Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 11:26

Очень давно хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Брестскую крепость.В мае 2018 года у нас не было собственного автомобиля, но было желание путешествовать по Беларуси. Брестская крепость расположена очень удобно по отношению к центру. Говорят можно дойти пешком от центра до Крепости за полчаса. Но мы приехали в город на поезде, поэтому добирались до Крепости от железнодорожного вокзала на такси. Это никаким плохим образом не отразилось на нашем желании посетить комплекс. И что же открылось нам при посещении этого памятника. Да! Это настоящий МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, действительно ВАЖНЕЙШИЙ ПАМЯТНИК ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Вход в комплекс сооружен в виде звезды, и когда мы зашли на территорию, сразу же окунулись во времена Великой войны. Атмосфера грозных событий усиливается ещё и тем, что звучит песня "Священная война". На территории комплекса также находятся много памятных сооружений: это и монумент МУЖЕСТВА, и скульптурная композиция ЖАЖДА, 100 - метровый обелиск ШТЫК. Здесь можно посетить музей, в котором хранится информация о тех тяжелых временах, а также личные вещи и письма участников тех событий. Даже посещение побережья реки Буг вызвало много переживаний. Сразу представилось Как фашисты гнали впереди себя женщин и детей, прикрываясь ими, как щитом. Обслуживание в Комплексе на высоком уровне. Персонал вежливый, услужливый. Повсюду размещены ориентировочные карты, планы местности. Можно даже не заказывать экскурсию, а просто пройтись по экспозициям. Я не только рекомендую посетить этот комплекс, но призываю. Особенно призываю родителей и детей. Это прежде всего будет полезная поездка. Подрастающее поколение должно знать какой была эта война!

Достоинства
  • Волнующая атмосфера
  • Много памятных сооружений,
  • Патриотическое воспитание для детей
  • Удобно добираться из центра
  • Хорошая ориентировка на местности
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Нет
митькинарекомендует