Опубликовано 12 Январь, 2014 - 20:29

Приветствую всех кто заглянул! Сегодня хотела рассказать о моем недавнем приобретении: подводке Catrice Calligraph Ultra Slim Eyeliner Pen. Blackest Black

Моя верная помощница подводка от EVA Mosaic заканчивается и ей на замену я решила приобрести маркер. Быстро, удобно и красиво, подумала я, но не тут-то было, с ним как оказалась возни ещё больше, чем с жидкой подводкой, но обо всем по порядку.

Упаковка: Подводка-маркер объемом 1 мл, с фетровым конусообразным наконечником длинной 1,5 см, удобен или нет такой наконечник это конечно дело вкуса и сноровки, но лично для меня он оказался не удобен.

Пигментация: Цвет с первого слоя не насыщенно черный, слегка просвечивает, одним слоем в принципе можно обойтись, но для более четкого и ровного контура я бы советовала добавить ещё второй слой.

Текстура: Сама по себе подводка жидкая, не плотная, за счет того, что цвет до кончика добирается долго, а сам кончик сохнет очень быстро, не всегда удается успеть накрасить даже один глаз, приходится тратить время, на то, чтобы дождаться её из тюбика. На веке поводка высыхает быстро, не отпечатывается. Финиш матовый.

Стойкость: Держится в течение дня хорошо, не осыпается, не размазывается, к вечеру выглядит вполне достойно. Не водостойкая, но это и не заявлено производителем, хотя прогулку в снежный день она перенесла с достоинством, всё осталась на месте. Смывается легко, я бы сказала очень легко, пигмент в кожу не въедается.

Под струей воды не растекается, но капелька мыла и пару движений и от нее не останется и следа

Цена: 149 рублей

Подводка мне не понравилась, очень быстро высыхает, пользуюсь всего неделю, а она уже суховата и плохо наносится, кончик очень длинный и неудобно прорабатывать кончик стрелочки. В общем не рекомендую этот продукт, подводка-маркер должна экономить нам время, а не отнимать его ёще больше. Стойкость радует и цена не велика, но мне кажется стоит чуточку доплатить и купить продукт более достойного качества, либо найти лучшую альтернативу в этом же ценовом сегменте.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна)

HoneyHareне рекомендует
Невероятно красивый взгляд Love
12.01.2014
Стрелочки у вас получились просто отличные. Smile
12.01.2014
Не рекомендуете, но пальчик вверх поставили)
12.01.2014
Неплохая подводка Smile а мне стрелочки понравились
12.01.2014
Блин, а дизайн у нее будто говорит "со мной у тебя будут те самые идеальные стрелки, да-да!", а вообще такие фломастеры, мне кажется, всегда суховаты в нанесении и быстро заканчиваются. Но глаза у вас потрясающей красоты все-таки Smile и макияж это очень хорошо подчеркивает Wink
Ксения Крынски вай)) спасибочки Shy
GalinKaG спасибо, но дались они мне не так легко Wink
Katie_boo ошибочка, спасибо что подметили Smile
ketaminka спасибо Smile она не плохая, но можно лучше Wink
Smurfochka согласна маркеры вещь не такая надежная, как обычная жидкая подводка Smile ну на моей памяти было 2 фломастера и они засохли в течении месяцев 3 и первый месяц они красили отлично, но неделя и уже засыхает это перебор Big smile спасибо за комплимент, мне очень приятно Shy
Ваши стрелочки потрясающе красивые Love
Я бы с такой подводкой вообще не управилась Shy
13.01.2014
Мне очень понравились твои стрелочки глаза! Love
Мне бы тоже научиться конец стрелки рисовать пожирнее Laughing out loud
13.01.2014
Вясна спасибочки Smile меня эта подводка тоже заставила помучится, да и не стоит она того чтобы колдовать над ней Wink
Victoria's Secret приятно Laughing out loud ну чуток практики и всё получается само собой хотя, раз на раз не приходиться Big smile
16.01.2014
Жаль, что качество подкачало, стрелочки красивые получились Smile
15.10.2014
стрелки - зягляденье)