Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 18:30

Закачала этот фильм, потому что описание Медиа Джеда было мутным и непонятным. Как у меня бывает в таких случаях, решила составить свое собственное мнение (уж я-то смогу докопаться до истины!).

Так вот - фильм реально мутный и непонятный. Остается целый неприятный клубок вопросов после просмотра. И такое впечатление, что этот клубок шевелится как змеи на голове Медузы Горгоны, потому, что один вопрос тянет за собой другой. И еще несколько дней после просмотра остается гнетущее, тошнотворное чувство. Я даже знаю с чем можно сравнить ощущения: представьте, что вас пару дней назад ограбили или вы потеряли что-то ценное. Потом долго ходишь и клюешь себя вопросами: а если бы я пошел другой дорогой, а если бы не брал с собой эту ценность?

Тем более странно, что съемки -то очень красивые. Бирюзово-лазурные переходы океана, белые домики острова, милые мальчишки. Морские звезды на ровной гальке...

Только вот их матери похожи на средневековые портреты. Почти полное отсутствие бровей, странные лица, какие-то нездешние. И происходит на острове черте что. Непонятно - где все мужчины? Матери ли эти странные женщины мальчишкам? Почему в поселении нет ни одной маленькой девочки? И это только самые невинные из вопросов. Дальше - сплошной трэш. Фарш из Чака Паланика и Курта Воннегута. Но даже после этих двух писателей в любых количествах вы не получите такого мозгового несварения.

Не рекомендую категорически. Даже людям с нервами как стальные канаты.

Достоинства
  • Красивые съёмки
Недостатки
  • Гадостные ощущения
  • Полный мрак!
tauruskkне рекомендует
06.12.2019
Посмотрела сегодня этот фильм, бред и муть(
07.12.2019
Согласна