Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 22:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Ваши дети любят рисовать? А играть в настольные игры? Так вот, у меня отличная новость, потому что сегодня расскажу о бюджетной, но очень классной игре на нашу любимую тему с детьми - рисование и цвета.

В небольшой коробочке 40 карточек, на которых можно много-много раз рисовать и стирать, плюс набор мини-маркеров (правда, очень маленькие - дорожный такой вариант), но мы сразу заменили их разноцветными фломастерами на водной основе. Кстати да, неплохой вариант для дорожной игры.

Здесь 10 цветов (белый, черный, красный, розовый, синий, голубой, фиолетовый, жёлтый, оранжевый, зелёный) и масса игр на внимание и логику, фантазию и творчество. Инструкция прилагается.

Больше всего нравится, конечно, играть по типу раскраски по памяти. Но, а так же строить цветные ряды, сортировать в группы по общим признакам (растения, животные, птицы, съедобное/несъедобное и т.д.)

В красочной инструкции представлено 8 разноплановых игр. Заявленный возраст 3+, можно и раньше.

Игра увлекательная, иллюстрации милейшие, качество карточек на высоте (тонкий пластик, замечу), а учитывая ещё стоимость, то просто подарок! Нам эта чудо-коробочка досталась всего за 230 рублей. Купила на Вайлдберриз.

Рекомендую от всей души для разнообразия досуга!

lisa_bez_hvostaрекомендует
А я не вижу сходства со скоростными цветами. Тут ведь каждая картинка раскрашивается практическим одним цветом? Запоминать особо ничего не надо?
10.04.2019
Да, Анастасия, верное замечание. Особенно с детками, которые уже умеют читать ? нет смысла играть, как в скоростные цвета, плюсом по бокам прорисован необходимый цвет. Скорее это просто раскраска для самых маленьких по образцу. Можно и на перегонки. Кстати, читала на одном из сайтов (или это была рассылка в Инстаграм, уже не припомню) про аналоги, и именно там увидела, что это игру внесли как аналог "Скоростных цветов". Спасибо за отклик! Пойду исправлять свой отзыв ?
Они похоже тем, что карточки есть ламинированные, которые можно раскрашивать много раз. Но еще возник у меня вопрос. А оранжевого фломастера нет? морковку каким красить? В наборе вижу только красный и розовый.
10.04.2019
В наборе шли мини-фломастеры, их можно увидеть на первом фото внизу слева ? там много цветов, но они такие маленькие, и дочки растащили их себе рисовать, так понравились. А я в свою очередь для этой игры купила на водной основе набор, оранжевый тоже есть ? Кстати, перечитала снова Ваш отзыв на скоростные цвета, не удержалась и заказала, правда дополнительный набор, который чуть дешевле и без пенала. Думаю, что для трехлетки будет интересно для начала. Ещё раз спасибо!
Понятно, про фломастеры) Скоростные цвета хорошие, у меня 4хлетка с удовольствием сам себя ими развлекает. Просто берет карточку, запоминает как она раскрашена, и потом аккуратно повторяет. С простыми раскрасками так не делает, а тут нравится ему именно аккуратно раскрашивать и правильно. Рада, что мой отзыв оказался вам полезен. У вас тоже много что интересного для себя нахожу.
Очень приятно! Спасибо ?