Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 20:56

Получилось так, что мне срочно потребовался второй телефон. С учетом последних веяний коронавируса поход по магазинам предстоял виртуальный, без проблем, взяли планшет и полезли на сайты известных гипермаркетов шерстить виртуальные полки. Видимо, сказалась банальная привычка, поскольку мои пальцы уверенно побежали по онлайн прилавкам с Samsung Galaxy. Мой "первый" смартфон (не в плане первый, а под номером "1"), тоже Samsung, и тоже Galaxy (только А9). Если кому интересно, можете посмотреть отзыв - https://irecommend.ru/content/elegantnyi-stilnyi-f...

Выбор изначально пал на Samsung Galaxy А10, но после незначительных колебаний чаша весов склонилась к данной модели.

Основные характеристики:

КАМЕРА

Разрешение камеры 25+8+5 Мпикс

ПИТАНИЕ

Емкость аккумулятора 4000 мА*ч

Как уже сразу видно из характеристик - телефон немаленький, и по сути, довольно шустрый, огромным бонусом идет емкость аккумулятора.

Среди основных характеристик, естественно - поддержка стандарта сотовой связи 2G, 3G и 4G. Далее идет 8-ядерный процессор, обеспечивающий быструю работу и оперативка в 3Гб.

Внутренняя память в моем телефоне - 32Гб, для дополнительного шика я приобрела себе еще карту памяти на 64 Гб. Максимальная емкость карты памяти, которую можно вставить в данный смартфон - 512Гб. Но лично мне 96 Гб за глаза (сразу вспоминаются старые и добрые дискеты с емкостью 1,44Мб, ставшие в современном мире уже копейками).

В комплекте идут зарядка, наушники и инструкция. Зарядка USB Type-C разъем. Универсальная, но мне ближе микро-usb.

Далее еще основной параметр - Стандарт Wi-Fi IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Для людей непосвященных - все базовые стандарты Wi-Fi он поддерживает.

Экран большой,безрамочный 6,4-дюймовый. Корпус тонкий, цвет корпуса у меня - черный (снова долбанная привычка). Сзади голографический переливающийся рисунок.

Тачскрин чувствительный, на прикосновения пальцев реагирует хорошо.

Я не большой селфи-любитель, но все же не отметить фронтальную камеру в 16Мп не могу.

На задней стороне телефона расположены три камеры.

Основная камера 25 МП обеспечит четкие снимки в любое время суток, а сверхширокоугольная камера 8 МП с углом 123˚ позволит снять незабываемые пейзажи. Кроме того, c помощью камеры 5 МП с датчиком глубины ты сможешь сфокусироваться на самом важном объекте съемки.

Снимки получаются четкими и вполне реалистичными, для меня этого вполне хватает. В принципе по вопросу фото телефон очень и очень даже ничего, для любителей есть возможность поразвлекаться с глубиной резкости фото, как во время съемки, так и после.

В игры я не играю, поэтому в данном вопросе увы, ничего сказать не могу. Если же верить производителю, то:

Программа Game Booster для комфортных игр

Максимизируй производительность с помощью программы Game Booster. Забудь об искажениях и будь в любой игре на высоте благодаря специальному интерфейсу и удобному меню. Кроме того, программа обеспечит плавность графики и естественное перемещение объектов в игровом сюжете. Game Booster проанализирует твои действия и оптимизирует расход заряда батареи, температуру процессора и работу памяти.

Как всегда Samsung позаботился о защите - в телефоне предусмотрена биометрическая аутентификация, то если проще, в телефон встроен сканер, способный различать Ваши отпечатки пальцев. Особенно эта функция актуальна для любителей Samsung Pay - оплата покупок одним касанием телефона к любому терминалу с NFC.

Ну, а теперь коротко о недостатках - лично для меня это пластиковый корпус, для сравнения отзыв на дочкин Samsung Galaxy А6+ (2018 года). https://irecommend.ru/content/otlichnyi-smartfon-z...

Второй минус - притормаживающий или более медлительный сканер отпечатка пальцев на экране.

В целом же, отличный телефон за отличную цену. Рекомендую.

-Чертенок-рекомендует
22.06.2020
Достойная модель)
Сама люблю Самсунги)
23.06.2020
Очень уважаю самсунги, приобрела бы, вроде неплохая модель.. ну, может только память мне лучше 64, вечно у меня все забито...
09.07.2020
вполне достойный телефон )