Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 15:54

полгода или более

Эту палеточку я приобрела на сайте ASOS, когда он еще функционировал в нашей стране. Вместе см ней я заказала и другую шоколадку – I heart Chocolate Smores, о которой уже успела написать отзыв. Параллельно с этим приобрела я палетку и из другой серии, коллаборация IHeart Revolution X Disney – палетка Спящая Красавица, которая своим качеством не особо впечатлила. Удивительно, что один и тот же бренд выпускает тени такого разного качества.

I Heart Revolution палетка теней для век Rose Fizz

Палетка теней для век I Heart Revolution Rose Fizz
Количество рефилов: 18 шт;
Стоимость: 690руб (по акции);
Место покупки: ASOS.

Палетка была упакована в картонную коробку розового цвета. Оформлена коробочка незамысловато, изображен простой рисунок палетки, на котором с трудом можно разглядеть представленные в ней оттенки.

Куда симпатичнее само содержимое коробки – красочная шоколадка! Золото и розовый, на мой взгляд, одно из самых удачных сочетаний в оформлении среди всех выпущенных палеток-шоколадок.
Хочется отметить офигенное качество пластиковых деталей, что нетипично для столь бюджетной косметики. Эта палетка у меня уже давно в использовании и практически не покоцалась. Золотистое покрытие выглядит очень красиво, но к нему очень хорошо липнет пыль, а еще оно имеет свойство затираться. Поэтому, если хочется сохранить первозданный вид упаковки, лучше её хранить вне косметички, чтобы об неё ничего не терлось.

На внутренней стороне крышки имеется большое зеркало, которое даёт четкое, неискаженное отражение. Однако я такие зеркала не особо жалую, так как из-за их специфической формы пользоваться не особо удобно. Для того, чтобы полностью отразить длину лица, нужно расположить зеркало вертикально. С другой стороны, такие палетки универсальны и удобны в том плане, что не нужно с собой в путешествие брать дополнительное зеркало. Взял палетку и поехал.

I Heart Revolution палетка теней Rose Fizz

В случае с палеткой Chocolate Smores крышка у меня была бракованная: болталась и не фиксировалась. Что касается этой розовой малышки, то здесь мне повезло. Крышка легко фиксируется в нужном положении, что довольно удобно.

I Heart Revolution палетка Rose Fizz

Название палетки «I Heart Rosè Fizz» соответствует внешнему виду, а вот оттенки внутри куда разнообразнее. Представлены не только розовые, но и множество других оттенков, вплоть до самых темных. Нельзя назвать цветовую гамму палетки единой, ибо здесь присутствуют и теплые, и холодные оттенки, которые между собой никак не сочетаются. Не совсем понятна задумка. Исходя из оформления и названия, ожидаешь множество оттенков розового, а получаешь какой-то микс разношерстных оттенков.

Eyeshadow pallete Rosé Fizz by I Heart Revolution
В палетке представлено 11 шиммеров и 7 матовых оттенков. Отдельно рассмотрим все оттенки. Сначала засвотчила все шиммерные оттенки. Они выделяются бархатистой текстурой и отличной пигментацией. При нанесении почти не пылят. Можно наносить кистью – тогда будет эффект мерцания на веке, можно пальцем – это гарантирует эффект фольги.
I Heart Revolution палетка Rose Fizz свотчи
Шиммеры очень красивые и в умелых руках с ними можно создать прекрасные макияжи. Мои руки не особо умелые, но зато я могу восхищаться красотой этих свотчей.
I Heart Revolution палетка Rose Fizz свотчи
К сожалению, палетки-шоколадки часто включают в себя несколько оттенков-двойников, которые, подобно братьям-близнецам, незначительно отличаются друг от друга. Тем не менее, на фотографии наглядно передают всю красоту блестящих теней. На солнышке они переливаются невероятно красиво!
I Heart Revolution палетка Rose Fizz свотчи
Матовые оттенки богаты базовые тона: тут и два вида серого, и бежевые, и бордо. По текстуре тенюшки сухие, при нанесении пылят и немного осыпаются – зависит от того, какой кистью набираешь. Важно отметить, что пигментация у матовых оттенков в данной палетке просто отличная, опять-таки, с учетом стоимости. В палетке "Спящая Красавица" оттенки плохо переносились на веко, хотя на свотчах выглядели насыщенными. Здесь же тени как на свотчах, так и на глазах выглядят – насыщенность цвета сохраняется и при нанесении кистью. При растушевке можно сбалансировать оттенок в нужную сторону.
I Heart Revolution палетка Rose Fizz свотчи
Хочется выделить, что некоторые оттенки по своей сути являются дублерами других, так как при растушевке их цвет становится максимально схожим. Это вообще беда почти всех палеток-шоколадок, в которых часть оттенков остается неюзабельными из-за повторок.Не назвала бы представленные в данной палетке оттенки ходовыми, по крайней мере, для меня. Здесь у меня всего два любимчика и оба – розовые шиммеры, но с разным подтоном. Речь, конечно, об оттенках Blush и Rose.
I Heart Revolution Rose Fizz review
Макияжи я делаю незамысловатые. На фотографии оттенок Rose, который отлично выглядит в моно-мейкапе. Просто нанес при помощи пальца на подвижное веко – и готово. Даже кисть необязательно для этого иметь. Однако я всё же пушистой кисточкой слегка подрастушевываю его, дабы он не так плотно лежал. Оттенок Blush обладает холодным подтоном, потому на веке его «розовость» почти незаметна. Такой нейтрально-мерцающий оттенок, идеально для повседневного макияжа.

Шиммеры, конечно, очень красивые, но при нанесении блестки немного осыпаются под глаза. И если при нанесении макияжа это поправимо: сначала красим веки, затем подтираем область под глазами и переходим к нанесению тона/консилера на остальное лицо. А вот когда в течение дня мерцающие частицы тоже потихоньку осыпаются и распространяются по всему лицу, то тут уже макияж никак не исправишь. Конечно, осыпаются не все представленные в палетке шиммеры, но всё равно это не очень приятно. В осыпании некоторых оттенков, пожалуй, ключевой минус данной палетки.

В остальном, стойкость теней вполне себе достойная: в течение дня не скатываются, не забиваются в складку века, не становятся менее яркими. Тем не менее, они легко удаляются средствами для демакияжа. Я обычно использую мицеллярную воду либо салфетки для снятия макияжа. Шиммеры легко удаляются, блестки не забиваются в слизистую века, что немаловажно. Матовые оттенки смываются почти мгновенно.
Демакияж теней из палетки I Heart Revolution
Достоинства:

• В первую очередь, как плюс важно отметить крайне бюджетную стоимость палетки, с учетом того, что содержит она аж 18 рефилов;
  • Оттенки не пятнят и хорошо растушевываются, на веке не скатываются;
  • Вполне достойная пигментация оттенков для такой цены;
  • Насыщенные шиммеры с красивым мерцанием.

Недостатки:

• Присутствуют оттенки-дубли, которые очень уж похожи друг на друга;
  • Матовые оттенки чуть пылят при нанесении;
  • Шиммерные оттенки осыпаются при нанесении, а некоторые из них – осыпаются в течение дня.

I Heart Revolution палетка Rose Fizz коробка
Эта палетка, безусловно, привлекает своим оформлением и звучным названием. Бюджетная цена за такое количество оттенков – приятный бонус. Однако и без минусов не обошлось: повторяющиеся оттенки, осыпающиеся шиммеры. Не идеал, конечно, но для повседневного применения подойдет. Хорошая палетка для новичка, которому хочется много оттенков себе в арсенал, но не хочется тратить баснословные суммы. Пигментация теней позволяет делать различные макияжи без особых мучений.

melanietabrettрекомендует