Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 09:54

Не смогли пройти мимо с сыном мимо такого истребителя, решили купить, тем более что у нас нет самолетов не самодельных из конструкторов.

Производство естественно Китай, данного производителя у нас уже много конструкторов, начали покупать их, когда они стоили не таких диких денег как сейчас.

Но самолет нам нужно стало! =)

В коробке нас ждет еще один картонный контейнер и конструктор.

В большом пакете упакован и сам конструктор и наклейки с инструкцией.

Всего пакетов 5, они не пронумерованы и нет очередности с какого начинать сборку.

Наклейки.

Инструкция.

Инструкция большая и подробная, в ней хорошо прорисовано какие детали надо брать и подписаны, чтобы не считать пупырышки на детали еще и в инструкции, хорошо прорисованы цвета какие детали брать нужно, хорошо прорисовано как собирать и куда крепить детали. В этом плане у этого производителя абсолютно понятные и легкие инструкции для детей.

Вываливаем детали сразу из всех пакетиков и начинаем сборку.

5 минут и рама готова.

Постепенно обрастает деталями.

Качество у конструктора замечательное, детали садятся на свои места одновременно плотно и без лишних усилий, я даже ни одной детали не помогал сыну прижать сильнее.

Пока ходил по дому минут через 20 сын уже скидал почти весь самолет.

Единственное в чем он попросил помощи это в сборке шасси, сначала он собрал их в обратную сторону.

А мне вот не понятен был элемент из дополнительных деталей, без них смотрится красивее, видимо это элемент закрытия отсека с шасси на крыльях, но раз придумали пусть будет, хотя при игре они отпадывают довольно часто при посадке на диван, как и заднее колесо, и стекло на кабине, но об этом ниже, остальные части крепятся крепко.

Собираем человечка, на коробке их нарисовано 2, но в инструкции и по факту только 1 пилот.

Ну вот и готов пилот.

Оставшиеся запасные детальки.

У пилота даже очки опускаются и поднимаются на шлеме.

Сиденья для пилота нет, поэтому просто опускаем его в нишу.

Ну и сверху закрываем стеклом кабины. На фото ниже максимальная высота поднятия стекла.

Это полностью опущенное стекло.

Ход поднятия и опускания стекла очень маленький, поэтому посадить и вынуть человека надо убирать стекло и при попытке поднять опустить стекло отпадывает оно всего крепиться на 2 точки.

Вот такой вот истребитель получился.

Он довольно большой 28 см в длину

и 32 см размах крыльев, т.е. это довольно большой самолетик.

Ну и в сравнению с нашими последними поделками.

Как конструктор самолетик замечательный

- он симпатичный,

- качество пластика замечательное, не воняет химией,

- плотно детали к друг другу примыкают и без лишних усилий, детские пальцы справляются прекрасно, одновременно и при игре ничего не разваливается,

- понятная легкая инструкция.

Только вот цена кусачая 990 рублей за 323 детальки на мой взгляд завышена, считаю выгодной покупку , когда стоимость 1 детальки порядка 2-ух рублей.

А самое главное сын счастлив и доволен.

ну и вдруг кому интересны другие конструкторы с данного фото.

Красивый Т-34 из 497 деталей, но есть небольшие недоработки.

Симпатичный грузовик с зенитной установкой. Но нам не доложили командира!

Танк из 607 деталей, с подвеской на амортизаторах.

Очень красивый тягач, но большая часть продавцов замазывают данные на коробке и вместо 310 деталей указывают 412.

Достоинства
  • Крепкий
  • Понятная легкая инструкция
  • Симпатичный
Недостатки
  • Дорогой
voroshilin83рекомендует
15.02.2024
Есть подобный из этой же серии. Сые тоже рад и летает с ним по всей квартире))