Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 10:47

Дженнифер попадает в аварию при загадочных опасных обстоятельствах, и теперь у нее амнезия. Однако у нее есть симпатичный заботливый муж, который дни проводит с ней в больнице и пытается помочь вспомнить совместное прошлое. Приходит момент выписки и супружеская счастливая пара отправляется домой - в огромный роскошный особняк, поблизости совсем нет соседей, уединенное комфортное место, где можно восстановить здоровье и быть с любимым человеком вдали от всех. Но так ли хороша идея тотального уединения? Дженнифер еще не понимает Что ее ждет в ближайшем будущем и каков на самом деле ее муж...

Идея кинокартины не нова и строится на маниакальной одержимости объектом вожделения. Именно вожделения, а не любви, когда мужчина тайно "сохнет" по девушке в университете, на работе, по соседству... Да разные бывают ситуации. Такой мужчина может быть привлекательным, харизматичным, обеспеченным, но вот таким робким. Страдает-страдает, а девушка и не знает, что о ней кто-то рядом мечтает. И затем такой страдалец дождется, что увидит свадьбу этой девушки с другим. И далее 2 пути: либо мужчина плюнет на это ребячество и начнет поиски новой девушки, и чтобы она была не только в мечтах, но и рядом в реальности; либо решит во что бы то ни было стать обладателем девушки. Маньячок просыпается.

Снят фильм качественно, красивые виды природы, гор, леса, да и операторская работа на высоте. Актеры в главных ролях понравились. Кто виновник - понятно с самого начала, только у меня была в голове еще другая потенциальная идея развития сюжета (например, как в "Проклятии" в истории с Каяко), но в любом случае всё ясно сразу. Смотрится фильм легко. На вечер сойдет такой триллер. Затянуто местами, можно было и сократить хронометраж - всё равно ясен финал. Даже нечего долго обсуждать фильм, поскольку и героев-то мы почти не знаем, лишь общие факты. Страшновато было в моменты, когда "супруги" оставались наедине - реально жутко быть в паре с таким мужем, даже отбросим конкретно киношный поворот, а вообще, я мужчин-садистов побаиваюсь, мягко говоря.

Ну вот и кто виноват в ситуации с Расселом? Это полезно понимать мужчинам, что инициатива - не женское дело, да и откуда женщине знать, что к ней кто-то там тихий скромный испытывает реальную симпатию? Она сама должна догадаться? По взгляду? А может нужно поднять пятую точку и начать проявлять внимание и ухаживать? - Неа, лучше буду сидеть и страдать. И такие есть мужчины и в 15 мучаются от безответной любви, и в 40, а потом "крышечка" может слететь как в данной истории.

Итог: триллер о мужской нерешительности и мести за нелюбовь. Ситуация вполне жизненная, возможно не настолько жестокая по частоте случаев Laughing out loud

Достоинства
  • Красивая съемка
  • Неплохой подбор актёров
Недостатки
  • Предсказуемый
  • Слабый сценарий
Grenadeрекомендует