Опубликовано 23 Июль, 2014 - 10:55

Здравствуйте, все любители хорошо отдохнуть в Питере и Лен. области)Решила написать свой первый отзыв после посещения отеля "Скандинавия" в Сестрорецке)

Райское место

Я б там жить осталась) Мы с мужем ездим туда раз в полгода, там и первую брачную ночь проводили и приезжаем туда просто развеяться, чему очень способствует природа, близость залива, хорошая кухня и расслабляющий банный комплекс. Для нас это аналог «быстрого заграничного отдыха» без перелетов и с умеренным ценником).

Этот отель – просто сказка! Но обо всем по порядкуJРазберем мой 2-ухдневный отдых на составляющие:

Финский залив

1. Питание:

Да-да. там есть ежики)))

Завтрак – (шведский стол с 9 до 12) Как же там все вкусно, все продукты свежие, постоянно обновляются (приносятся свежие и горячие, если блюдо закончилось).Итак в меню:

- каши(куда ж без них, завтрак ведь);

- картофельные зразы=) МММММ любимые(рекомендую с подсоленной форелью, я даже к повару порывалась пойти узнать рецепт);

- овощи на гриле (так что диеты не пострадают, если сможете удержаться))));

- несколько блюд из яиц (омлет, пашот, глазунья);- сосиски 3-4 вида (мясо видно, в отличии от магазинных, не знаю уж где они из берут);- мясные, рыбные, сырные, овощные нарезки;- молочные блюда (какие душе угодно);- фрукты(от клубники до арбуза-не будем спорить что арбуз это не фрукт)));

- творожная запеканка (муж, который ТЕЕЕееерпеть не может творог, уплетал за обе щеки);- разнообразные пироги (шарлотка с корицей и творожник);- весь ассортимент хлебобулочных изделий(блины, тосты, хлеб зерновой, и тд.);- наполнители для каши просто похрустеть (орехи и сухофрукты);- соки/воды/чаи/кофе;и т.д. и т.п. И это все в неограниченных количествах. Знаете вот много шуток про русских на отдыхе, а я там видела одну индийскую семью, так они тааааакие подносы за свой стол носили, он просто ломился от количества….ну не будем о обжорстве, все мы разные, хотя я тоже ела на ура))))каюсь).В общем я откушала отменно! И это был не завтрак, а прям обед!)) Деньги потраченные я отъела)))хах.Обед и ужин: в ресторане. Ела мраморную говядину, интересное блюдо..

2. Сервис.

Скажу прямо, мне все понравилось, заезд оформили быстро, в номере убирают очень чисто (да и вообще по всей территории отеля, как в столовой, дом с верандой, который «столовой» язык не поворачивается назвать, так и в банном комплексе). В номере приятно: кровать, рабочий стол, торшеры, мягкий ковер, душевая кабина и туалет вместе, гардероб, халаты (мякиеее))), тапочки, набор личной гигиены, на человека по 4 полотенца, телевизор, небольшой бар. Отмечу: большая двуспальная кровать с кучей подушечек))) Приезжаю оттуда выспавшаяся…Мы с мужем постоянно снимаем стандартный номер на двоих, но можно снять и целую усадьбу, как у кого финансы позволяют.

3. Персонал.

На «ресепшене» люди вежливые и приятные, в ресторане официанты не навязчивые, быстро и своевременно убирают посуду, очень хорошо работает банщик))). Я большой любитель баньки «погорячее».«Ласковое слово и кошке приятно».

4. Развлечения.

Мы там все время отдыха проводили в банях (финская, русская, хамам (оооо, хамаааам), в джакузи и бассейне (все входит в стоимость проживания). Когда б мы ни приехали, зимой, весной, летом – в общем в любую погоду там хорошо! И не бойтесь замерзнуть) В прибанном помещении (просторный холл с камином и лежаками) можно выпить горячего чая, посмотреть телевизор.Около бассейна тоже стоят лежаки (летом, а зимой лавочки) – загорай не хочу)Кроме этих удовольствий, есть солярий, массаж, прокат велосипедов и роликов, площадка для детей, так же по выходным в ресторане живая музыка… И еще много другого)На заливе можно запустить летающего змея, прокатиться на карте или на лошадке))

5. Расположение.

Санкт-Петербург, Сестрорецк г., ул. Парковая, 16.

Добраться, естественно, удобнее на машине (на территории отеля есть стоянка), можно и на такси, а можно от метро "Черная речка" на маршрутке К417 (дешевле всего).

Там природа, воздух, залив прямо перед отелем…бегают ежики и белки)))Отличный вариант для семейного отдыха. Я как будто заграницу съездила=)

6. Стоимость.

Мы за сутки в стандартном номере на двоих заплатили 8000р., оформляют поздний заезд и выезд, к нам еще приезжали гости в номер. Лично я считаю приемлемо (мы не часто там отдыхаем, устраиваем себе праздник ).Хоть и кажется, что это дороговато, но вы сложите стоимость, например, отдельного посещения баньки на весь день, так +еще и проживание и МЕГА крутой завтрак... Причем бассейн и джакузи открыты до 1:00, бани вроде до 18:00, потом начинается время для личного посещения, оплачивается отдельно.Вот так вот)Я рекомендую отель «Скандинавия».

Достоинства
  • 1. Качество. 2. Комфорт. 3.Цена
Недостатки
  • Далеко
Chernika_kislikaрекомендует