Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 19:19

Обожаю всякие скрабики для тела, на полочке всегда есть пара-тройка про запас с разными ароматами и текстурами. В этот раз решила попробовать скраб для тела Savonry Имбирный пряник (антицеллюлитный), на который уже давно глаз посматривал.

Конечно, магическое действие на меня производит слово "антицеллюлитный", ну и аромат имбирного пряника - это самое то для холодного времени года.

Общая информация

• Цена: 310 руб.
  • Объем: 300 гр
  • Срок годности: 12 мес.
  • Производство: Россия
  • Купить можно тут

Находится в увесистой баночке с приятным глазу оформлением. Мне вообще импонирует дизайн Savonry: этикетки оформлены просто, но со вкусом. По фирменному логотипу их баночки и пузырьки могу узнать издалека))

Скраб для тела Savonry Имбирный пряник (антицеллюлитный)

Активные компоненты - прям шик-шик, посмотрите сколько полезных масел и ингредиентов добавили.

Описание производителя:

Скраб для тела Savonry Имбирный пряник (антицеллюлитный)

Упаковка защищена от вскрытия мембраной. Очень радует, что добавили пленку, да еще и клейкую, теперь точно ни один любопытный носик не окунется в баночку))

Но соглашусь, что соблазн велик, потому что в отделе Savonry в моем городе таааак пахнет, что удержаться тяжело))

Органолептические свойства

Масса коричневого цвета, на первый взгляд не сразу поймешь, что это скраб. Не видно скрабирующих частичек, просто мягкая масса.

Но стоит перемешать содержимое, как виден и сахар, причем в большом количестве, и ощущаются масла в том же количестве. Этот скраб отличается от ранее мною использованных, текстура необычна.

Скраб для тела Savonry Имбирный пряник (антицеллюлитный)

Текстура мягкая и податливая, с высоким содержанием тростникового сахара. Хорошо разносится по коже, но частички так тонут в этой массе, что они не ощущаются жесткими. По 10-ти балльной шкале - это 6-7. Но зависит от степени чувствительности кожи.

Отдушка обалденная, пахнет как раз таки имбирным пряником, этот аромат ни с чем не спутать. Отдушка яркая и насыщенная, много корицы, но для меня она не резка, не навязчива. Это запах праздника Love

Применение

Скраб наношу по большей части на проблемные участки: бедра, кардашьян. Разносится хорошо, я начинаю массировать руками, но иногда беру массажер.

Отлично очищает, делает кожу более гладкой, на ощупь - очень мягенькой. Лично мне не хватило жесткости для выраженного антиц.действия, когда немного улучшается тургор кожи.

Самую малость разливается тепло по бедрам, наверное, эфирка и заявленные компоненты так действуют. Жжения уж точно нет, иначе моя чувствительная кожа отреагировала бы.

В составе много масел, текстура отчетливо маслянистая и насыщенная, поэтому после душа вообще никаких увлажнялок не надо. Скраб напитывает даже самые сухие участки, у меня и кожа на руках остается без шелушинок, на сухость и стянутость нет намека. Люблю использовать для локтей, кожа становится ну идеально мягенькой.

Аромат имбирного пряника наполняет ванную и даже остается на теле после применения. Мне очень нравится, такая вкуснятинка)

Как итог, кожа отлично очищена, тактильно мягкая, гладкая и очень напитанная. Вот настолько насыщенного скраба мне еще не попадалось. Но излишней жирности в нем нет.

Жаль, что он не такой жесткий, как я ожидала. Может, этот вид сахара сам по себе мягче или из-за особенности текстуры...

Этот ароматный скрабик рекомендую для обладательниц сухой кожи тела, когда нужен особенный уход. На холодное время года, да с таким ароматом - отличненько.

? Peach_

Peach_рекомендует
можно было бы попробовать
11.12.2018
Думаю, мне бы был недостаточно жесткий, я от вросших волосков спасаюсь жесткими скрабами)
Аромат имбирного пряника Love хочу
11.12.2018
Ой, как мне хочется попробовать этот скраб Love Аромат имбирного пряника у меня с Новым Годом почему-то ассоциируется Party
13.12.2018
Текстура у него очень классная, мне такие подходят Love
15.12.2018
У него сама конститенция выглядит так, будто это песочное тесто. Мне даже по фоткам его съесть хочется)