Опубликовано 5 Март, 2023 - 12:05

На длинных выходных в феврале решили выбраться так сказать «в люди», так как давно нигде не были.

Ехать далеко не хотелось, поэтому выбирали заведение из мест ближайших к нам, на юге Москвы.

Я люблю сэкономить, и люблю использовать скидочные купоны с сайтов, типа Биглион, КупиКупон (раньше пользовалась ими очень часто), как раз на Биглионе и нашли скидочный купон.

Нас шло двое, поэтому взяли 2 купона по одному на 1 человека, который давал 50% скидки на все меню кухни, и 30% на напитки (включая алкогольные) и десерты. Немного удивило, что на десерты скидка ниже, чем на все меню, обычно, десерты входят в меню.

Ресторан «Говядина» расположен по адресу Варшавское шоссе, 140, стр.3, в ТРЦ Columbus, ближайшее метро Пражская.

Расположение удачное, в шаговой доступности от метро, в данный центр езжу довольно часто)

Ресторан расположен на 2-ом этаже, рядом находятся различные магазины. И это немного настораживало, так как не хотелось жевать салат на виду прогуливающихся с шоппинга людей) Но к счастью опасения не оправдались, так как ресторан имеет отдельную зону.

При входе встречает бык, а вот хостеса мы не увидели, хотя бронировали место заранее.

Никого не встретив на входе, спокойно прошли и выбрали место, которое нам понравилось больше всего.

Мы ходили в воскресенье до обеда, народа прям немного, но мы и не любим столпотворения)

Обслуживание

Где то через пару минут после того как мы разделись и разместились к нам подошёл официант и принес меню.

Меню бумажное, и это не может не радовать, так как электронные по кодам мне совершенно не нравятся.

Меню повидавшее жизнь и потрепанное, ну да ладно, лишь бы накормили хорошо.

Меню не супер обширное, но выбрать что то можно.

Ввиду названия заведения, становится понятно, что ресторан специализируется в основной на мясе.

Но я откровенно говоря не мясоед (выбор с моей стороны заведения странный)).

По ценам я бы сказала московский среднячок. Не бюджетно, но и пару раз сходить можно.

Сделав заказ, мы осмотрелись.

Очень много растений и это радует!

Так как за счет высоких растений, пространство закрыто так сказать от посторонних глаз) Да и в целом, в зелени сидеть приятно)

Места довольно много, проходы большие, например, с коляской пройти не проблема.

Столовые приборы приносит отдельно официант в зависимости от количества гостей.

Плюс приносят несколько влажных салфеток на тарелке, чтобы протереть руки.

Блюда приносят довольно быстро.

У нас был молодой человек официант, в целом не плох, но без энтузиазма, и смутило, что при заказе рыбы не смог озвучить, что входит в состав «Подается с кальмарами, и вспомнить бы, что там еще…»

Меню

В качестве первого напитка я выбрала глинтвейн (очень его люблю!), из еды решили начать по классике, с Цезаря с ростбифом.

Глинтвейн меня особо не впечатлил.

Объём небольшой, но тут и цена 350 рублей, поэтому для разогрева норм.

Специй не пожадничали, но само вино показалось слабеньким и водянистым, я люблю более крепкий, темный и густой.

Плюс не понравилась подача. Небольшой бокал с ручкой и из него торчит пластиковая трубочка, которая вот вот вывалится, потому что гораздо длиннее самого бокала.

Куда бы не пошли, Цезарь является неизменным в нашем меню. Но готовят его везде абсолютно по-разному.
Я фанат морепродуктов, чаще беру с креветками (в Говядине их прям немного, ибо это мясная лавка, здесь в основном блюда из мяса).

Но вот Цезарь с ростбифом ела впервые. Принесли где то минут через 5-7 после заказа. И он был великолепен!😍

Во-первых, очень приличная порция. Наесться одному за глаза. А то любят принести пиалу с 2 сухарями и мясом с попку курицы, с Вас пожалуйста 600 рублей)
Во-вторых, он был очень вкусным!

Как я говорила ранее, во всех местах куда бы я не пришла, Цезарь готовят по-разному. Разное мясо, разный соус, разные гренки.

Здесь очень непривычно было увидеть вместо привычных сухарей подсушенный хлеб, причем куски были не маленькие. Но хлеб был великолепный! Прекрасно подсушен, не мягкий, не твердый, идеальный !

А какой был вкусный ростбиф! Тонкие слайсы нежнейшего ростбифа, мясо не жесткое, прекрасно жуется. Плюс его не пожадничали, положили от души!

Этот Цезарь был одним из вкуснейших в моей жизни!

Моя твердая 5 ему!👍

Я люблю картофель, поэтому в качестве гарнира решила взять картофель фри с пармезаном, и к нему отдельно соус блю чиз.

Подача симпатичная, картофель в металическом ведерке на деревянной подставке в виде сковороды. Правда наша была совсем не устойчивой, и шаталась в разные стороны)

Картофель меня не впечатлил, обычный, очень много мелких палочек, а не длинных, какие и должны быть в фри.

Пармезан расплавлен не очень, картошка отдельно, сыр отдельно, можно было сделать и лучше)

К нему шел кетчуп и я брала отдельно блю чиз, который мне не зашёл. То ли за счет большого количества чеснока, но ли за счет специфического сыра, он горчил.

После салата мы решили попробовать бургеры, и моя рыбная душа еще потребовала рыбы.

Выбрали с двойной котлетой Царь-бургер и я зачем то снова взяла Бургер Блю Чиз, хотя соус до этого мне не понравился. Видимо рассчитывала, что с мясом будет ничего)

Но бургеры нас не впечатлили.

Порции большие, начинки не пожадничали, мяса хорошая порция и я отщипнула у Цезарь Бургера котлету - мясо вкусное.

Но мой Блю Чиз был почему то холодным, в то время как Царь был не горячим, но более теплым.

Соус бою чиз и в бургере был горьковатым, как и при заказе картофеля фри.

Порции большие, но есть не удобно, мясо сочное и соус течёт по рукам, это не очень удобно. Здесь не плохо было есть в перчатках, но их не было.

Кстати, именно после бургеров у нас единожды официант уточнил, понравилось ли нам блюдо, мы ответили, что нормально.

К бургерам я решила заказать пива, и мой выбор пал IRON WOODS MILK. Пиво очень понравилось, вкусное, мягкое, с нотками шоколада и кофе.

И напоследок мне принесли форель под соусом Том Ям.

Я люблю рыбу, люблю Том Ям, но выбор морепродуктов здесь естественно не велик.

Официант сразу предупредил, что рыба подается целиком с головой, но не смог сказать , что полностью входит в состав соуса, забыл.

Заказали. Приносят. И мы оторопели. От размера🙄

Тарелка для такого размера явно велика, рыбка маленькая и тощая, ее малость на большой тарелке видна отчетливо.

Пару минут прихожу в себя, мне становится смешно.

Полная цена без нашей скидки за эту крошку явно грабительская - 760 рублей.

Да и по 50%-ой скидке цена для такой порции высока.

Есть там нечего, рыба как рыба. Очень маленькая, прям как недоросшая рыба, ей вспороли брюхо и влили туда соус с клетками и кальмарами.

Мяса в рыбе мало, большую часть веса занимала голова.

Не сытно, по вкусу обычно, мало даже для одного человека. Цена почти в 800 рублей неоправданно высокая.

Лучше бы вместо форели взяли свиные ребрышки, в меню они выглядели очень аппетитно 😋 И хотя бы бы наелись ими.

Счет приносят вот в таких металических кружках, сюда же можно вложить и чаевые.

Наш счет на двоих человек со скидкой вышел на 2 368 рублей, что очень неплохо по ценам Москвы.

ИТОГ.

В целом, мы остались довольны посещением данного ресторана (особенно учитывая поход со скидочным купоном).

Место комфортное, и спокойное, по крайне мере во время нашего посещения людей было не много, и нам это было на руку, когда сидят на головах мы не любим.

Остались довольны ростбифом, и мне зашло пиво. Все остальное по меню я бы не стала повторять (особенно рыбу за полную стоимость!).

Место хоть и не самое бюджетное, но в целом довольно не плохое. Обслуживание пусть и не идеальное, но хотя бы ненавязчивое. Плюс готовят быстро. Порции большие и сытные, ингредиентов не жалеют.

Я бы расширила меню, хотя бы по салатам, их прямо немного, да и коктейльная карта довольно скудная.

Но за Цезарем с ростбифом готова обвернуться повторно даже за полную стоимость, мясо тут готовить умеют, поэтому РЕКОМЕНДУЮ 👍👌!

Недостатки
  • Некоторые блюда очень маленькие
Lilyрекомендует
05.03.2023
Форелька больше на лягушонка головой похожа Big smile А Цезарь очень вкусненько смотрится Love
05.03.2023
Есть такое) мы обалдели от размеров😳 и за этого «лягушонка» почти 800 рублей просят, вот где удивление)))
Ох, красиво, выглядит всё вкусно.
05.03.2023
На вкус, не все, но тоже ничего)