Опубликовано 14 Август, 2021 - 17:39

Чистота кожи головы для меня- залог красивых волос, уходу за ней я уделяю внимания не меньше, чем длине. Не смотря на то, что голову я мою ежедневно, обычный шампунь просто не может очищать кожу головы идеально, без дополнительных средств не обойтись. У меня это стандартный набор: скраб и пилинг. Ранее я даже пыталась делать скраб из морской соли, к сожалению этот способ не прижился, волосы после него казались какими-то дубовыми и сухими, соль в процессе скрабирования всегда наровила высыпаться, да и эффект был от всех этих манипуляций сомнительный, поэтому я решила перейти на промышленные варианты.

Маску-скраб Parli я купила в Fix Price, стоила она всего 3 белорусских рубля.

Объем- 200 мл.

Маска-скраб упакована в пластиковый флакон с удобным откручивающимся носиком.

Перед покупкой скраба я не нашла на него ни единого отзыва, по сути брала кота в мешке и особо не рассчитывала на вау-эффект. Для понимания: у этого же производителя есть другие скрабы для кожи головы, которые тоже продаются в Фиксе, и рейтинги у них не самые высокие.

Что нам обещает производитель:

• эффективно очищает и отшелушивает кожу головы
  • укрепляет волосяные луковицы
  • создает дополнительный прикорневой объем
  • нормализует состояние кожи головы и позволяет волосам дольше оставаться чистыми

Шок-контент, но для меня были выполнены все эти обещания. Я в принципе особо не вчитываюсь в обещалки на упаковке, однако здесь уже после использования скраба и прочтения каждого пункта я задумалась, что все оказывается так и есть. Об этом подробнее чуть ниже.

Состав скраба можно прочесть на фото.

На втором месте в составе Hydrated Silica- это компонент, который добавляют в зубные пасты, очень мягкий абразив, который удаляет загрязнения с поверхности зубов.

На третьем месте- Apricot Seed Powder, по сути мелко перемолотые косточки абрикоса.

Обратите внимание, что за свою стоимость скраб ну вообще ни капли не страшный по составу.

Консистенция у скраба очень приятная гелевая, почти полностью прозрачная, с вкраплениями абразива, при этом абразив разных размеров- есть частица покрупнее, есть помельче. Аромат легкий косметический, ни капли не навязчивый.

При растирании скраб очень скользкий, в меру густой, он не течет, но и не стоит колом как твердое желе. При открытии упаковки мне показалось, что в скрабе мало частичек, и эффект соответственно будет посредственный. Сравнила чисто визуально с Натурой Сибирикой, там частичек было гораздо больше. Но.. Но это лишь первое впечатление, которое оказалось обманчивым Smile

Скрабирующие частички не острые, поэтому можно не беспокоиться о том, что кожу будет повреждена.

Расскажу немного о своих волосах:

• очень жирные, пачкаются буквально за день. Если не помыть голову более чем 1 сутки, выглядит крайне неопрятно и засалено.
  • длинные
  • тонкие
  • не хватает объема из-за приличной длины
  • перхоти и прочих серьезных проблем нету

Мне бы хотелось просто очистить кожу головы от жира и частичек мертвой кожи, так как если я забиваю на доп. очищение , то проведя ногтями по голове, под ними остается налет. К тому же, сейчас я делаю маски для роста волос, и хотелось бы все хорошо смывать, тем самым подготавливая кожу к нанесению активов.

Как я наношу скраб: смачиваю волосы водой, наношу на корни аккуратно пальцами, стоя над ванной (к сожалению, разделять на проборы и наносить носиком аккуратно я не могу, с длинными мокрыми волосами это был бы ад), равномерно распределяю и начинаю массировать. Времени не жалею, как правило вся процедура занимает более 5 минут. Стараюсь тщательно прорабатывать каждый сантиметр, особенно виски и затылок, они у меня пачкаются быстрее всего. При нанесении и скрабировании проблем не возникает, у скраба очень приятная текстура, даже стоя вниз головой размазать все равномерно не составляет труда.

Скраб ощутимо холодит кожу головы.

После промываю волосы большим количеством воды, уже тогда чувствуется, что кожа головы чистая. При смывании пены нету. После этого я наношу шампунь, и оо чудо, как он пенится! 1 капля дает шапку пены, волосы кажутся очень легкими, будто с корней минус пару килограмм скинули. Намыливаю по стандарту 2 раза, затем бальзам, и сушу феном.

Что касаемо расхода- скраба хватит надолго, раз на 8 точно (и это мне, любителю нанести побольше).

Результат

Результат ощутим еще во время смывания скраба, уже тактильно чувствуется свежесть и чистота у корней. Я сушу волосы всегда вниз головой, это хоть как то придает объем прическе, пусть и ненадолго, так вот после скраба объем х2 больше, чем после обычной помывки с одним шампунем. Важно, что волосы абсолютно не пересушены! Вообще ни капли, это просто эффект чистоты, корни прямо дышат свежестью. Если поскрести ногтями, то ничего под ними не остается.

До:

До

После:

После
Особой разницы на фото не видно, так как я регулярно очищаю кожу головы, видимых визуальных проблем у меня нет. Но тактильно разница ощутима конкретно. По Фото заметен также блеск корней волос.

Моей проблемой часто бывает сбивание волос в сосульки еще у корней, тогда распущенные волосы выглядят неопрятно. И это не от плохого шампуня, это скорее от недостаточно чистой кожи головы (напомню, обычный шампунь просто не может идеально очистить кожу от всей грязи и налета, а тем более поры, из которых растут волосы). Волосы нужно расчесывать миллион раз за день, вечно поправлять прическу, и все равно внешний вид будет не ок. После скраба волосы струятся уже от корней, они очень рассыпчатые, приподнятые, после расчесывания выглядят просто шикарно.

Почему я обратила внимание на то, что обещания производителя не ложные: скраб действительно очень хорошо очищает кожу головы, после него волосы выглядят свежими чуть дольше- к концу дня нету прилизанного засаленного нечто. Ну и соответственно такое хорошее очищение не может не влиять благотворно на корни волос.

Покажу свои волосы в целом после скраба, хорошего шампуня и бальзама:

Почему этот скраб мне понравился больше, чем скраб от Натура Сибирика.

Я использовала 3-4 упаковки Натуры Сибирики, и меня в ней устраивало по сути все, кроме цены (отдавать 12р за примитивный скраб.. извините🤡 ), однако после скраба Parli я заметила один недостаток: в сравнении с фикс-прайсовским скрабом Натура Сибирика дико высыпалась из волос, такое ощущение, что скраб быстро засыхал. Вся ванная была усыпана абразивом уже на первой минуте скрабирование, и приходилось вечно добавлять еще и еще. Со скрабом Parli такого нету, конечно некоторые частички высыпаются, но это реально мизер в сравнении с NS. Эффект мне показался абсолютно одинаковым, НО: учитывая цену (NS в 4 раза дороже, при этом одинаковый объем 200мл) и разницу в более комфортном нанесении (NS явно уступает), в следующий раз я выберу скраб Parli. К сожалению, даже упаковки от NS для фото у меня не осталось.

Повторюсь, разницы в эффекте между скрабом O HANAMI и Natura Siberica я не увидела, отличия лишь в цене и удобстве нанесения.

Итог: на удивление, скраб мне очень понравился, я купила уже второй флакон. Обычно жаба давила заказать очередной тюбик NS, а здесь- пошел в ближайший фикс, купил, получил чистые волосы. Конечно же RECOMMEND, сейчас жду появления пилинга Parli на полках белорусского Fix Price, надеюсь и он меня не разочарует.

UPD: из-за того, что не смогла найти скраб в фиксах моего города, купила Натура Сибирика. Забираю свои слова обратно, разница между скарбами КОЛЛОСАЛЬНАЯ, скраб из фикса в сто раз лучше.

Возможно, вам будут интересны отзывы на средства для очищения кожи головы:
Разочаровавший меня энзимный пилинг от Art&Fact
Бюджетный малыш от Золотого Шелка с AHA кислотами
Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо смывается
  • Бюджетно
  • Волосы объёмные
  • Удобная упаковка
  • Хорошо скрабирует кожу
katerina2198рекомендует