Опубликовано 3 Август, 2015 - 18:54

После того как я очистила волосы от силиконов,они стали суховатыми на кончиках и мне нужно было их быстренько увлажнить.

Так... Одного увлажняющего шампуня будет маловато... Маска у меня для восстановления...

Нужны были:

- хорошая увлажняющая несмывашка (есть в наличии) и

- увлажняющий бальзам (нет в наличии)!

Этой маской - новинкой от Gliss Kur - я пользуюсь уже 3 месяца,но накопительного эффекта от неё не почувствовала. Именно этот фактор вкупе с её жидковатой текстурой привели меня к мысли использовать ее почаще - 2 раза в неделю (как бальзам,которого мне как раз таки не хватало!).

Начну с внешнего вида данной маски.

Очень приятная цветовая гамма,этикетка моего любимого фиолетового цвета,глянцевая.Но банка совершенно обычная,этакая круглая бадья с закручивающейся крышкой.Что расстраивает - нет защитной пленки/фольги.

Маска Gliss Kur

Но для масс - маркета это нормально!)

Открыла банку в первый раз - вся крышка изнутри в жидкой маске. Ну ладно.С крышки все сниму и на первое применение пущу.А вообще не люблю когда все так непродуманно,неаккуратно и пачкается(.

Не стала откладывать в долгий ящик,использовала ее в следующую же головомойку.

Консистенция.

Одним словом - крем!Очень нежный,мягкий крем.

Запах.

Мне пришелся по душе.Приятный ,цветочно - сладковатый запах.

Как использую маску я?

Наношу маску на вымытые шампунем волосы,отжатые до такой степени,чтобы не капала вода.Текстура не сильно силиконистая,она не скользит по волосам,поэтому расход большой.

Я ради интереса иногда взвешиваю на электронных весах свой бальзам или маску до применения и после применения.Хорошая профессиональная маска за 1 применение расходуется у меня в количестве 5-6 грамм.Маска от Gliss Kur в первое применение полегчала сразу на 20 граммов.В дальнейшем стала наносить чуть поменьше.

Выдерживаю 15 минут,затем смываю.

Обещания производителя.

Звучат очень заманчиво,да и состав определенно хорош!

Обещания производителя
Состав
ЭФФЕКТ.

Чувствуется хорошая гладкость,волосы под струей воды шелковистые,мягкие.Такими же они остаются и после высыхания.Очень хорошо смягчает эта маска и да,эффект увлажнения в какой - то мере присутствует.Волосы высыхают достаточно долго,очень мягкие и блестящие,лежат волосок к волоску.Эффект мне определенно нравится.Приятно прикасаться,волосы на ощупь как у ребенка-действительно очень мягкие!

Волосы очень мягкие и блестят
Маска разглаживает и выпрямляет волосы,делает их более ровными и немного "съедает" объем.Только мелкие торчащие волоски по длине она не уберет - не настолько силиконистая.Это уже задача несмывашек.На фото видно как торчат волоски снизу (посеченные) и сверху (новые волоски).
Волосы после маски.Высушены естественным путем,без несмывашек
Их я убираю маслом от той же марки Gliss Kur. В целом данная маска очень достойный продукт и я могу ее порекомендовать.Подойдет для жестких непослушных сухих волос,так как очень хорошо смягчает и увлажняет.

Достоинства
  • Выпрямляет и разглаживает волосы
  • Отлично увлажняет
  • Придает блеск
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • - Жидкая консистенция. Быстро расходуется
Анастасия Боляеварекомендует
03.08.2015
Меня заинтересовала эта масочка)
04.08.2015
Какие красивые волосы, просто восторг! Прямо захотела масочку себе) хоть давно не пользовалась глис кур))
julia Semenova,на удивление это правда очень хороший продукт от Глисс Кур!