее обновление. При этом кожа приобретает более ровный оттенок, улучшается цвет лица, повышается упругость, поры становятся чистыми и менее заметными. Foamer 15 подойдет и для применения в качестве самостоятельного средства для еженедельных процедур глубокого очищения кожи.

После использования пенки кожа становиться идеально гладкой, ровной, отполированной, появляется характерный блеск (не путать с жирностью), выравнивается тон кожи, исчезают застарелые пятна пост-акне, поры становятся чистыми и суженными, кожа становиться упругой и посвежевшей, в общем прям преображается кожа, хочется чтоб она выглядела так всегда, но нельзя каждый день использовать такой пилинг, иначе кожа может повредиться, или же прост привыкнет к такому режиму и эффекта "вау!" не будет.

Никакой сухости и шелушений после применения такой пенки не появилось, кожа стала лучше реагировать на другие уходовые средства, меньше лосниться, а самое главное черные точки на носу стали меньше выраженными.

Пенка Dermaceutic Foamer 15 Expert Exfoliant Foam мне не просто понравилась, я в восторге от нее, если бы не ее высокая стоимость на полноценный флакон, я бы уже побежала покупать эту пенку. Флакона 40 мл. мне хватило на 2 месяца применения и еще во флаконе на парочку раз точно осталось средства, теперь очень жду появления новых лимиток "Make me Up box" с этой пенкой в составе.

Очищающую пенку Dermaceutic Foamer 15 Expert Exfoliant Foam я рекомендую!

CardiacAnnaрекомендует
пенка-пилинг - это интересно, я только умывалки -пенки пробовала
хочу такую попробовать
02.12.2017
я бы взяла для своей кожи такую пенку Smile
Приятная пенка, но цена (
02.12.2017
У меня сейчас с аналогичным дозатором какая-то корейская пенка - оочень удобно, подтверждаю, не надо ничего взбивать ни руками, ни сеткой))
02.12.2017
Классный продукт, но цена (( заоблачная..
02.12.2017
Не пробовала никогда такие средства, но захотелось
02.12.2017
Обожаю такие средства для умывания в виде пенок)
Очень приятное и интересное средстао ??
Приятная такая на вид пенка.
02.12.2017
обожаю такие пенки, по всем критериям понравилась)
02.12.2017
Очень необычный "пилинг", описанный результат впечатляет!
Впервые такую вижу, но описанный эффект впечатляет! Только вот цена не доступная, а жаль.
02.12.2017
Новая для меня марка, ранее не слышала о ней.
02.12.2017
хорошо, конечно, что эффект от нее такой классный, но цена... Shock
02.12.2017
Очень уж интересный вариант пенки-пилинга, хочется опробовать.
03.12.2017
Это здорово, что пенка способна воздействовать на старые пятна акне и на сужение пор, по свойствам конечно отличная, но и цена соответствует/
03.12.2017
По описанию понравилась )
04.12.2017
такую же теперь хочу)) люблю подобные средства!
04.12.2017
Хорошая пенка Glasses
никогда не думала, что пенка может быть и пилингом))
10.12.2017
Здорово, что тебе настолько хватило! Ну и расход отличный!
26.01.2018
Совершенно новый тип средств для меня! Любопытно очень попробовать, ведь пилинги тоже обожаю)