Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 14:47

полгода или более

Привет, друзья!

Казалось бы с появлением доставки - можно сэкономить кучу времени! А с появлением МегаМаркет можно сэкономить кучу денег!

Но не так то было!!

• МегаМаркет легко и быстро устанавливается на смартфон - и на Андроид и на Айфон.

МегаМаркет отзыв

• Интерфейс довольно понятный, но нужно время, чтобы освоиться - очень много всяких предложения - пока все их изучишь, в голове начинается каша!
    МегаМаркет отзыв

Не буду анализировать функционал, так как большинство знакомо с приложением.

• В погоне за выгодой тратишь кучу времени на анализ всех этих скидок, распродаж и кешбеков. Потом собираешь корзину, попутно закидываешь что-то, что не планировал покупать, по выгодной цене.

А потом лезешь в собранную корзину, чтобы заказать доставку и тут начинается!!! Корзина может не обновляться ну оооочень долго!

• Может быть, если вы отвлеклись, или долго собирали корзину - товар кончился. Такое как правило бывает с акционным товаром по низкой стоимости.

МегаМаркет отзыв

• Если же все сложилось и вы видите все выбранное на экране смартфона - то цены могут отличаться от тех, собственно, из-за которых вы этот товар в корзину положили. Указанный кэшбек тоже может отличаться!

Увидела одно.

МегаМаркет отзыв

А после занесения в корзину совсем другое(((

МегаМаркет отзыв

Кешбек зависит от того, являетесь ли вы обладателем подписки СберПрайм. Это я выяснила позже.

• Но даже если и тут все сошлось - могут поменяться условия доставки! Допустим вы заказывали при условии - бесплатная доставка от 2000₽, а при оформлении уже от 3000₽ и вам навязывают платную доставку!

МегаМаркет отзыв

• Еще бывает, что пока вы выбирали товары - вам предлагали привезти его в ближайшие 2 часа, а при оформлении приложение пишет, что товары привезут поздно вечером или вообще только завтра!

• Так же, у нас с мужем был случай отмены заказа. То есть ты бежишь с работы в назначенное время, и тут приходит оповещение, что заказ отменен! Это вообще за гранью, когда ты рассчитывал на одно, а приходится потом выдумывать, как выкручиваться.

• Еще Из косяков - это задержка заказа. Для нас, к счастью, не критично - мы заказывали зимнюю резину. Доставка не быстрая - порядка 10 дней, но и этим не ограничилось - привезли через 3 дня после назначенного времени. То есть, не всегда можно на 100процентов рассчитывать на достоверность данных приложения о времени доставки.

• Ну или мелкие заказы - когда МегаМаркет предлагает вам вызвать курьера в удобное для вас время и место.

Если не располагаете лишними 20-50 минутами, то делать этого не стоит.

В моем случае курьер опоздал на 30 минут после крайнего времени, когда я уже ушла из дома, так как торопилась. И в приложении нельзя об этом никак проинформировать.
МегаМаркет отзыв
Но курьер перезвонил мне сам, и мы договорились, что мой заказ он привезет мне на обратном пути, когда я уже успею вернуться. Все мы люди и можно войти в положение каждого.

• Курьеры от самоката чаще всего юные парни и девушки. Заметила, что заказы из самого Самоката они привозят ну очень любезно и непринужденно. А когда эти же курьеры доставляют заказы через Даркстор от МегаМаркет - Они чуть ли не из лифта кидают тебе в руки пакет и бубнят что-то невнятное под нос.

• Еще из негативного - я оформила заказ продуктов из Семейного Магнита. Звезды сошлись - приложение не висело, бесплатная доставка от 2000₽, потратила бонусные рубли. Звонит сборщик заказов и говорит, что фарша нет, я попросила заменить его на свинину. Сборщик без проблем согласился, но предупредил о доплате.

В итоге я переплатила около 400₽. Оказывается сборщик заказа убрал отсутствующий товар, сделал платную доставку и дополнил вторым заказом свинину. Выгодным такой заказ не получился, но жаловаться и разбираться я не стала.

• Еще данным сервисом не возможно пользоваться во многих городах. Мне было бы удобно заказывать доставку продуктов и лекарств родителям, но к сожалению в их городе нет данного сервиса.

Но и тут есть выход для особо предприимчивых - мои друзья ловят промокоды и делают доставку на наш адрес - потом или мы едем к ним, или они к нам. Тоже можно сэкономить.

____________

• Из положительного - естественно удобно, когда болеешь, когда не успеваешь, когда физически не можешь дотащить.

• Бывают действительно отличные кэшбеки, которые потом тратишь на другие покупки, а сам товар выходит по очень низкой стоимости.
    МегаМаркет отзыв

И такие примеры у меня есть. Например, та же самая зимняя резина - 1 колесо стоило более 6000₽, кэшбек более 3000₽.

Или сцепление для машины - стоимость более 50тысяч, кэшбек почти 50процентов. На следующий день кэш уже был гораздо меньше, хотя тоже неплохой!

На продукты тоже бывает большой кэш.

Но тут нужна внимательность, кэш может отличаться, после добавления в корзину.

Оплачивая заказы бонусными рублями, нужно доплачивать с карты, но это очень малые суммы.

МегаМаркет отзыв

• Еще в разных приложениях - Сбер, Вк, например - дарят промокоды. Например 3000₽ на покупку от 6000₽. Очень хорошая экономия выходит. Недавно воспользовалась промокодом 1000₽ при покупке от 1500₽.
    МегаМаркет отзыв

Свой промокод я нашла в приложении Сбер.

Воспользоваться им можно один раз.

• В приложении нужно конкретно выбирать магазин и подстраиваться под его условия - обязательная сумма заказа для доставки , нужно смотреть временные рамки - устроят ли они вас.
    МегаМаркет отзыв
  • Ассортимент довольно большой, но он немного скудноват по сравнению с самим выбранным магазином. Но оно и понятно.
  • Приложение очень информативно - видно на какой стадии сборки или доставки твой заказ. Даже если задерживают - приходит СМС. Если что-то не так - вам позвонят, ну или всегда можно позвонить в службу поддержки.

________________________________________________

Хочу подвести Итог, чтобы не затягивать и так обьемный отзыв.

• Приложение МегаМаркет нужное, очень выручает и хорошо экономит деньги, если умело им распоряжаться. Другое дело, что оно бывает очень туго работает, что тратит уйму времени, нервов.
  • Благодаря ПромоКодам, Кэшбеку, Скидкам и акциям - доставка стала не вынужденной мерой, а возможностью сэкономить! Опубликованные мной Скрины - тому подтверждение.

Надеюсь, мой опыт был полезен для вас, описала все позитивные и негативные моменты моего использования данного сервиса.

От меня все таки 4 и Рекомендую, но в меру!!!!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Бонусы за покупку
  • Выгодные акции
  • Выгодный кэшбэк
  • Много магазинов в одном месте
  • Наличие промокодов
  • Оплата бонусами Спасибо
  • Промокоды на заказ
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Задерживают доставку.
  • Задержки с доставкой
  • Отмена заказа без объяснения причины
jeniasiрекомендует
16.10.2023
У меня много выгодных покупок из Мегамаркета
У меня нервов порой не хватает смотреть на экран загрузки.
17.10.2023
Постоянное зависающее приложение и непонятная доставка - девиз этого маркетплейса