Опубликовано 3 Май, 2023 - 15:29

Расскажу сегодня про тоник с пробиотиками от SkinProbiotic.

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Все мы по-разному относимся к тоникам. Я привыкла, что тоник - обязательная часть моего ухода за лицом и считаю, что их эффект очевиден.

Недавно я попробовала тоник Skin Lover от Skinprobiotiс и хочу поделиться впечатлениями об этом средстве.

Общая информация

Стоимость - 2200 рублей

Срок годности - 2 года

Хранить открытым можно 6 месяцев, но у меня тоники обычно уходят за 2-3 месяца

Упаковка

Тоник находится в пластиковом флакончике, который можно сдать в переработку.

У флакончика добротная плотная крышечка, которая не подтекает.

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Чего мне не хватило - это дозатора. Но, как правило, тоники идут без них.

Информация о средстве расположена с обратной стороны флакона.

Дизайн минималистичный и солнечный, мне почему-то напоминает одуванчики.

Внешний вид / аромат / консистенция

Внешне тоник прозрачный, поход на водичку, ну, может быть, чуть плотнее нее.

Показываю консистенцию на руке

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Аромат очень слабый, практически не ощущается.

Состав

Water, Pentylene Glycol, Lactobacillus Ferment Lysate, Hydroxyethylurea, Trehalose, Glycerin, D-PANTHENOL, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Ethylhexylglycerin, Phytic Acid.

По старинке прогнала состав тоника через проверку на Экоголике. Удивлена не была, просто порадовалась. Уже знакома с этой косметикой, поэтому знаю, что все ингредиенты натуральные. Сразу скажу, что я не являюсь адептом исключительно натуральных средств, однако предпочитаю использовать уходовую косметику с натуральными компонентами.

Разбор состава с сайта Экоголик
Разбор состава на сайте "Экоголик"

Главная ценность тоника - это наличие пробиотиков в составе. Для моей кожи косметика с пробиотиками практически всегда подходит, ниже расскажу об этом подробнее, а пока приведу еще одну цитату.

• Lactobacillus Ferment Lysate — пробиотик, который успокаивает кожу, уменьшает покраснения и борется с возрастными проявлениями, стимулируя выработку коллагена.
  • 4D гиалуроновая кислота — комплекс из 4 видов гиалуроновой кислоты удерживает воду внутри и делает кожу эластичной. Входящий в состав Sodium Hyaluronate Crosspolymer в 5 раз лучше увлажняет и сохраняет влагу в коже, чем обычная гиалуроновая кислота, что дополнительно продляет увлажняющий эффект крема.
  • Аргинин — аминокислота, которая влияет на микроциркуляцию кожи, улучшает выработку коллагена, выравнивает тон и разглаживает морщинки.
  • Д-пантенол — восстанавливает, устраняет сухость и улучшает регенерацию кожи.

Применение

Производитель рекомендует наносить тоник на ватный диск, а затем протирать предварительно очищенную кожу.

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Я использую средство и так, и просто наливаю на ладошку и наношу похлопывающими движениями пальцев на кожу - так меньше расход.

Впечатления / результат

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Моя кожа: 35+, есть мимические морщины, повышенная жирность носа и щек, широкие поры в этих областях, склонность к черным точкам, пигментация весной и летом.

• Тоник хорошо увлажняет кожу, нанеся его на лицо, я пару раз забывала нанести сыворотку и крем, потому что не было никакого чувства стянутости.
  • Тоник быстро впитывается, не оставляя никаких видимых следов. Средство нелипкое.
  • Тоник хорошо выравнивает тон и придает коже сияние (вот именно здоровое сияние, а не блеск). Тусклая кожа - моя боль после зимы. Спустя пару недель использования тоника я заметила, что кожа стала более живой. Результат вы можете увидеть на фото до/после.
  • Борьба с морщинками: да, эффект присутствует. Я думаю, что заслуга в этом именно пробиотиков, которые есть в составе средства. Мне кажется, что кожа выглядит более свежей, отдохнувшей, мимические морщины стали менее заметны.
  • Кроме того, мне показалось, что применение тоника благотворно сказалось на широких порах, которые стали меньше жирниться. Поскольку проблемная Т-зона -- моя вечная головная боль, то я очень довольна таким эффектом.
  • Поскольку моя кожа не склонна к высыпаниям, то в этой области эффективность средства мне не оценить.
  • И, наконец, тоник без проблем подошел моей коже, не вызвав никаких негативных реакций.

Вывод

Тоник для лица SkinProbiotic SkinLover с пробиотиками

Тоник в пробиотиками от SkinProbiotic я бы отнесла к топовым продуктам. Меня подкупила эффективность средства вкупе с натуральным составом. Точно могу сказать, что моя кожа довольна.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Комфортный
  • Состав
  • Увлажняет
  • Устраняет стянутость
  • Экономичный расход
valwhiteрекомендует
03.05.2023
Хороший бренд!
03.05.2023
Интересный тоник с прекрасным составом
04.05.2023
Прекрасный тоник.