Опубликовано 3 Август, 2020 - 20:27

450 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нет сил больше держать в себе эту информацию. Наконец-то я нашла применение штампам, которые были заказаны пару (!!!) лет назад на aliexpress. И спешу поделиться с вами этими прекрасными штампами.

Выше прикреплена ссылка для заказа, т.к. я заказывала очень давно, то и ссылка моя уже давно не работает, но я нашла у другого продавца.

Покупала я определенно по купону, потому что цена на момент покупки была даже больше, чем сейчас.

Вообще я в полном восторге от этого набора - начиная от коробки, в которой находятся штампы, так и самими штампами я очень довольна.

Набор штампов для скрапбукинга в коробке 25 Pcs/set Lovely Clear wood Stamps Diary Pattern Stamp Rubber Wooden Box Cute DIY Writing Stamp Gift
На выбор у продавца есть два варианта набора - "Happy life" и "Love diary", я (очевидно по фото) выбрала второй комплект, но сейчас я задумываюсь о покупке и первого, ведь там есть нужные мне штампы.

Изначально я заказывала этот набор для скрапбукинга, планировала делать открытки и прочее, но в итоге коробочка отправилась пылиться, пока я не начала заниматься ведением ежедневника (bullet journal).

Именно в этом свете штампы стали оправдывать свое назначение. И я довольна!

Коробка из древесины, краска нанесена и не закреплена на крышке, но за пару лет не облупилась и не стерлась за последнее время активного использования.

По весу легкая, никаких замочков не имеет. Не защелкивается.

Снять крышу легко и сразу же видно набор штампов:

К слову сказать, никаких посторонних запахов не было, пахло фанерой.

Всего штампов 25 штук на тематику любви и хорошего настроения, и я практически все могу использовать, кроме тех, что имеют непонятные мне иероглифы. Сами штампики свободно размещаются в коробке, их легко доставать, не нужно вываливать все, чтобы добраться до определенного.

Рисунок на верхушке не стирается и соответствует тому, что мы получим после штампирования. Я поначалу не знала, будет ли штамп идеально повторять рисунок, ведь он мог быть плохо прорезан или смазан, но мои опасения были зазря.

Рисунок на резине выполнен идеально - без срезов, без заусениц, без лишних деталей. Резина в меру мягкая, рисунок переносит отлично. Не нужно прилагать никаких дополнительных усилий для отпечатки.

Что касается ухода за штампами, то после работы я протираю их влажной салфеткой, но даже так чернила могут въестся в резину. На дальнейшую работу это никак не влияет, но обязательно нужно проверять перед работой оттиск на черновике.

Почему-то именно синие чернила въелись в несколько штампов, и хотя мне их жаль, но я понимаю, что краска есть краска . Главное, что это не портит рисунок в дальнейшем.

Сам штамп такого строя: деревянная ручка, мягкая подложка и резина-штамп.

Древесина разная по цвету, но разве это имеет значение?)

Длина ручки - 3,5 см. В руке лежит удобно, не смотря на то, что ручка не округлая. Кстати, за время использования ни один оттиск не отклеился и не оторвался.

Ну а теперь перейдем к самому интересному - как же выглядят отпечатки на бумаге. Скажу так, я несколькими способами пробовала делать печати - и штемпельной краской, и нанесением цвета на штамп маркером. И мне понравился больше последний вариант, т.к. краски набиралось многовато и рисунок мог поплыть, плюс отпечатка была на странице с другой стороны (если лист тонкий).

Привожу примеры, как выглядят рисунки, самые любимые покажу, но можете быть уверены, что качество и других не уступает тем, что я показываю.

Для начала я попробовала на отдельной странице, потому что даже понятия не имела, что из этого получится. И я была восхищена первым результатом!

И тогда мысли завертелись, фантазия заиграла, и было решено использовать их для оформления августовских страниц ежедневника.

Даже не объяснить, какое удовольствие я испытываю от созерцания результата. Казалось бы, обычно таким увлекаются только детки (если вспомнить фломастеры с печатками), я радуюсь, как ребенок.

Я не люблю слишком сильно заполнять страницы, чтобы не перегружать общий вид, поэтому редкие оттиски призваны просто украшать.

Мне нравится четкость рисунка. Цвет полностью сходит с резины на бумагу, не размазывается по странице. На обороте страницы не видно и следа.

Ну разве это не прелесть? Как по мне, это идеально для любителей мелких деталей в оформлении.

По итогу..

Это стопроцентное попадание. Особенно радует, когда вещь не лежит, а находит свое активное применение. Думаю, детям тоже будет интересно работать с таким набором.

Я обязательно куплю и второй набор, это точно того стоит.

Специально для IRecommend о давней покупке рассказывала Эйо