Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 22:42

Подобный жанр кино не в числе моих любимых, но посмотреть его все же решила. А подтолкнул меня главный саундтрек фильма и его клип (Темникова совместно с ST "Кто этот сумасшедший русский"), а также 2 трейлера.

Ожидала, конечно, большего. Особенно от главной изюминки фильма — Арсуса, «человека-медведя», уникального персонажа. Ожидала увидеть харизму, искрометный юмор...ну или просто юмор. А по факту ничего, кроме внешнего образа, цепляющего в нем нет. Как ,в принципе, и в каждом герое этого фильма.

А еще вопрос к самовосстанавливающимся штанишкам у мишки...

Самый раздражавший персонаж это — Елена Латина (глава и руководитель секретной организации «Патриот»). Это вообще и смех и стыд. Выступала в роли жилетки для каждого супергероя, а трагичность этих ситуаций просто высосана из пальца и размазана тонким слоем.

Ожидала продуманные, захватывающие боевые сцены под эпичный саундтрек. На которых фильм с таким пустым сценарием мог хоть немного выехать. И снова ноль. Сцены боя натянутые. Герои больше самолюбуются, занимают пафосные позы, строят героические моськи.

шедевральный кадр

Вообще, сам фильм выглядит пародийно. Причем пародия получилась очень грубая. Да и графика местами заметно плоха.

Сценарий предсказуемый и скучный. Диалоги сухие, скучные и обрывистые. Местами даже казалось, что актер прочитал текст один раз, а на второй уже снимали.

Советская и российская армия унижены. Создалось такое впечатление, что там служат одни недоразвитые с IQ 85 не более. А те, что поумней — продажные.

Расчет с таким пустым сценарием, видимо, на мальчишек 10 - 13 лет. Кому это еще может понравиться, даже предположить сложно.

Насколько мне известно, ожидается вторая часть, о чем очень толсто намекнули в конце фильма. И что-то мне подсказывает, что ожидать большего не придется.

Скажи мне кто твой герой и я скажу кто ты. Глобальная проблема вообще всех фильмов с подобными героями и сюжетами - злые персонажи гиперболизированы, а добрые иногда похлеще злых. И как мне кажется, имея сверх способности несложно геройствовать. Другое дело, когда ты обычный человек, со своими страхами и переживаниями, тебе есть что терять, но ты жертвуешь собой ради других. Проблема в том, что такие истории не так пафосно и эпично выглядят. Немного грустно, что и в нашем кинематографе начинают появляться подобные пустые герои, свойственные больше для американской публики. Ха всю нашу историю найдется немало реально существовавших героев. Таких же как мы - простых людей. Ну, это, впрочем, небольшое лирическое отступление.

В целом смотреть трейлеры было куда интересней. В них самый сок и экшн. А фильм огорчил.

Достоинства
  • Музыка
Недостатки
  • Жуткая актёрская игра
  • Клише
  • Нулевые диалоги
  • Попытка скопировать MARVEL и DC
  • Скучные диалоги
  • Слабый сюжет
  • Слишком много показухи
Катикошкане рекомендует