Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 17:17

Здравствуйте!

Я наконец попробовала ставший уже легендарным скраб Riche) И сегодня хочу поделиться впечатлениями, мыслями и результатами) Итак, RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin.

Упаковка

Скраб расфасован в мягкий, герметичный пакет с зип-замком. В целом упаковка скорее удобная, легкая и компактная, и что особенно хорошо - водонепроницаемая. Единственное но - частицы скраба попадают в застежку, и не всегда ее не всегда удается закрыть быстро.

Бренд: Riche

Страна бренда и производства: Россия

Стоимость: 1490 рублей полная стоимость, сейчас со скидкой 745 рублей

Место приобретения: официальный сайт бренда, также скрабы Riche представлены и на WB, причем часто со скидками

Состав и свойства

Ground robusta coffee beans/Mолотые зерна кофе робуста, Himalayan pink salt/Розовая гималайская соль, Persea gratissima (avocado) oil/Масло авокадо, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil/Масло жожоба, Vitis vinifera (grape) seed oil/Масло виноградной кости, Sweet almond oil/Масло сладкого миндаля, Macadamia ternifolia seed oil/Масло макадамии, Glycerin/Глицерин, Aqua/Вода, Sucrose laurate/Лаурат сахарозы, Citrus reticulata blanco essential oil/Эфирное масло мандарина

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Состав - просто ода любви к себе, на мой взгляд)) Тут молотые кофейные зерна, соль (не абы какая, а гималайская), ценные базовые масла и эфирное масло мандарина, обладающее дополнительным лимфодренажным и антицеллюлитным эффектом.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Частицы скраба довольно крупные, этот скраб не для неженок и не для чувствительных частей тела, он явно создан для решения конкретных задач в проблемных зонах) Хотя я с удовольствием нанесла его на все тело, а также заодно "поскрабила" кисти рук)

Использование скраба - настоящая спа процедура, тут и массаж, и ароматерапия. Основной аромат, конечно же, кофейный, мандарин ощущается значительно слабее, но тем не менее хорошо дополняет композицию.

Применение и эффект

1. Нанеси на распаренную после ванны, душа или сауны, кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.
  2. Оставь на коже на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.
  3. Для максимального эффекта используй в комплексе с твоей персональной линией средств по уходу за телом от RICHE.

Я использую скраб по инструкции. Надо отметить, что счет маслянистой формулы он неплохо распределяется по коже и на некоторое время фиксируется на ней - выдержать 5-10 минут вполне можно. За это время начинает ощущаться легкое пощипывание от соли в составе.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Но в целом после использования дренажной щетки и сухого массажа скраб уже не производит впечатления грубости и жесткости) Думаю, что при значительных проблемах лучше начать со щетки, а вот для поддержания эффекта и регулярного ухода за кожей уже отлично подойдет скраб.

После него нет явного покраснения и раздражения. Зато есть бархатная, очень нежная и ухоженная кожа. Я планировала сочетать скраб с антицеллюлитным маслом Riche, но на деле оказалось, что никаких дополнительных средств уже не нужно - скраб отлично справляется с увлажнением и питанием.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Что же до результата? Как я уже сказала, думаю, история "До и После" - это скорее про сухой массаж щеткой, а скрабирование - поддерживающая, ухаживающая процедура.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Хороший результат дает комплексный подход - весной я сочетала физическую нагрузку с диетой и косметическими процедурами. К тому же летний сезон очень помогает привести себя в порядок - тут и загар, и увеличение физической активности) В итоге состоянием кожи на данный момент я довольна, и скраб скорее закрепляет, усиливает и пролонгирует полученный ранее результат. Кроме того отлично помогает бороться с врастанием волос после эпиляции.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

В заключение хочу сказать, что единственное, что смущает меня в скрабах Riche - это высокая стоимость. Причем есть у меня подозрение, что смешать что-то подобное можно в домашних условиях за меньшую цену. Но тут нужно заморочиться - все подготовить, перемолоть, смешать в нужных пропорциях, найти упаковку и прочее-прочее. К тому же трудно гарантировать качество ингредиентов, собранных самостоятельно.

В остальном я, конечно же, рекомендую RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin - скраб отлично ухаживает за кожей и создает настроение) Это определенно одно из лучших средств, чтобы сделать подарок себе любимой)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Легко и приятно пользоваться
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу
  • Работает
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Дорогой
DaryaPOрекомендует
21.09.2020
У меня тоже лежит этот скраб. Интересно именно с мандарином попробовать - по аромату должна быть просто бомба Smile