Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 20:33

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о силиконовой новинке ! Это чехлы на пятки.

Да, звучит забавно, но они себя оправдали полностью - это мой must-have.

Чехлы на пятки "Хилспа".

Силиконовые изделия продаются в упаковке по 2 пары.

Картонная коробочка выглядит не презентабельно, но она достаточно плотная и крепкая.

По наклеенному штрих коду легко догадаться что покупала я их на WB.

На картонной коробочке есть рекомендации от производителя. Надевать их нужно минимум на 30 минут, а дальше по ситуации, как пойдет.

Внутри две пары напяточников, упакованы они в пакетики с тальком. Я купила белые чехлы, есть еще телесного цвета. Одна пара с перфорацией, другая полностью целая. Второй комплект я отдала моей подруге, новинками надо делиться ))

Чехлы сделаны из очень мягкого силикона, который отлично тянется. Размер у них универсальный, подойдет на 35-40 размер. Запаха резины не имеют.

Хорошо растягиваются.

Я думала они будут тонкими как кондомы, нет на них совсем не похожи ))

Перед использованием чехлов необходимо обработать ступни - распарить ножки, удалить огрубевшую кожу пилкой или пемзой, нанести любой крем для ног или мазь.

Вечером я привела свои ножки в порядок, воспользовалась увлажняющим кремом с мочевиной и надела эти чехлы. Ну что ж, в них вполне комфортно. У меня узкие ступни и в районе пятки осталось немного свободного места. Выглядит это силиконовое чудо как-то так.

Надеть чехлы с кремом и ходить по дому, заниматься своими делами не получится, крем внутри скользит и ходить совершенно неудобно! Если только на мысках.

Поэтому спа процедуру для пяточек лучше проводить лежа на диване перед телевизором.

Чехлы высокие, они полностью скрывают пятку. Сверху можно надеть еще носочки.

Мне было в них комфортно, ноги не потеют под этим силиконом.

Я решила оставить напяточники на всю ночь и добавить еще немного крема.

Так как пачкать руки кремом для ног мне уже не хотелось, я просто оттянула край чехла и выдавила крем из тюбика сразу на ногу.

Распределила крем руками через силикон. Очень удобно. Утром один у меня сполз, второй остался на пятке.

Эффект меня порадовал. Кожа отлично увлажнилась, крем отработал на все 100% .

После использования чехлы надо помыть теплой водой с мылом и высушить их.

Они не одноразовые, ну если не только специально их не рвать. Сами они навряд ли разорвутся, силикон достаточно толстый.

Я не ожидала от них какого-то WOW эффекта, а он случился. Утром кожа была мягкая, мелкие шероховатости исчезли. С первого раза все понравилось, с удовольствием буду ими пользоваться ещё. С чехлами крем или мазь будут очень долго впитываться, такое пролонгированное действие для лучшего результата.

Недостатков я не обнаружила, силикон оказался очень полезным приспособлением для ухоженных ступней. Не зря потраченные деньги.

Плюсы силиконовых чехлов на пятки:

помогают кремам лучше увлажнять кожу

можно наносить крем не пачкая при этом руки

чехлы не передавливают ноги

не пачкают постель и носочки кремом

многоразовые

легко помыть и посушить

имеют универсальный размер

выглядят очень эстетично

эффективно с первого раза

Спасибо за прочтение.

Достоинства
  • 2 пары в упаковке
  • Без запаха, Мягкие,
  • Более-менее универсальный размер
  • В меру крепкие
wildstrawberryрекомендует
18.04.2021
Ухты! Я сначала подумала, что это для ношения в обуви - от натирания...
18.04.2021
неа, это для дома ))) для обуви тоже есть подобные, но я не пользовалась ни разу Smile
Познавательно, спасибо!
Всегда пожалуйста))
Не знала про такие... Интересное приспособление)
и полезное оказалось ))