Опубликовано 16 Август, 2018 - 19:51

Приветствую всех. В последние несколько месяцев моей напастью стали различные травы и чаи (на основе трав или плодов растений) для оздоровления организма, недавно пропила курс шиповника, чтобы укрепить иммунитет и укрепить сосуды, но никакого результата не ощутила. Решила пропить курс чая, от давно всем известной марки: "Сила Российских Трав". Очень жалею, что раньше не пропивала этот чай, ведь ранешняя его цена составляла рублей 40, сейчас же все 85. Курс приема на всех чаях стал одинаковым: месяц по 2 пакетика в день. Т.е. курс - это три пачки чая.

Способ приема: Во время еды, два раза вдень. По мне так это самый комфортный прием чая. Были у меня такие варианты, которые нужно было пить до еды или делить кружку на несколько раз в день, предварительно еще подогревая каждый раз.

Итак начнем

Моя проблема это начальная стадия варикоза (ну это я собственноручно проставила себе диагноз, потому, что к флебологу никогда не ходила) Собственно думала, что варикоз это заболевание не моего возраста, но предпосылки к нему были уже давно. С детства купероз на лице и где-то с 16 лет сильные вены на руках

В последнее время меня очень сильно стали беспокоить увеличивающиеся вены на кистях(разветвления по всей кисти и предплечью, толстыми зелеными венами, такого даже у мужчин не вижу, плюс вздутая вена на ладони)

и все ноги выше колена и плечи в полопанных сосудах (просто красные, синие, фиолетовые вены по ногам и плечам) плюс вены стали просвечивать по всему телу. С учетом того, что рацион моего питания включает в себя продукты богатые витамином Ц, и аскорутин на постоянной основе, но организму видимо все равно. Пропив курс шиповника и не заметив никакого визуального улучшения состояния, решаюсь купить чай от варикозного расширения вен.

Чай содержит: 20 пакетиков

Метод приема: 2 раза в день во время еды

Курс приема: Месяц

Состав чая: в основу входит трава кипрея и другие травы. Состав кстати практически идентичный у разных чаев этой марки

Так как я никогда не пила чай от варикоза и не знаю, что обычно от него пропивают, начинаю гуглить и опять встречаю парадоксы, чуть ли не весь состав этого чая рекомендуют НЕ ПИТЬ при варикозе, мол ситуация может только усугубиться, но я стараюсь не загружаться, решаясь положиться на этот чай

Первое, что мне отметилось это то, как комфортно пить чай, т.е. он не вызывает дискомфорта в желудке и в кишечнике, т.е прием комфортен для ЖКТ, это большой +

Как-то пила чай от аллергии, от него начинал резать живот, когда пила чай для печени, начиналась сильная тошнота, здесь чай проходит комфортно по ощущениям

Чай нейтральный, не противный, переносился мной хорошо, но был один нюанс, после него хотелось люто спать, т.е. если я пила на ночь, то отрубалась просто молниеносно и спала крепко, может из-за пустырника в составе, не знаю, иногда это мешало, особенно в разгар дня, но я выдержала или абстрагировалась к нему со временем

Ощущения во время использования:

Чай как я писала выше, переносится комфортно, но иногда (особенно в первое время) я замечала боль в венах на руках и зуд вен (у меня такого никогда прежде не было, потом узнала, что оказывается вены еще и зудеть могут)

Так же я постоянно словно чувствовала их шевеление, как-будто они ходят ходуном туда сюда, ну думала ладно может это и хорошо, мол проходимость улучшилась

Иногда мне казалось, что появляются новые тонкие венки и на руках и на ногах, что меня безусловно пугало, уже хотела прекращать прием, ибо новой "радости" мне не нужно и своей предостаточно

Вены то прятались, то были обычными, то как-будто их становилось еще больше

По концу месячного курса, вены никак вообще не ушли с рук, на ногах и плечах лопнувшие сосуды не уменьшились, по всему телу вены как просвечивали, так и просвечивают, в общем все визуальное уродство осталось на месте, только вот ноги себя как-то легче чувствуют, такой эффект был и от венаруса, визуально ничего не изменилось, только появилась легкость в ногах (я тогда даже не знала, что это от вен так ноги болят постоянно, выписывали мне венарус от других вещей)

Еще такое наблюдение, не знаю совпадение или нет, но за курс приема, на коже постоянные высыпания (на лице, на руках, как цыпки-прыщи) но при этом брови стали темнее, заросла проплешина и ресницы словно длиннее стали, ногти крепче, хоть и ломаются дальше, но иногда прям бетонные, на середине курса это все заметила, не знаю даже, что и думать

В общем то, что хотела получить я не получила, но облегчение тяжести в ногах и плюсом косметический бонус - да, не совсем то, что было нужно, но да ладно

Чай мне понравился своей комфортностью, на курс у меня в среднем ушло 200р (искала чаи по скидкам) это дешевле чем курс венаруса на месяц, за тогда 600р, сейчас все 900р, который так же ничего не дал кроме легкости в ногах

В общем чай все равно скорей всего полезен, надеюсь, что вреда он не принес. А я все-таки обращусь к флебологу, надеюсь операционно не придется справляться с венами

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Комфорт
  • Легкость в ногах
  • Приятный бонус
Недостатки
  • Не исчезли вены
  • Хочется спать
Ulia Kрекомендует
16.08.2018
Мне кажется упражнения тоже необходимо делать и кто-то хвалит еще компрессионные колготки. Мне упражнения помогают очень. Ведь именно из-за того что мы мало двигаемся начинаются проблемы с ногами и со здоровьем в целом.
16.08.2018
движение - это жизнь все верно, хоть стоишь много, хоть сидишь много - начинаются проблемы, хотя тоже спорный вопрос, я когда очень много двигалась(ходила) ноги настолько были бетонные, что даже массажистка не могла их расслабить, думала, что я профессионально спортом занимаюсь, а я просто пешие прогулки очень любила (ноги очень болели, как свинец были, вот тебе и постоянное движение) а из-за вен на руках, так вообще любую нагрузку на руки прекратила, теперь руки дряблые как у бабушки, а вен все больше и больше....
16.08.2018
Ну да, тут тоже верно. Не всякая активность при расположенности к варикозу подойдет. Есть специальные упражнения при такой проблеме. Мне кажется без них никак не обойтись. Вам желаю здоровьечка! Спасибо за отзыв, возьму этот чай на заметку.