Опубликовано 19 Август, 2019 - 13:25

Конечно, о составе можно говорить долго, досконально разбирать все компоненты, спорить о их назначении и тряся руками и топоча ногами выкрикивать матерные словосочетания в промежутках между которыми будут слышны слова "понапихали" и "зачем". Опустим. Состав уже давно никого не удивляет и порой загадочность некоторых компонентов позволяет вспомнить, что в курсе школьной химии вы что-то такое проходили...

Мороженное трехкомпонентное, сложное, но в общем-то вкусное. Оно мне понравилось гораздо больше, чем "Клубничный чизкейк" пары ложек которого может хватить для стойкого чувства отвращения.

Вообще, нужно сказать, что вот эта жидкая черноватая субстанция, может выгодно вытащить любое, даже посредственное мороженное, на вершину вкуса. А насчет вкуса, тут он неплох. Во-первых нет приторности и сильной сладости, как в том же вышеупомянутом "чизкейке", во-вторых есть очень активная но приятная нота алкогольного напитка. Правда больше напоминает не виски, а ликер Бейлиз. Шоколад. вернее его подобие, тоже можно ощутить, а вот апельсина нет. Даже какой-то апельсиновой кислинки или аромата не наблюдается.

Я бы, на месте производителя, все таки постарался сбалансировать вкус, добавив больше апельсина, возможно даже кусочки оного.

Надеже, цена в 106 грн (4.3$) для него несколько завышена. А вот цена, по которой я покупал его в АТБ - 56 грн, со скидкой, вполне себе ничего.

Достоинства
  • Не приторно сладкое
  • Хороший след алк. напитка
Недостатки
  • Нет ноток апельсина
  • Огромный состав
DVIJOKрекомендует