Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 18:12

Наверное, проблемы с трубами сейчас у многих людей, кто живет в квартире, а не частных домах. Редкие счастливчики те, у кого под боком свой собственный колодец, ферма со свиньями, и свой собственный хлеб, ага. У нас, например, очень чудовищная вода. Пить ее сырой крайне противопоказано. Сейчас мы спасаемся очистительным фильтром. То бишь воду надо прокипятить, слить в фильтр, отстоять воду, и затем снова кипятить, чтобы нормально попить чай. Нет, можно сразу пить из-под крана. Но в таком случае впечатления от песка и хлорки на зубах будут непередаваемыми.

Вот и приходилось спасаться тем, что покупали негазированную воду, и кипятили.

Специфические воспоминания, знаете ли)

А теперь поговорим о воде, которую я периодически покупал. Нет, не божественный нектар, который дарует бессмертие. Но пару раз приложиться можно.

Вот официальные обещания производителя:

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия (г. Москва).

СОСТАВ:

магний — не более 20 мг/л, кальций — не более 30 мг/л, калий — не более 20 мг/л, натрий — не более 20 мг/л, гидрокарбонаты — не более 200 мг/л, сульфаты — не более 250 мг/л, хлориды — не более 150 мг/л. Общая жесткость — 7 мг-экв/л. Общая минерализация — 500 мг/л.

Москва, говорите? Не знал, что у нас там есть чистые озера, из которых черпают воду. Впрочем, строить из себя наивного смертного, который не знает о том, что боги наливают воду из под таких же кранов, и просто пропускают через фильтр, чтобы потом выставить на продажу, я не буду. Это же очевидно. Неужели вы действительно думаете, что подобные фирмы будут действительно черпать воду из скважин, очищать ее с помощью специальных заводов, разливать по бутылкам и развозить по всей воде. Простите, но так воды не хватит на всех. Спасибо и на том, что просто воду очистили. За это я и готов был платить деньги, пока не смог решить эту проблему самостоятельно. А коль проблема решена, то зачем платить больше?

А это независимый анализ, который якобы проводился фирмой по проверке качества. Ох, чувствуя я, что фирма эта сделана также, как и вода, но..

Как говорится, это официальная информация, а значит верим:

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: вода прозрачная, без примесей и осадка, приятная на вкус, хотя показалась несколько кисловатой.

ТЕСТ НА ЖЕСТКОСТЬ: 9° (3,2 мг-экв/л). Наши показатели почти вдвое ниже тех, что указаны на этикетке. Что это, может быть, образец поддельный?

ТЕСТ НА СОДЕРЖАНИЕ НИТРАТОВ: 0.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошо. Оценка снижена, так как вода содержит мало кальция, а содержание хлоридов и сульфатов несколько выше, чем в других тестируемых образцах, по жесткости к воде претензий нет, так как вода мягкая. По солевому составу она, вероятно, подходит людам здоровым и больным в равной степени. Однако несколько смущает цена. При отсутствии явных преимуществ вода дороже аналогов в 2 — 3 раза.

На вкус вода действительно неплохая, и утоляет она жажду весьма неплохо. Пока были проблемы с водой, я предпочитал покупать именно эту воду.

Ставлю честную троечку за продукт, так как мне нечего накинуть сверху от себя. Вода не самая дешевая, зато распространенная. Купить можно в любом продуктовом магазине. Не пахнет, действительно чистая, не приходилось кипятить повторно для того, чтобы можно было пить.

В общем, рекомендую как временное решение проблем с водой.

Всем крепкого здоровья и чистой воды в раковине, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
21.10.2015
Я не могу пить ни Аква Минерале, ни Бонакву.
Пробовал когда-то, но мотом напрочь отказался.
Уж лучше выпить воды из-под крана. Имхо.
Ну ИМХО так ИМХО, спорить здесь действительно бесполезно, так как мы все разные) . Но я не был у вас дома, поэтому поверю на слово. Все относительно! Я, наоборот, лучше такую водичку попью, чем из-под нашего крана. Хотя когда жил в другом районе, я всегда нормально пил именно из-под крана, и никаких проблем никогда не было. Tired
А сейчас не пойми что. Тюююю
21.10.2015
Поймите правильно, от магазинной воды я насовсем не отказываюсь. Есть такие, которые мы покупаем для дома постоянно - "Рычалсу", "Новотерская", "Бжни" и некоторые другие. Самая вкусная, конечно, "Боржоми", но после того, как её разрешили импортировать, она стала слишком дорогой, поэтому балуемся по праздникам Wink
Дык я разве спорю. Просто я недавно прочитал статью про то, что практически вся эта магазинная вода сплошное надувательство. Поэтому и пил временно то, что мне нравится. А теперь сам фильтрую воду, ибо нефиг!

З.Ы.
Не поймите неправильно, но я чрезвычайно рад видеть ваш комментарий. Вы куда то пропадали с ресурса? )
"Не писать" не означает "не читать" Wink
Справедливо, но я больше привык вас читать) Shy
22.10.2015
Как я Вас понимаю! У нас вода со вкусом металла, с черными окалинами и периодически бурая из под крана идет) Спасаемся Акваформ, вроде бы помогает. А про Бон Акву. Мне почему-то именно Бон Аква противна на вкус, какая-то она сладковатая что ли. Привкус есть какой-то.
Может со "скважиной" не повезло? Я пил ее несколько раз, и все нормально было. Smile
22.10.2015
Не) На протяжении нескольких лет (лет как 10 уже) приходится иногда ее покупать. Бываю иногда в местах, где в продаже только она, а пить ооочень хочется. Может я просто избалованна фильтрованной водой и водой из колодцев в глухих деревнях, конечно...
23.10.2015
С водой вообще беда какая-то Sad
Из-под крана течет настоящий ...ц, ходить на ключик (родник)? А какова она там? Особенно если ключик в черте города )))
На работе директор купил систему фильтров, поставили под раковину. Раз в полгода меняют фильтры. Когда увидела в первый раз ЧТО остается на них - была в ужасе.
23.10.2015
не люблю ни ее, ни Бон Акву, но вот с добавками(типа лимон или малина) всё становится лучше. А вообще я любитель чаёчка и газированной воды
Я смотрю мучеников много) Хоть свой профсоюз создавай. Нам на работе тоже недавно фильтр поставили. Smile
24.10.2015
Какие Вы ужасы пишете про воду - прокипятить, слить, отстоять и снова кипятить Shock Мне - жительнице медвежьего угла, тупикового тупика стало интересно, где такие отвратные реки текут?
Да город здесь не причем. В доме трубы отвратные)))
24.10.2015
Н-да, проблема не новая, одна на всех..