Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Сироп
Бренд: Эликсир
Подробности
Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 10:13

Продолжаю рассказывать о новинках Эликсир. Сегодня речь пойдет о сиропе Эликсир КаДеСелен. Это один из трех сиропов, о которых постепенно расскажу. Такие добавки появились в период карантина еще зимой. И с того времени я их употребляю. Сейчас могу обо всем рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 41 грн
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: в интернет-магазине Эликсир или других, видела в АТБ
  • Ссылка на продукт

О продукте

Селеносодержащих ферментов не хватает при ряде состояний:

- болезни сердца;

- мужское бесплодие;

- нейродегенеративные болезни;

- синдром раздраженного кишечника.

Что делает витамин D в организме:

- Поддерживает замечательное самочувствие, способствует здоровью зубов, костей, мышц и иммунной системы.

- Уменьшает риски сахарного диабета 1 и 2 типов, сердечно-сосудистых заболеваний, астмы, воспалений и злокачественных опухолей, в частности, рака молочной железы, поджелудочной, кишечника и простаты.

- Необходимый для профилактики рахита, остеопороза, быстрого роста переломов, заживления ран, разнообразных заболеваний кожи, в частности, псориаза.

- Снижает риск развития рассеянного склероза, в частности, у женщин до 40%.

- Снижает риск возрастной макулярной дистрофии (дегенерации) сетчатки глаза.

- Для людей с избыточной массой тела, сочетание низкокалорийной диеты и достаточного уровня витамина D способствует более быстрому снижению массы тела.

Почему важно поддерживать уровень витамина К в организме:

- Участвует в синтезе белков и помогает не умереть от потери крови;

- Мешает накапливаться токсинам в печени;

- Нормализует работу почек;

- Способствует укреплению костей, уменьшает риск переломов;

- Поддерживает молодость и красоту кожи, предотвращает появление морщин;

- Активизирует рост костной ткани у женщин в период менопаузы;

- Защищает сердечно-сосудистую систему.

Оформление

Сироп Эликсир КаДеСелен оформлен просто и удобно. Бутылочка из темного пластика. На ней есть вся информация о продукте. Крышечка изначально закрыта прочно. Горлышко большое, удобно выливать сироп в ложку.

Состав

активные вещества: селен (селенит натрия) - 383,33 ­ g (мкг), витамин К 2

(менахинон) - 126,5 ­ g (мкг), витамин D 3 (холекальциферол) - 38,41 ­ g (мкг); вспомогательные вещества: вода

питьевая, глюкозно-фруктозный сироп, глицерин (E422), ПEГ-40 гидрогенизированное рициновое масло, камедь

гуаровая (E412), камедь ксантановая (E415), лимонная кислота (Е330); консервант: бензоат натрия (Е211),

сорбат калия (Е202); ароматизатор "Клубника со сливками".

Применение и впечатления

Я редко когда принимаю подобные добавки. Но в этот раз решила попробовать. К тому же время такое - иммунитет нужно укреплять.

Сироп прозрачный, с едва уловимым оттенком. Немного тягучий, сладкий. На бутылочке остаются сладкие следы, нужно протирать. Вкус тоже сладкий. Но постепенно привыкаешь.

Сироп Эликсир КаДеСелен

Пить сироп нужно три раза в день. Такой бутылочки хватает где-то на две недели. Иногда я забывала выпивать или не было возможности. Но старалась следовать инструкции.

Я очень мнительный человек и могу сама себе придумать боль в горле и пр. Одно время чувствовала сильное першение и боль в горле. Если раньше сразу начала бы полоскать банальным "соль-сода", то теперь знаю, что это не работает и даже вредит. Спасибо мужу за консультацию и осмотр. Оказалось, что задняя стенка горла пересохла, оттуда и боль с першением. Брызгала спреем на масляной основе и пила эту добавку. Через пару дней все успокоилось. И неприятные ощущения в носу тоже ушли.

В целом после начала приема добавки чувствую улучшения. Настроение стало чуть лучше, не так устаю. Обычно ближе к вечеру падаю и не могу встать, спать ложусь рано. Но теперь как-то веселее. Переход от зимы к весне прошел у меня легче, чем обычно. Не было прям ужасного настроения. И просыпаться стало легче. Словом, добавка помогла.

Выводы

Сироп Эликсир КаДеСелен - хорошая добавка, которая поможет улучшить состояние. Я стала более выносливой, появилось больше энергии и желания что-то делать, периодические неприятные ощущения в носу и горле быстро проходят. Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует