Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 12:28

Приобрела шампунь от перхоти Rausch с экстрактом мать-и-мачехи в качестве замены Виши Dercos (с ужасным запахом, но неплохим эффектом).

Rausch (Рауш) шампунь от перхоти с экстрактом Мать-и-мачехи
Перхоть обычно меня беспокоит не так часто. Но в последнее время в моей жизни много стрессов, отчего она вновь появилась.
Описание

Мать-и-мачеха в составе шампуня оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие на кожу головы. Экстракт корня лопуха - противогрибковое, антисептическое и общеоздоравливающее действие. Эффективно предотвращает рецедивы сухой перхоти.

Цена

1200 рублей и выше (без учёта скидок).

Объём

200 ml.

Внешний вид
Флакон с шампунем выглядит так - сразу вызывает у меня ассоциации с чем-то аптечным и лекарственным:

Rausch Рауш шампунь от перхоти с экстрактом Мать-и-мачехи
Через прозрачный пластик хорошо видно янтарный оттенок шампуня:
Rausch (Рауш) шампунь от перхоти с экстрактом Мать-и-мачехи
Крышка выполнена из довольно прочного пластика, удобно отрывается:

Состав

СЛС и растительные экстракты, как и было изначально заявлено в описании. Мягким этот шампунь я не назову. Полностью ингредиенты можно увидеть на обратной стороне флакона:

rausch шампунь от перхоти отзывы

Аромат

О, я от него просто в восторге! Насыщенный растительный аромат натурального лопуха и мать-и мачехи так хорошо передан в этом шампуне. Запах довольно стойкий и я слышу его на волосах некоторое время после использования данного средства.

Цвет и консистенция
При наборе шампуня хорошо видно, что он насыщенный по своему цвету прозрачный. Консистенция средней густоты:

Применение
Именно из-за такой негустой текстуры средство расходуется у меня в очень большом объёме. Также его минус - очень слабое пенообразование:

Rausch (Рауш) шампунь от перхоти с экстрактом Мать-и-мачехи
Чтобы нанести на кожу головы и промыть корни волос мне приходится использовать шампунь в большом количестве. Пена от него очень быстро сходит на нет.
На длину волос я не наношу шампунь, а позволяю стекать воде со средством по ним. Это для того, чтобы не иссушить волосы (а многие шампуни от перхоти, в том числе и этот, имеют такой недостаток).
Смывается шампунь от перхоти Rausch хорошо. Но моет мои волосы до скрипа - это огромный минус, что показывает мне средство очень агрессивным. После его использования мои волосы сильно путаются. Поэтому я обязательно использую на длину увлажняющую маску - иначе без неё волосы не расчесать вообще!

Я применяю этот шампунь около 2-3 раз в неделю.

Результат

С очищением кожи головы от загрязнений такой шампунь от Rausch справляется хорошо - волосы становятся более объёмными у корней.

Rausch ANTI-DANDRUFF Shampoo Before / After
Мне нравится, что кожу головы он не сушит несмотря на то, что состав у него полон активных моющих ингредиентов:
Rausch Huflattich Anti-schuppen Shampoo Before / After
Но вот против сухой перхоти на висках (а именно там он у меня и появляется при стрессе) он практически бесполезен.
Rausch Рауш Шампунь от перхоти с экстрактом мать-и-мачехи ДО / ПОСЛЕ
До конца он не помогает мне от неё избавиться, даже при частом использовании шампуня. И на коже хорошо видно шелушение и расчесы:
rausch шампунь от перхоти отзывы
Хотя стоит отметить, что зуд кожи становится значительно меньше при использовании Rausch от перхоти.
Что качается длины волос, то они хоть и приобретают больший блеск, но всё равно становятся более сухими. При использовании кондиционера для увлажнения после шампуня они выглядят так:Чуть более лучший эффект даёт мне маска для увлажнения волос. Именно мощные восстанавливающие и увлажняющие маски я обязательно советую использовать после Rausch ANTI-DANDRUFF Shampoo, чтобы хотя бы немного вернуть волосы в нормальное состояние.

Моё мнение

Что ж, после пары месяцев понимаю, что поиск идеального шампуня от перхоти мне придётся продолжить.
Если говорить о плюсах, то в Rausch их немного:

• роскошный натуральный аромат
  • снижает зуд кожи и не сушит кожу головы
  • удобный флакон

А теперь пройдусь еще раз кратко по недостаткам:

• не устраняет перхоть полностью
  • очень большой расход
  • плохое пенообразование
  • путает волосы и моет их до скрипа
  • сильно сушит длину волос

Слабый и малоэффективный шампунь Рауш не помогает мне решить главную проблему - от сухой перхоти он не избавляет полностью. Не буду советовать никому это неудачное средство, которое ко всему ещё и очень сушит волосы.

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу головы
Недостатки
  • Большой расход
  • Путает волосы
  • Слабо работает
  • Стоимость без скидки
I_m_mortalне рекомендует
06.11.2022
Какой-то совсем неудачный шампунь, но при всех недостатках, самый главный - это отсутствие желаемого результата!