Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 19:46

Приветствую Вас!

Буквально, четыре дня назад вышел новый сериал "Кресло". Сегодня, я посмотрела его фоном, и не оценила.

Жизнь у Миши не заладилась. В одночасье он лишился девушки, работы и уверенности в завтрашнем дне. Купив на «Авито» кресло, он находит внутри папку с документами и огромную сумму денег, принадлежащие правой руке губернатора города. Размышляя, что делать с находкой, Михаил начинает понемногу исправлять коммунальные недочеты во дворе, чем заслуживает уважение жителей и статус народного депутата. Однако губернатор обнаруживает пропажу документов, а в городе скоро выборы… Поможет ли всенародная любовь и таинственная папка занять Мише кресло губернатора?

Парень Миша после расставания с девушкой снял комнату, и купил кресло, в котором обнаружил неприлично крупную сумму денег и папку с компроматом. Как он поступит, и как распорядится находкой? Об этом и сериал.

• Саундтрек к сериалу

Он просто отвратителен, хоть и имеет какую - то важную мысль в глубине текста. Песня группы "Дайте танк", где самый безобидный и цензурный припев звучит так:

Это настольная игра — монополия
В ней чередуются добро и насилие
«А не го*но ли я? А не го*но ли я?»
Почаще спрашивай себя самого
Это настольная игра — монополия
Бросаем кубики, напрасны усилия
Мы выбираем цвет фигуры и не более того

Я понимаю, что режиссер - художник, и он так видит, но это же максимально неуместно для комедии. Песня откровенно раздражает уже после второй серии.

• Актёрский состав

Несмотря на неплохой актёрский состав, сериал остаётся глубоко неинтересным.

Дмитрий Лысенков в главной роли Миши

Артём Ткаченко - начальник полиции, подполковник Барашковский

Звёзда 90 - х Сергей Рост

Сергей Барковский в роли интеллигентного старичка, сдающего комнату

Роман Агеев

Остальных, к сожалению, я не знаю.

• Итоги и рекомендации

Это нереальный бред. История про Робин Гуда. Скучный и нудный сериал ни о чём. К просмотру не рекомендую, не стоит тратить время на этот сериал. Мораль и смысл есть, но под таким слоем непонятного бреда не сразу и разглядишь, да и нужно ли это?

Смотрела фоном, если бы смотрела вдумчиво и посвятив этому время - точно бы уснула.

Две звёздочки за актёрский состав.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Всё, кроме актёрского состава
anya_wowне рекомендует