Опубликовано 18 Март, 2024 - 08:57

несколько раз

У меня очень чувствительная кожа и крайне низкий болевой порог, поэтому обо всех видах салонной эпиляции я даже не думаю, а использую обычную битву, постоянно ощущая все «прелести» этого инструмента в виде вросших волос, раздражения и прочее.

Недавно в салоне мне посоветовали активно использовать скрабы и энзимную пудру, чтобы облегчить процедуру бритья бритвой.

До пудры я еще не добралась, а вот скраб прикупила, а именно BABOR Тонизирующий Сахарно-Солевой Скраб СПА Энергия / BABOR SPA ENERGIZING Salt & Sugar Oil Scrub. Ранее я пользовалась различными скрабами в разных ценовых категориях - от Natura Siberica до Heimpz, но вау-эффекта не было, поэтому скрабы никогда не становились частью моей бьюти рутины.

Но этот скраб, это что-то из области фантастики!

Приходит он в картонной упаковке:

Есть вкладыш на всех языках, включая русский:

По мне так слишком много текста; вполне достаточно информации с официального сайта:

ДЛЯ ЧЕГО

• Освежает;
  • содержит растительные масла;
  • пилинг благодаря сахарным и солевым гранулам;
  • эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи;
  • стимулирует обновление кожи

Результат: более гладкая, мягкая кожа

ПОЧЕМУ

Не содержит парабенов.

Драгоценные растительные масла оливы и косточек винограда питают кожу уже во время пилинга. Абразивные частицы на основе сахара и морской соли мягко и эффективно освобождают кожу от ороговевших клеток и запускают процессы её обновления.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

2–3 раза в неделю наносите на влажную кожу круговыми массирующими движениями. Смойте большим количеством воды.

Что я ощутила при применении?

✅ Великолепный запах (а для меня это важно), очень натуральный, напоминающий протертый лимон с сахаром

✅ Отличное скрабирование за счет мелких частиц

✅ Весьма экономичный расход

✅ Увлажнение прям в процессе

✅ И самое главное - он как будто обволакивает кожу плёнкой, защищая во время бритья и делая процесс комфортным (на всякий случай, бритву я использую после полного смывания скраба)

Из минусов, даже не минусов, а недочетов:

❌ Вода попадает в баночку; не понимаю, почему ни один производитель не кладет ложечку

❌ Не самая бюджетная цена

❌ Требует очень тщательного смывания

Достоинства
  • Запах
  • Отличное скрабирование
  • Подготовка перед бритьем
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
lelya2706рекомендует