Опубликовано 26 Июль, 2020 - 13:35

Вот люблю я пробовать что-то новенькое, и так как я в постоянном поиске своего идеального ухода для лица, постоянно стараюсь брать легкие крема или гели для лица. Хочу найти такой продукт, который меня бы во всем устраивал, качественно ухаживал за кожей, и который я могла бы покупать на постоянной основе.

Увидела новый гель для лица, решила попробовать.

Гель для лица Лорен-Косметик с экстрактом алоэ вера Phytotherapy

Бренд: ООО "Лорен косметик"
Страна производитель: Россия
Объем: 100 мл.
Стоимость: в районе 150-200 руб, я сейчас уже точно не помню, но что-то в этом районе.
Срок годности: 24 месяца
Где купить? Купить можно в магазине Л'Этуаль.

Средство эффективно увлажняет и тонизирует кожу благодаря активным компонентам:
Экстракт алоэ вера оказывает заживляющее и бактерицидное действие;
Гиалуроновая кислота способствует повышению упругости кожи, устранению неровностей и предотвращению старения кожи;
Фукогель обладает успокаивающим действием

Флакон

Обычный матовый полупрозрачный тюбик в зеленых тонах.

Дозатор в стиле флип-топ, крышечка закрывается до щелчка, но вот почему-то гель все равно вытекает и небольшое количество остается жить на поверхности крышки, создавая при этом неопрятный вид.

Обычно я пользуюсь косметикой весьма аккуратно, не люблю заляпанные тюбики и вытекший продукт в районе носика. Но даже у меня с этим возникли сложности.

Аромат

Очень сочный аромат. Это запах свежесорванной зелени, запах листа алоэ с примесью ледяной воды. Мне нравится. Аромат на коже остается буквально несколько секунд, далее улетучивается, не оставляя даже намека на хоть какой-то запах.

Текстура

Гель по текстуре соответствует своему названию, это именно гель, полупрозрачный, пастельно-зеленого цвета.

На коже слегка подтаивает, но не растворяется от тепла кожи. Впитывается очень быстро, даже не приходится особо втирать.

Расход

За две недели ежедневного использования у меня ушло четверть тюбика. Применяла я не только на лицо, а еще ухаживала за зоной шеи и немного декольте. Так что, делаю вывод, что расход вполне себе экономичный. По моим подсчетам тюбика в 100 мл должно хватить на пару месяцев. Но его цена крайне невелика, поэтому можно не думать о экономичном использовании.

Результат

Моя кожа на лице комбинированная, в Т-зоне склонна к быстро появляющейся жирности, а вот некоторые участки могут даже пересыхать, могут появляться шелушения, и при этом у меня есть проблема расширенных пор. Я искала для себя что-то очень легкое на лето, чтобы можно было утром нанести после умывания и не ждать, пока впитается.

От геля я ждала увлажнения без лишней тяжести. Ну и еще неплохо было бы, чтобы гель хоть немного сужал поры и избавлял от раздражений после пребывания на солнце и ветра.

Гель очень комфортен в использовании!

Особенно сейчас, когда жара на улице и дома, он отлично охлаждает кожу. Нет, никакого ментола, а сам гель такой по структуре, как будто кожа попила прохладной водички.

Благодаря активным компонентам, гель успокаивает всякие негативные моменты в виде раздражений и намечающихся высыпаний. У геля однозначно есть заживляющее и бактерицидное свойство.

Во время использования я также заметила, что гель немного сужает поры.

Цвет лица слегка выравнивается, а покраснения проходят гораздо быстрее.

А еще мне показалось, что он слегка снимает отечность.

Но, все таки я поставила этому гелю четыре звезды, ведь у него есть один недостаток, очень существенный для меня.

После впитывания он оставляет липкую пленочку. Это даже не пленка, а такой как будто невидимый слой, который чувствуется тактильно. Мне это очень не нравится. Ощущения похожи как после некоторых тканевых масок. В течение дня этого конечно не ощущается, и нет чувства чего-то постороннего на лице. Но когда я чувствую хотя бы малейшую липкость, у меня прямо чёс начинается.

Но, не смотря на это, гель абсолютно не забивает поры, моя комбинированная кожа отнеслась к нему очень положительно.

Гель не провоцирует работу пор, а соответственно и жирный блеск практически не появляется.

Гель для лица Лорен-Косметик с экстрактом алоэ вера Phytotherapy я рекомендую к покупке, и думаю, что для любой кожи он будет идеальным на лето!

Предлагаю Вам почитать еще отзывы на крема для лица этого же бренда, купленные в Л'Этуаль:

THALASSOTHERAPY с экстрактом морского планктона - нормальный крем, когда нужен дешевый, но более менее нормальный уход.

ANTISTRESS увлажняющий дневной - совершенно неудачный экземпляр.

А это крем Винус, но я его тоже купила в Л'Этуаль -

Как я избавилась от пигментных пятен, читайте здесь: Мое спасение от пигментации на лице.

Спасибо за то, что уделили мне время! Smile

Достоинства
  • Быстро снимает отеки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкий
Филадельфия86рекомендует
Пробовала. Мне поры забил (
Shock насколько у меня кожа чувствительная к этим делам, но у меня все нормально, я даже удивилась, что некоторые покраснения ушли с этим гелем. Вот правда, все мы разные.
26.07.2020
Мне кажется, у меня вообще проблемная кожа. Поэтому я не удивлена ((
26.07.2020
Не знала об этом средстве, у меня главный критерий - не забивать поры. Если он этого не делает, то надо брать) Так что если встречу, можно опробовать, тем более цена позволяет Smile
Да, не жалко будет, если по каким-то причинам не подойдет.
Липкость я не приветствую(

Это прям за гранью добра и зла, несмотря на положительные моменты.
Вот и я тоже ненавижу липкость, по этой причине не очень приветствую маски-тканьки, хотя и пользуюсь ими часто, но проверенными.
26.07.2020
Приятный гель, за свою стоимость. И объёма хватит надолго. По крайней мере, как раз на лето - самое то.
Да, на лето прямо в самый раз будет Smile