Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2021 - 12:52

Всем привет, продолжаю разбирать свою домашнюю аптечку и делится впечатлением и опытом.

Сегодня расскажу о препарате РЕСПИБРОН, который мне назначили этой зимой, когда я переболела бронхитом в тяжелой форме, еще немного и он грозил перейти в пневмонию.

Общая информация

Бренд: Mili Healthcare (Великобритания)

Страна: Швейцария (произведено)

Форма выпуска: таблетки

Цена: 270 грн. Укр. Если по курсу на день написания отзыва 1026 руб. РФ

Место покупки: Ближайшая аптека, продается без рецепта.

Упаковка. Небольшая коробочка с названием и всей необходимой информацией. Внутри один блистер, на котором 10 таблеток. На фармацефтическом сайте нашла информацию, что есть упаковки и по 30 шт, в упаковку входит 3 пластинки, но учитывая цену, в аптеках продается фасовка по 1 пластинке.

Внутри есть инструкция, довольно объемная на украинском.

Состав

Для любителей анализировать состав, делать какие-то умные выводы. Состав ниже спрятан в цитату.

действующее вещество:

1 таблетка содержит 7 мг лиофилизированного бактериального лизата, что соответствует: Staphylococcus aureus 6x10 9 КОЕ, Streptococcus pyogenes 6x10 9 КОЕ, Streptococcus viridans 6x10 9 КОЕ, Klebsiella pneumoniae 6x10 9 КОЕ, Klebsiella ozaenae 6x10 9 КОЕ, Haemophilus influenzae В 6x10 КОЕ , Neisseria catarrhalis 6x10 9 КОЕ, Streptococcus pneumoniae 6x10 9 КОЕ (содержит до последнего компонента входят по 1x10 9 КОЕ следующих типов - TY1 / EQ11, TY2 / EQ22, TY3 / EQ14, TY5 / EQ15, TY8 / EQ23, TY47 / EQ24) и 43 мг гликоля для процесса лиофилизации

Вспомогательные вещества: коллоидный гидратированный кремний, целлюлоза микрокристаллическая, кальция фосфат двухосновной, магния стеарат, аммония глицеризинат, эссенция ментолового порошка.

Показания

В инструкции есть довольно большой перечень в каких случаях следует применять РЕСПИБРОН. Мне он был назначен при бронхите, как вспомогательная терапия при приеме антибиотика.

острые, подострые, рецидивирующие или хронические инфекции и заболевания верхних дыхательных путей (ОРВИ, грипп, ринит, в том числе аллергический фарингит, назофарингит, тонзиллит, синусит, ларингит, эпиглотит, ангина)
острые, подострые, рецидивирующие или хронические инфекции и заболевания нижних дыхательных путей, в том числе обструктивные (трахеит, трахеобронхит, бронхит, бронхоэктазы,

Применение и дозировка

Принимала я всего по 1 таблетке в день, так назначил лечащий. Сама по себе таблетка небольшого размера, без оболочки.

Цвет бежевый, но имеются более темный вкрапления на самой таблетке, и это норма.

Таблетку надо рассосать под языком, вкус у нее приторно сладкий, аж до тошноты. Но после того как таблетка развалилась нельзя ничего есть или пить минимум два часа, иначе эффект от приема препарата будет равен нулю.

Вкус во рту держится долго, но к нему постепенно привыкаешь.

Первый опыт.

Взяли на пробу только одну упаковку, небольшую. На тот момент мое состояние никак не хотело улучшаться, даже прием антибиотиков не сильно помогал. Держалась очень высокая температура, хотя должно было уже наступить улучшение, а его не было.

Первое заметное улучшение в моем случае наступило после приема второй таблетки, не могу сказать, что повлияло наконец-то стал работать антибиотик или ситуацию сдвинул с места РЕСПИБРОН, но стало явно лучше.

Курс лечения у меня был 20 дней, мы потоп еще докупали одну упаковку.

Далее перерыв на 10 дней и повтор.

Но в этом случае это уже как профилактика, и то же 20 дней.

Второй курс я тоже закончила. Теперь повторять будут только осенью.

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
veronikaprekrasnaaрекомендует
26.03.2021
Видимо, в комплексе и помог этот препарат.
26.03.2021
Как вспомогательная терапия такие средства помогают Smile Будьте здоровы!
26.03.2021
Не слышала о таком препарате
Не знала о таком!
Полезный и содержательный отзыв
Эффективное средство. Будьте здоровы! Love
Не знакомый препарат для меня
27.03.2021
Незнакомый препарат для меня.
28.03.2021
В комплексе отличный препарат, в России есть подобные)
29.03.2021
Хорошо что вам помогло! Цена конечно не очень бюджетная, кусается!
31.03.2021
Спасибо за информацию 👍
31.03.2021
Про такой не слышала препарат. Наши врачи его не прописывают почему-то.
знакомое название
13.04.2021
Мне было бы актуально такой препарат, спасибо.