Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 18:23

Всем привет! Сегодня отзыв будет не совсем свойственный для меня.

♦ Меня просили подобный отзыв не публиковать. И полгода назад я пошла навстречу компании. Но когда со временем увидела, какой урон был нанесён волосам, и сколько времени, сил и средств мне понадобилось, чтобы привести их в божеский вид, простите, я не буду молчать. И напишу своё мнение и свой случай, пусть он и окажется единичным. Но это моё мнение, мой опыт и он имеет место. ♦

Оговорюсь сразу, что в прошлом году примерно в это же время я получила предложение протестировать «Мега-клёвую краску, которая просто невероятная, с ухаживающими компонентами, супер интенсивно закрашивает седину и бла-бла-бла». У меня как раз кончилась моя привычная краска, а корни значительно отросли, и я решила согласиться.

Краску очень расхвалили, отзывы я поискала, почитала. Всё было отлично.

Краситель мексиканский.

На сайте она на тот момент стоила что-то около 470 рублей за упаковку, в которой, ВНИМАНИЕ, два тюбика по 50 мл.

Её полное название на сайте «Терапевтическая крем-краска для волос с кератилом».

Сразу на название я внимание не обратила. Более чётко и подробно копать я стала уже после всех событий. Как всегда, «хорошая мысля приходит апосля».

Кто такой кератИЛ?

На сайте написано, что кератИЛ это белок. Всё бы ничего, да только вот ни википедия, ни даже сам гугл не знают такого белка.

Белок, из которого состоят ногти, волосы и частично кожа человека, называется кераТИН.

В общем, для меня это до сих пор загадка.

Далее на сайте написана следующая очень познавательная информация про тот же «белок» и про чудесные свойства краски, в общем.

Пришла моя посылка, в которой находились две упаковки краски разных оттенков. Два окислителя 6% и 3%.

И бонусом положили ОДИН пробник маски.

Пакетик объёмом 15 мл. Куда мне их на такую длину и густоту? Конечно спасибо за презент, но менеджер видел меня и мои волосы. И можно было понять, что одного пакетика не хватит даже для пробы. Ну да ладно. Опустим этот момент. Подарили. Спасибо.

**************************Давайте приступим к окрашиванию****************************

Внутри коробки, как я говорила ранее, находится два тюбика краски по 50 гр каждый.

Привычной бумажной инструкции в упаковке нет. Она напечатана прямо на коробке, которую нужно разорвать, чтобы прочесть.

Это крайне неудобно, если вы не используете оба тюбика за один раз и привыкли хранить оставшуюся краску в коробке.

На русском языке инструкции НЕТ. Это минус. Далеко не все пользователи понимают английский язык.

Из инструкции понятно, что нужно разводить 1:1,5.

То же самое написано и на сайте.

Применение: Смешайте крем-краситель с окислительной эмульсией Nutrapel Platinoxide в пропорции 1:1.5 для седых волос и в пропорции 1:2 для пигментированных волос. Время экспозиции: до 45-50 минут.

Скажу сразу, что у меня есть образование парикмахера. Я работала в этой отрасли. Сейчас давно не занимаюсь окрашиванием волос и стрижками, но чётко знаю колористику, правила которой, к счастью не меняются с годами. Т.е. оттенки выбирала не «от фонаря».

*********** Начнём с описания моих волос***********

Очень кудрявые, длинные, густые, с явной сединой, которая увеличивается в геометрической прогрессии.

А лет мне всего 30.

Всему виной вот ЭТА БОЛЕЗНЬ.

И возможно вам станет интересно КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ЛОКОНЫ СТОЙКОСТЬЮ НА 2 ДНЯ

!!!!!!!! Причем седина у меня самого сложного вида, СТЕКЛОВИДНАЯ. !!!!!!!!

Чешуйки волоса настолько плотно прилегают к волосу, что поверхность волоса очень гладкая (стеклянная).

Что это такое, постаралась показать на фото. Седые волосы очень толстые и жёсткие как проволока. Просто так их не разорвать. На фото видно структуру.

Родной цвет тёмно-русый пепельный. На корнях это видно. Полотно волос многократно окрашивалось без аммиачными красками, чтобы воздействие было более щадящее и менее травматичное.

Извиняюсь за настолько натуральный вид Laughing out loud Вообще без косметики и еще без бровей (сейчас уже сделала офигенный татуаж, скоро напишу отдельный отзыв).

Но когда появилась седина, окрасить её без аммиачной краской не удалось, и пришлось вновь прибегать к аммиаку.

Для успешного окрашивания седины есть определенные приёмы и правила, соблюдая которые, вы закрасите даже 100% седину.

Чтобы правильно выбрать способ и формулу смешивания, нужно определить тип и процент вашей седины.

• Начальная стадия, когда седых волос меньше четверти, они расположены по всей голове и почти незаметна.
  • Когда седых волос ДО ПОЛОВИНЫ. Они более заметны и перемешиваются с пигментированными волосами. Этот эффект еще называют «соль с перцем». Т.е седого становится больше, чем вашего родного цвета.
  • И 100% седина. Когда все волосы становятся белыми.

И различают два типа.

1. Рассеянная, когда седые волосы распределяются по голове равномерно.
  2. Очаговая, когда седина располагается преимущественно в одном месте. (чаще всего макушка, виски и область челки.)

В моём случае получается переходный момент от начальной стадии к второй. И седина у меня тоже смешанная. Она вроде и по всей голове равномерно, но есть особенно выраженные «клочки» седых волос. Особенно заметно на волосах у лица.

Одно из правил окрашивания седых волос, « Всегда добавлять краситель натурального ряда».

"Натуральный ряд", это краски, у которых в палитре после точки стоит ноль. Это чаще всего самый первый вертикальный ряд красителей.

Остальные оттенки, у которых после точки стоят разные сочетания цифр, часто называются «Модные оттенки».

"Модные оттенки" сами по себе НЕ ЗАКРАШИВАЮТ седину на 100%. Исключение составляет очень тоненькая и мягкая седина. В остальных случаях необходимо добавление натурального ряда, который содержит большее количество пигмента.

Формулы окрашивания седых волос:

При до 30% седины пропорция 3: 1. Т.е. 3 части «модного оттенка» + 1 часть натурального.(45мл модного+15мл натурального)
При 60% седины 2: 1.
При 100% седины 1:1

Окислитель берётся 6%. Чаще всего меньший процент седину не закрашивает или закрашивает плохо.

6% это стандартный окислитель для окрашивания седины, окрашивания тон-в-тон, и может осветлить волосы на ОДИН тон.

У меня два привычных оттенка.

Натуральный 8.0 (светло-русый) и «модный» 9.1(пепельный блондин).

Это те оттенки, которые я несколько лет покупала в других марках. +6% окислитель.

Всегда красилась красителями с добавлением ПЕПЛА. Т.к. мне нужен был ХОЛОДНЫЙ оттенок волос. Вот они в палитре

Это важное уточнение! О чем я неоднократно говорила менеджеру.

Вот такого цвета краска.

Так выглядит окислитель 6%
Чуть перемешала.
И первое, что моментально спустило меня с небес на землю, это ЗАПАХ.

Краска ДИКО воняет.

Я за последние 15 лет красилась разными красителями, и ни одна профессиональная аммиачная краска так не воняла. Даже дешевый Constant Delight спец. блонд 12 уровня. Да даже состав для мелирования не издаёт таких зловоний.

Обычно крашусь в ванне, в данном случае решила краситься в комнате и правильно сделала. Потому что даже при окрашивании в помещении 18 кв.метров, вонь стояла такая, что окно на проветривание открывала и еще 2 дня запах этот до конца не выветривался.

Нанесла краску на корни.

И начала наносить другой состав, но уже на длину и на 3% окислителе, так как седины на полотне нет.

Выдержала необходимые 40-45 минут, Пошла смывать.

******************************** И ВОТ, ЧТО МЫ ВИДИМ ********************************

Я была в шоке от оттенка, который получила. Я всё понимаю про фон осветления уровня оттенка моих волос.

НО! Я этими оттенками крашусь уже очень давно. И аммиачными и без аммиачными.

Но такой рыже-непонятный цвет я вижу на себе впервые.

В мокром состоянии при разном освещении.

Отчётливо виден медный и жёлтый пигмент, которого не было при окрашивании другими красителями.

Думала когда высохнут, будут приличнее выглядеть, ан нет.

Смотрите сами на этот «пепельный» оттенок при разном освещении.

Дешёвый рыже-желтый цвет с чуть пепельными концами. Что это вообще?

******************************** МОЙ ВЕРДИКТ ********************************

Краска почти токсичная!!!

Волосы осветлились больше, чем на 2 уровня, хотя это мне не нужно было. И я об этом говорила консультирующему меня менеджеру.

И использовала я всего лишь 6% оксид и смешивала 8 и 9 уровень красок. Такого осветления не должно было быть по технологии.

Пеплом даже не пахнет, несмотря на то, что я, когда увидела корни и стала тонировать длину, чтобы хоть как-то выровнять этот кошмар, добавила синий микстон, чтобы хоть как-то нейтрализовать эту рыжину. Но безрезультатно.

Плюс, краска напрочь разрушила одно из главных правил в окрашивании, что краска краску не осветляет.
Мои, окрашенные краской волосы по длине, даже на 3% окисителе стали значительно светлее, чем были.

!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!

Краска позиционируется как краситель для седых волос.

По факту седина не закрасилась ВООБЩЕ.

Она просто стала менее заметна на фоне осветлённой общей массы волос.

Сравнительное фото ДО и ПОСЛЕ окрашивания.

Ну и последнее, это то, в каком состоянии волосы после окрашивания. Многие, кто читают меня постоянно, знают как выглядят мои волосы в нормальном состоянии. Они блестят, выглядят живыми и концы пушатся крайне редко.

Так вот это был какой-то ужас. Я такого состояние после окрашивания давноооо не видела. Со времён, когда красилась в блонд 11-12 уровня.

Волосы были пересушены настолько, что даже моя супер интенсивная маска и этот подарочный пробник не спасли ситуацию и я еле их расчесала. Посмотрите на концы. и на волосы в целом.

Все фото высушенных волос После окрашивания были сделаны после применения супер-интенсивных восстанавливающих масок, лосьонов, сывороток и кремов, чтобы придать волосам хоть какой-то вид. Т.е. представьте, что было на "голых" волосах.

Я была готова рыдать навзрыд.

И всё это за 3 дня до нового года.

Пришлось экстренно бежать в магазин и покупать краски, которыми красила и раньше.О которых, конечно же, я обязательно скоро напишу! И расскажу как получить идеальный холодный русый цвет.

Я бы на вашем месте 10 раз подумала, прежде чем покупать такой краситель.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что прочли до конца! Мне очень приятно! Надеюсь была полезной!

Тутяне рекомендует
Вот это подстава!!! Sad
Мне так же с бустапом "повезло", вообще без волос осталась , вот отзыв
Прошло ровно три года, а прежнюю длину ещё не отрастила, зато к натур цвету вернулась))) мне тоже чуть ли не золотые горы наобещали с белком, цистиамином вроде .
Всегда славилась здоровыми крутыми волосами, но даже мои этого не выдержали, отвалились!
09.09.2017
NaduXa ОООО... блин.. сочувствую!! Меня очень много просили, чтобы ввела эту услугу в прайс. Но я своих девчат всегда отговариваю от этого Буст-ап и химической завивки в общем. Потому что по факту одна и та же хрень, только назвали по-модному. Портит волосы просто АТАС!
09.09.2017
Можете теперь показывать мой отзыв всем желающим сделать эту пакость на волосы
10.09.2017
Кошмар Shock Правильно сделали, что опубликовали отзыв! Неохота ходить с мочалкой на голове после этих "кератилов"
10.09.2017
alenuska вот и я так решила в итоге Smile Мало ли. Вдруг кого-то уберегу от ненужных экспериментов.
12.09.2017
Охе...офигеть Sad А я год назад,когда была волна рассылки их продукции,такие восторженные отзывы читала об этой краске,причём у людей,кому я на 100% доверяю. А тут просто резко противоположное мнение. Как-то странно,два разных оксида Glasses Как я поняла,она аммиачная?
13.09.2017
Лорелей Просто чаще всего люди не парятся и красятся одним оттенком))) в отзывах, которые представлены на этом сайте, оттенок либо тёмный, либо яркий красный цвет. Их получить на волосах проще всего без всяких проблем, т.к. они мега-пигментированы и забивают любой оттенок волос. Они закрашивают вообще всё Laughing out loud
Только один отзыв написан на более светлый оттенок, чем взяла я. И то, там не особо выражен эффект, так как у девушки и до окрашивания было достаточно качественное равномерное окрашивание.
В моём же случае получилось вот так. Краска должна была сработать так, как от неё ожидали. Т.к. это правила колористики Smile Но, похоже, она с этими правилами не знакома.

Краска аммиачная, потому и вонища такая несусветная.

Окислителя я попросила 2 разных, тут ничего странного Smile так как на седые корни нужно 6%, а на длину более щадящий 3%.

Грамотное окрашивание всегда должно выполняться на двух окислителях. Более сильный для корней и послабее на длину.

Но даже на 3% у меня почему-то осветлилась длина!!! Которая была уже окрашена краской. А "краска краской не осветляется", это как бы общепризнанное правило))) Но нет.. тут тоже правил для краски нет)))
Как-то так)
Гм, весьма неожиданно...чтоб на 6% так осветлились корни..(
13.09.2017
verginmary13 неожиданно не то слово!!! Да ладно корни, они натуральные и не окрашенные были. Но блин длина на Тройке как осветлилась настолько? Она-то была крашенная))
08.11.2017
Седина, честно это жесть и как с ней бороться. Все волосы сосжёшь , да бы в человеческий вид себя привести. Муки мученические!
09.11.2017
да тут даже не в седине дело, а в некачественной краске, которая вообще не соответствует тех.характеристикам( Хотя с очень многообещающим описанием.
05.01.2018
Ужасная краска . С такими продуктами лучше не рисковать конечно . Puzzled
05.01.2018
Да капец! Кто бы знал, что это такая хрень! За всю жизнь не пробовала ничего ужаснее. Зато какие слова красивые пишут.
03.04.2018
Жуть, конечно, бедные волосы Shock
03.04.2018
О да! Еле восстановила.
07.04.2018
Ужасная по все параметрам краска( цвет неожиданный, я тоже желто- оранжевого избегаю. Да ещё и воняет. Спасибо за предупреждение.
19.02.2019
да жесть вообще!! Это худшее, что я пробовала в своей жизни. Хуже наверно только супра за 20 рублей
22.09.2018
Жесть!!! Чего еще ждать от краски с КЕРАТИЛОМ! Shock