Опубликовано 26 Март, 2023 - 20:59

Помад Catrice у меня много, они дешевые и по большей части имеют отличные характеристики. Поэтому как любитель пробовать новое и разнообразие в макияже - покупаю новинки часто. Этот бальзам не новинка, он наоборот старичок, но в продаже есть.

УПАКОВКА

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Сейчас не вспомню, была ли хоть какая-то защита от вскрытия. Обычно просто наклейка наклеена так, что видно, вскрывался ли продукт.

Поскольку у меня бальзам очень давно и носила я его в сумке часто, то пластик потертый и сильно. Он в принципе такой, потереть его легко - буквы начали стираться довольно быстро, нижняя часть тоже затерлась.

Наклейки тоже потертые

У меня оттенок 03.

Огромный минус упаковки - помада не прячется полностью в патрон, кончик торчит. Закрывать такие помады надо очень аккуратно, легко задеть стик.

Хорошо, что колпачок держится надежно, не слетал. Иначе был бы риск не только повредить помаду, но и перепачкать косметичку или сумку.

Стик не то чтоб болтается, но об стенки трется и повреждается.

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Купила в свое время я этот продукт, потому что это мало того что бальзам, так еще с заметным оттенком (не прозрачный и не тинт), плюс с эффектом увеличения.

Срез у стика стандартный каплевидный.

Оттенок не то чтоб очень яркий, но есть. По характеристикам этот бальзам в принципе схож с их гелевыми помадами, только цвет менее плотный.

Но на тинт это тоже непохоже. Просто легкая помадка.

Пахнет немного ментолом, новая помада пахла сильнее, но в моей все еще аромат сохранился.

Оттенок - розовый. Неяркий, неброский. Из разряда "свои губы, только ярче".

Наслаивается не особо равномерно, но из-за прозрачности оттенка на губах это не особо заметно.

МАКИЯЖ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Несмотря на комфортность, бальзам моим любимчиком не стал, да и в принципе не скажу, что я его сильно часто использовала. Причина тому - довольно прозрачный цвет, тогда как я люблю яркие помады.

Первое что надо отметить - "увеличивающие" свойства тут только заявлены, но не сказала бы, что они реально есть. Да, в составе есть что-то щиплющее, но ощущения покалывания и жжения слабые. По сравнению с их блесками-пламперами так вообще их считай и нету. Объем тут если и будет, то на очень чувствительной коже губ и недолго.

Покажу наглядно. Без бальзама

И с бальзамом

Весь объем - это чисто визуально за счет глянца самого бальзама. Ну и выхода за контур, возможно. И все.

Так вышло, что этот продукт я купила до того, как подколола губы - так вот на "родных" тонких губах бальзам так же ничего с объемом не делал.

Цвет у бальзама приятный, к счатью, это не тинт, который меняет цвет под pH кожи и вполне может быть ярко-розовым. Финиш - кремовый, как у гелевых помад, с глянцем. Оттенок неяркий, если наслоить - свой цвет губ перекроет, но на более темных губах и нанесен более тонко может быть не таким заметным.

Ложится хорошо, на губах проплешин пигмента не создает. Сухие участки не скроет, но и подчеркивать не будет.

Глянец от бальзама уходит быстро. Час спустя остается только цвет, при чем в меньшей насыщенности.

Так что стойкость оттенка соответствует категории продукта - бальзамная

Ухода как от бальзама нет. Я не сказала бы, что мне продукт увлажняет и т.д. Но и не сушит, к счастью. Так что для меня это бальзам просто из-за типа и стойкости пигмента - он бальзамный. Это скорее бальзамная помада, чем бальзам)

В принципе из моих ожиданий не выполнилось только обещание увеличивать объем губ. Ну и пигмент неплотный. А так стойкости я не ждала.

Бальзам недорогой, поэтому ругаться особо и не на что. Стойкости и яркого цвет вроде не обещали)

Достоинства
  • Ощущение комфорта на губах
  • Придаёт приятный оттенок губам
  • Хорошо ложится на губы
Недостатки
  • Нестойкий
  • Нет заявленного объема
  • Упаковка
  • Уход крайне слабый
Camaro_dreamingрекомендует