Опубликовано 6 Август, 2014 - 18:40

Доброго времени суток!

Хотела бы поделиться с вами моими впечатлениями от эксплуатации швейной машинки Janome DC 4030.

Шью на данной модели уже полгода, думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы оценить машинку.

Начну сразу с самого главного минуса.

Строчку прямую шьет плохо. Тянет нижнюю нить и ничего с этим я поделать не могу. Скорее всего, придется вернуть Джаномку, слишком уж важная функция и серьезная огреха в работе.

Предполагая советы и помидоры, мол "шить надо правильными нитками", хочу рассказать, что машинку сразу предлагали обменять на деньги, как только мы через пару дней вернулись с ней обратно в магазин и ни у одного сотрудника не получилось пошить на ней толково. Но! Мы решили воспользоваться сервисом, думали настроят верно и будет все отлично. Машинку настроили и приложили образец "идеальной" строчки на куске мягкого ворсистого флиса... Эх...

В остальном, машинка нравится. Простая в использовании, есть все самые необходимые функции, компактный размер. Полезен твердый чехол. Очень люблю функцию шитья от кнопки, без педали!!!

Надеюсь, только мне не повезло с этой Джаномкой, буду разбираться с ней дальше. Но как вариант первой машинки посоветовала бы рассмотреть данную модель и при покупке быть максимально внимательными!!!

И в конце, пара моих работ для примера;)

Shopper007рекомендует
05.09.2014
Какие лягухи! Crown
Жаль, конечно, что такая машинка попалась, она ведь недешевая.
05.09.2014
Rimmo, Shy
Спасибо!!!
Отдала машинку в сервис, вот заберу и отпишусь что к чему стало!
10.10.2014
Что в итоге у Вас с машинкой? Купили новую -- какую?
У меня старая простая Janome 525S, ее работой недовольна: стягивает ткань и нерегулируется натяжение нижней нити. Почти не стянет, наверно, только плотную ткань. На сайтах рекомендуют, в основном, модели Janome. В магазине мне другое порекомендовали и сказали, что Janome так же будет.
Как решился вопрос у Вас? Нашли ли машинку, которая Вам нравится?
10.10.2014
Здравствуйте!
Спасибо за комментарий!
А история закончилась так:
Машинку я не сдала. Просидела с мастером в сервисе часа 2, не меньше. Поняла одно, идеального шва на этой машинке быть и не должно из-за особенностей челнока. Идеальная прямая строчка это уже не моя история. Отрегулировали натяжение, но на все фигурные строчки придется "попотеть",Так как при одной и той же ткани и нити предполагаются различные настройки.
Да, эта машинка отлично делает шов только на плотной ткани. На обычном качественном хлопке, петляет в большей или меньшей степени (по настройке).
Я расстроилась и уже два месяца не шью.
Потёрли мне маховое колесо чем-то черным, короче, радость от моей весенней покупки стремится к нулю. Машинке 8 месяцев.
Если вам не сложно, напишите потом какую машинку выберете. Буду знать на будущее, что к чему. Хотя сама все форумы облазила и покупала, якобы, "рабочую лошадку".
02.02.2015
Наверное вам попалась такая машина. У меня шьет ровную строчку
05.12.2016
Не переживайте, бывает. А Царевна-лягушка всё равно классная! Crown
19.03.2019
Добрый день, как дела с машинкой, не изменилось ли ваше мнение? Просто мне ее посоветовали на швейном форуме как первый вариант, да и здесь отзывы в основном хорошие. Может быть у вас получилось все таки добиться ровной строчки?
27.02.2020
Приветствую, наверное все очень грустно с машинкой у пользователя. раз не отвечает и задели за больное место...
Я тоже присматриваюсь к ней, отзывы в основном положительные, а там как повезет