Опубликовано 15 Январь, 2020 - 13:47

Периодически мне приходится делать ремонт в квартире. В этот раз мне понадобилась шпатлевка. По рекомендации я приобрела финишную пастообразную полимерную шпатлевку SuperFinish.

Финишная пастообразная полимерная шпатлевка SuperFinish Danogips. Объем 3 литра, что равно 5 кг (помимо этого есть варианты на 11 и 17 литров). Шпатлевка находится в пластиковом белом ведре с зеленой пластиковой крышкой и тонкой металлической ручкой. Под крышкой находится защитная пломба, которую необходимо разрезать. На ведре прописана вся информация о продукте. Ручка очень неудобная, для такого ведра слишком тонкая, буквально режет руку. До вскрытия производитель рекомендует хранить продукт при плотно закрытой крышке, при этом продукт категорически запрещено нагревать. Срок хранения шпатлевки 12 месяцев (с даты производства). Для хранения рекомендуется выбрать сухое помещение с температурой выше 0° C. Если продукт был заморожен, то разморозка должна произойти естественным образом, при комнатной температуре, после продукт нужно тщательно перемешать (допускается использовать миксер). Консистенция густая, очень плотная, пастообразная, пластичная. Цвет белый. Запах отсутствует.

Описание

SuperFinish — готовая к применению финишная пастообразная полимерная шпатлевка.

Применяется внутри сухих помещений для создания высококачественной поверхности под окраску, обои или декоративные покрытия. Подходит для финишного выравнивания листовых материалов, ранее ошпатлеванных или окрашенных поверхностей, пазогребеневых плит, стеклохолста и др. Также применяется для отделки стыков гипсовых плит с утоненной кромкой и углов при помощи аксессуаров на бумажной основе.

Наполнитель

Мрамор

Связующее (Достаточно безвредные компоненты, безопасные для использования в жилых помещениях)

Сополимер этилена и винилацетата

Преимущества

• Готовая. Не требует затворения.
  • Идеальное качество поверхности.
  • Высокая пластичность при нанесении.
  • Удобство ручного и механизированного ошкуривания.
  • Возможность использования для отделки стыков гипсовых плит с утоненной кромкой и углов при помощи аксессуаров на бумажной основе SHEETROCK.
  • Морозостойкость. Не менее 5 циклов заморозки/разморозки.

Характеристики

Фракция средняя: 20-25 мкм

Max толщина слоя: до 2 мм.

Белизна: Не менее 90 % по шкале CieLAB

Расход смеси: 1 л/м2/мм

Плотность: 1,65 +/- 0,05 кг/л

Морозостойкость: Выдерживает не менее 5 циклов замораживания/размораживания.

Время высыхания одного слоя: Около 24 часов в зависимости от температуры воздуха, влажности и толщины слоя

Перемешивание: Перед работой перемешать до однородной консистенции

Рекомендуемая температура в помещении: Не менее 13° C

Перед применением продукт необходимо перемешать. Если есть необходимость, можно разбавить водой (я не разбавляла). Согласно инструкции, 50 мл воды на 1 литр шпатлевки. При этом необходимо помнить, что слишком большое количество воды может негативно повлиять на конечный результат. Температура воздуха в помещении должна быть не ниже 13⁰ С, у меня было 20, при этом комната была проветрена. Поверхность я предварительно грунтовала, хотя в инструкции к продукту указано что это не обязательно. В любом случае перед использованием шпатлевки, рабочая поверхность должна быть чистой и сухой. Я наносила продукт шпателем на углы. Там, где нужен был 2 слой, я наносила его только после высыхания первого. То, что продукт полимерный, дает возможность накладывать его максимально тонко. При работе запаха практически не было - в составе не токсичный винилацетатный полимер, который никак не пахнет. Шпатлевка высохла примерно за 3 часа, но дальнейшие отделочные работы я начала только на следующий день. Скорость высыхания зависит от толщины слоя. Имейте в виду, что открывать окна, пока шпатлевка сохнет, нельзя. После высыхания поверхность немного ошкурили.

Шпатлевка на стене

Несмотря на то, что это мой первый опыт использования шпатлевки, всё прошло хорошо. Продукт оказался достаточно легкий в нанесении. Нареканий к продукту у меня не возникло, явных минусов не выявила. На выходе получается практически идеальное покрытие. Продукт рекомендую!

И ещё на тему ремонта

Защита от плесени ZERWOOD ZP-0 Защита от плесени ZERWOOD ZP-0. Два в одном - уничтожение и защита. Опыт использования в квартире и гараже

Момент Жидкие гвозди Монтаж клей экспресс МВ-50 Жидкие гвозди Момент - и как я раньше обходилась без этого клея? Незаменим в хозяйстве и в период ремонтных работ. И нет необходимости покупать специальный строительный пистолет!

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • Без запаха
  • Высокая пластичность
  • Легкое зашкуривание
  • Легкое нанесение
Недостатки
  • Ручка у ведерка
Аннэт_88рекомендует
16.01.2020
Хорошо получилось ?Я покупала последнее время шпатлёвку, которую разводить не надо, для гипсокартона для фальшкамина, стоит недорого и хорошая, получается в итоге очень белая.
18.01.2020
Я вообще в первый раз с этим столкнулась. Так перенервничала, лучше бы наняла мастера Big smile
25.01.2020
Хорошее средство Innocent
27.01.2020
Ага, надеюсь, что ничего не отвалится Big smile