Опубликовано 8 Январь, 2020 - 18:46

9,3$

Как же я рада, что мода на сильные скрабы для лица, которые растирают кожу до красноты, словно снимая верхний слой с лица полностью, практически закончилась. Да здравствуют мягкие физические и химические пилинги.

Сегодня расскажу о скрабе для лица на основе чёрного сахара, который идеально подойдёт для тех, кто все же не хочет отказываться от физических пилингов в пользу химических, но переходит на более "мягкую" сторону.

О ПРОДУКТЕ

Бренд - Skinfood.

Производство - Южная Корея.

Объем - 210 г.

Место покупки - ИМ Розерозешоп.

Стоимость - порядка 600-700 ₽. Кстати говоря, я снова удивилась ценам в российских ИМ, видела этот скраб за 2450 ₽.

От производителя:

Скраб с экстрактом черного сахара используется для тщательного очищения кожи лица от различных загрязнений. Питательные компоненты продукта при нанесении глубоко увлажняют глубокие слои пидермиса и эффективно отшелушивают отмершие клетки кожи. Используется для всех типов кожи после 25 лет.

Как мне кажется, насчёт использования после 25 лет немного утрированно. Считаю, что мягкими скрабами можно пользоваться и с 12 лет, если есть необходимость.

СОСТАВ

Сахароза (76 660,5 мг), глицерин, глицерилкокоат Фиджи-7, масло макадамии, воск канделиллы, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, цетилэтилгексаноат, ланолин, гекторит стеаралкония , Масло семян луговой пены, масло ши, очищенная вода, лабитрат сорбита, карамель, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, масло примулы вечерней, оливковое масло, масло семян чайного дерева, масло семян жожоба, экстракт коричневого сахара (210 мг), рис Ферментированный фильтрат, экстракт лимона, экстракт яблока, экстракт апельсина, экстракт плодов папайи, экстракт корня мака, экстракт грибов вольфрама, 1,2-гександиол, феноксиэтанол, ароматизатор

Составляющие средства просто потрясающие, столько экстрактов, натуральных масел я давно не видела в косметике. Но замечу сразу, несмотря на масла в составе, поры от этого скраба не забиваются, масляные следы не остаются после умывания.

Активные компоненты скраба:

Экстракт черного сахара выравнивает рельеф всех типов кожи, удаляя все виды загрязнений.

О пользе чёрного сахара слышала давно, убедилась на примере скраба, что он, действительно, творит чудеса, кожа после него мягкая и увлажнённая.

Масло ореха макадамии обладая антиоксидантными свойствами замедляет процессы старения кожного покрова.

Не зря этот орех наиболее ценен. Он отлично увлажняет и питает сухую и обезвоженную кожу. Также этот компонент идеален для волос.

Масло пенника лугового увлажняет все типы кожи лица. Мгновенно впитывается в эпидермис и покрывает его невидимой защитной пленкой, предохраняющей от пересушивания. Стирает признаки старения кожного покрова.

Экстракт риса мягко очищает кожу. Выравнивает ее рельеф. Осветляет поверхность тусклой кожи.

Это один из любимых моих составляющих в корейской косметике, который хорошо подходит моей коже, отлично выравнивает тон кожи, делает ее светящийся изнутри.

Экстракт лимона отбеливает веснушки и пигментные пятна.

МОЯ КОЖА

У меня комбинированный тип кожи, ближе к нормальному. Но при смене сезонов проявляются разные сторонние проблемы, такие как сухость кожи, расширенные поры. Стандартное состояние моего лица - сухость в области щек и небольшая жирность в Т-зоне. А в последнее время появилась еще и чувствительность, поэтому мне противопоказано использовать жёсткие очищающие средства.

О САМОМ ПРОДУКТЕ

Дизайн у скраба привлекательный, напоминает мне гриб. Баночка сделана из толстого тёмного пластика, очень напоминающего стекло.

Как ни странно, несмотря на внушительный размер, она не увесистая, даже лёгкая, я бы сказала.

Крышка откручивается очень легко, под ней находится еще одна защитная пластиковая крышка.

Цвет у скраба коричневый, не удивительно, ведь основная часть скраба - темный сахар.Консистенция густая, сахар не расплавленный, не растворенный. Благодаря этому на лицо он ложится ровным слоем без проплешин, распределяется легко.Расход у скраба совершенно небольшой. На все лицо мне хватает трёх таких ложечек, как на фото сверху. Кстати говоря, жаль, что в комплекте со скрабом не идёт шпатель, приходится пользоваться лопаточкой из под патчей для глаз. Пользуюсь уже чуть больше года скрабом, а израсходовала меньше половины баночки.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Этот скраб благодаря замечательному составу можно использовать ещё и как очищающую маску для лица. Использую его один раз в 1-2 недели следующим образом:

1. Сначала я чищу поры при помощи салфеток для удаления черных точек.

2. После сразу же умываюсь и на влажное лицо наношу скраб, избегая область вокруг глаз. Жду 5 минут, чтобы под воздействием тепла кожи сахар в скрабе немного размягчился.

3. Влажными руками начинаю аккуратно массировать Т-зону. Постепенно добавляю еще больше воды, смывая скраб с лица. Он немного эмульгирует, словно гидрофильное масло, поэтому при смывании никакой жирной плёнки на лице не остаётся.

4. Протираю лицо тонером и наношу сужающую поры гиалуроновую кислоту.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

От этого скраба я в полном восторге. Выделила для себя следующие плюсы:

➡️ Мягкое и бережное очищение кожи. После использования на лице не остаётся шелушений, чёрные точки тоже неплохо растворяются, а в тандеме с салфетками результат получется просто бомбическим.

➡️ Увлажнение. Благодаря маслам в составе, после использования скраба кожа не выглядит пересушенной, ощущается лёгкое увлажнение.

➡️ Выравнивание тона кожи. Это благодаря множеству экстрактов в составе.

Показываю, как кожа выглядит после применения скраба для лица.

Минусов я не обнаружила.

Однозначно рекомендую это средство с оценкой 5/5.

________

Мой отзыв на ИМ корейской косметики, где можно купить её по выгодной стоимости.

Достоинства
  • Бархатистая и нежная кожа после применения
  • Хорошо удаляет все шелушения
  • Экономичный расход
TopBeautyEnaрекомендует
08.01.2020
Приятная консистенция и цвет)
Интересное средство
Классный))
08.01.2020
Я тоже себе заказала наподобие - сахар+клубника ?