Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 12:51

полгода или более

Здравствуйте!

Несколько лет назад косметика с центеллой не была столь популярна Но сейчас можно встретить средства не только с этим компонентом, но и её производными.

На моих полочках давно обосновались средства азиатских брендов. А уж корейская косметика это любовь моего сердца.

Я всегда покупаю средства по уходу за лицом впрок. Наступил момент, когда мне захотелось познакомиться с брендом Skin 1004. Я не ограничилась одной покупкой и купила сразу несколько средств. Борьба с расширенными порами это моя вечная проблема, поэтому часть ухода основывается именно на этом.

Итак:

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍀

✳️Название ▪︎ Себорегулирующая ампула для сужения пор / Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule

✳️Бренд ▪︎ SKIN1004

✳️Производитель ▪︎ Корея

✳️Объем ▪︎ 100 мл

✳️Стоимость ▪︎ 1500 рублей

🍀ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА🍀

Изначально средство было упаковано в картонную коробочку. Средства этого бренда я покупала за границей, поэтому на них нет информации на русском языке. Но сейчас это не проблема, можно открыть любой сайт, где имеется в продаже это средство и всю необходимую информацию посмотреть там.

Сама сыворотка находится в стеклянной прозрачной бутылочке. Крышечка винтовая, оснащена стеклянной пипеткой.

Средство дозируется легко, можно набрать средство ровно столько, сколько необходимо.

Консистенция прозрачная, жидкая, водянистая, немного скользкая.

Аромат приятный елеуловимый.

🍀СОСТАВ🍀

Centella Asiatica Extract (50.47%), Aqua(Water), Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycereth-26, Hydroxyacetophenone, Glycerin, Carbomer, Tromethamine, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Biosaccharide Gum-1, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Mineral Salts, Tripeptide-3, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Tripeptide-1, Tripeptide-2

Состав мне очень нравится. Ну во-первых, в составе имеется Центелла азиатская 50,47%. Я люблю, когда производитель указывает процентное содержание того или иного компонента. Во- вторых, в составе имеются пептиды, в последнее время я стараюсь включать их в свой уход.

🍀ОПИСАНИЕ🍀

Ампула SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule сужает расширенные поры, подтягивая и укрепляя кожу, а также поддерживает их чистоту, предотвращает закупорку пор и появление жирного блеска.
Продукт сокращает глубину и ширину пор, уменьшает их видимость и поддерживает чистоту кожи, а также успокаивает и смягчает, разглаживает рельеф, придаёт эластичность и упругость, предотвращает преждевременное старение.
Плотная гелевая текстура освежает, прекрасно увлажняет и не оставляет липкости, нормализует гидролипидный баланс.

🍀МОЯ КОЖА🍀

Мне 43 года.

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности. Кожа склонна к несовершенствам, имеются расширенные поры. Я люблю средства с центеллой за то, что они обладают многофункциональным действием. Это и противовоспалительное действие, и поросуживающее, ну а также профилактика возрастных изменений.

🍀КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я🍀

Сыворотку я использую в утреннем уходе. Изначально это умывание пенкой или гелем. Далее я наношу тонер и не дав ему полностью впитаться, наношу сыворотку. Я использую примерно половину пипетки. Сыворотка легко распределяется, кожа её принимает очень хорошо. Далее я наношу крем. Изначально это был крем этого же бренда Skin1004, затем он закончился и я стала использовать другой.

Так я использовала сыворотку некоторое время назад. Сейчас же я использую сыворотку немного по другому. Вернее все так и есть, только по ней , т.е. по сыворотке я прохожусь прибором миостимуляции или другими словами EMS. Это укрепляет кожу и мышцы, делая овал более чётким, ну и в целом благотворно сказывается на качестве кожи. Не буду перечислять все прелести таких приборов, хотя они так же имеют противопоказания, об этом можно почитать информацию в интернете.

Сейчас приборы миостимуляции и микротокковой терапии стали довольно популярны, я имею ввиду те, что применяются в домашних условиях. Так же возникает вопрос какие средства подходят для этих процедур. На самом деле, тут все просто, подходят те средства, которые в своём составе не содержат масел. Эта сыворотка Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule имеет водную основу и не содержит масел, поэтому является хорошим проводником.

В момент использования EMS я изначально очищаю лицо от от макияжа, либо от любых других загрязнений и на чистую кожу наношу сыворотку в обильном количестве и начинаю водить прибором по массажным линиям. В процессе сыворотка начинает впитываться в кожу, несколько капель я добавляю повторно. А далее , если сыворотка опять впиталась уже использую термальную воду.

За все время процедуры у меня уходит примерно две полные пипетки. У меня есть так же другая сыворотка с центеллой от Skin 1004, иногда я использую её.

🍀ВПЕЧАТЛЕНИЕ🍀

Изначально, когда я только начала использовать эту сыворотку, я немного её недооценивала. С одной стороны она очень легкая, быстро впитывается и не перегружает кожу, с другой стороны вот так прям сильно, чтобы от неё сужались поры или что-то ещё, я этого не замечала. Но когда я стала использовать её вместе с прибором, она показала себя совершенно с другой стороны.

С одной стороны уходит гораздо больше средства, но сдругой стороны, работая в паре с EMS, она глубже проникает в кожу и даёт гораздо лучший результат.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

✔️Быстро впитывается

✔️Не перегружает кожу

✔️Не оставляет липкости

✔️Увлажняет

✔️Идеальна для комбинированной кожи

✔️Содержит в составе пептиды

✔️Улучшает качество кожи в паре с прибором EMS

✔️Имеет водную основу

✔️Сужает поры

✔️Кожа меньше жирнится

➖️➖️➖️Минусы➖️➖️➖️

✔️Их нет

Очень понравилось средство Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule. Сыворотка очень легкая, невесомая. Идеально подойдёт для жирной или комбинированной кожи. Несмотря на то, что она даёт хорошее увлажнение, для сухой, возможно, этого будет недостаточно. С удовольствием планирую повторить покупку и от всей души рекомендую!

Спасибо за внимание!

🍃Мои другие отзывы

🍃Тонер с коллагеном Medi-Peel

🍃Омолаживающая маска с центеллой

🍃Тканевая маска с центеллой

🍃Тоник Lancom

🍃Тонер Aravia

🍃Сыворотка с лизатами Manyo

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая
  • Не жирнит
  • Подходит для микротоков и EMS
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние лица
giboshaрекомендует
19.05.2024
Подскажите, пожалуйста, какой тоник вы используете перед этой сывороткой?
У меня сейчас в уходе Toning toner от Skin1004. Данная сыворотка лежит в запасах, скоро планирую ее начать, и думаю, можно ли использовать ее после этого тоника? В нем есть небольшое количество кислот (глюконолактон), а считается, что кислоты нейтрализуют действие пептидов и их лучше не использовать совместно. Но в тоже время многое зависит от ph средства, toning toner явно не кислотный в общепринятом понимании, плюс глюконолактон очень мягкая pha кислота, которая подходит даже самой чувствительной коже.
20.05.2024
У меня много тоников, в основном зависит от того, какой результат я хочу получить. Под эту сыворотку так же использую от Skin1004 тот же самый тоник, что и вы (желтый).. Купила салфетки, материал такой же как у тканевых, нарезаю их на нужные размеры, смачиваю тоником и прикладываю на щеки на 3-5 минут, пока чищу зубы, потом наношу эту сыворотку. Тоник содержит кислоты, да, но по ощущениям мне, кажется, не высокий процент, но честно говоря, выживут ли там пептиды, сложно сказать. Но, если мне нужно anti-age, то я под эту сыворотку использую medi-peel bor tox и прохожусь прибором EMS. Я стараюсь чередовать тоники. Если делать упор только на anti-age, то поры немного подраскрываются, если упор на сужение пор, то , чувствуется, что упругости не зватает. А чередую, в этом случае результат нравится. Зимой увлажнение не хватало, под неё использовала увлажняющий от Hada labo. Поэтому смотрите сами, чего не хватает коже и уже от этого отталкивайтесь.