Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 22:45

❤️ Всем привет ❤️

В борьбе за идеальное тело нужно прибегать не только к правильному питанию и спорту, но и пользоваться скрабами, которые помогают держать кожу в тонусе.

Где купить? У представителей Avon (думаю, что у всех есть хоть одна такая знакомая)

Цена? около 180 рублей за 200 миллилитров

Упаковка:

Скраб находится в тюбике, как многие маски для волос. У меня уже был один скраб в такой упаковке и меня это устраивало - извлекать средство довольно удобно.

Сам дизайн у этой линейки скрабов похожий (у меня уже был подобный кофейный), именно этот весь такой в розовых тонах и, конечно, изображения клубнички.

Скраб для тела Avon Увлажняющий Спелая клубника

Сразу хочу сказать, что меня напрягает шрифт, которым написано "спелая клубника", в нём я сразу признала стандартный шрифт из Пеинта.

Работа дизайнеров в стиле мы как и все здесь работаем на..., ну в общем не парясь.

Скраб для тела Avon Увлажняющий Спелая клубника

Знаете, я своего рода тоже дизайнер, могу даже логотип сделать в пеинте для Эйвон) Ничего не имею против программы Paint и таких шрифтов, но это не серьёзно.

Стандартный шрифт Paint

С обратной стороны есть вся информация о продукте и производителях, тут не могу придраться, всё расписано и шрифт читабельный.

Скраб для тела Avon Увлажняющий Спелая клубника

Также есть мои любимые значки, на которые я всегда обращаю внимание. Итак, упаковку можно переработать, после открытия срок годности год, eac - это знак евразийского соответствия безопасности (то есть можно доверять, но осторожно).

Скраб для тела Avon Увлажняющий Спелая клубника

Открывашка обычная, она удобна тем, что на неё можно ставить вертикально тюбик. Открывается и закрывается легко, ничего не вытекало ни разу.

Немного о скрабе:

Я решила проверить состав скраба на экоголике, даже не потому что мне важна натуральность состава, этого я даже и не ожидала, намного важнее для меня опасные компоненты, так как я аллергик.

По итогу сайт не одобрил состав и обнаружил очень много ингредиентов с оценкой 1 или 2: не натурально и не безопасно.

Состав скраба для тела Avon Увлажняющий Спелая клубника

Сам скарб кремообразный, по цвету розоватый, в нём содержатся скрабирующие частицы. Сразу вопрос на засыпку: вы видите эти частички? Лично я нет и их правда очень мало в скрабе, а они самые важные в этом средстве.

Многие хвалят запах этого скраба, но я не среди этих ценителей. Я считаю, что запах химозный, похож скорее не на клубнику, а на клубничные жевательные конфеты. Да, аромат неплохой, но не натуральный, как многие пишут.

Применение:

Так как скрабирующих частиц мало, то расход средства очень неэкономичный. Приходится тратить очень много средства на один раз.

Если взять обычное количество, то вообще скраба, считай, почти нет, это можно видеть на фото, где я пыталась «отскрабировать» ногу.

Ну и скажу сразу, что в итоге я потратила на одни ляжки очень много, а эффекта почти не было.

Предпочитаю всё таки не кремообразные скарбы, даже для моей чувствительной кожи они какие-то бесполезные.

Скраб для тела Avon Увлажняющий Спелая клубника

По могу я поняла, что для тела этот скраб мне не подходит и стала использовать его для кистей рук. У меня сухая кожа и постоянные шелушения, и именно от них скраб помогает.

Вывод:

В итоге, я всё таки не советую этот скраб, так как эффекта практически не видно, а это самое главного в скрабе, ведь берём мы его для видимых результатов.

А какой ваш любимый скраб?

❤️ Спасибо за внимание ❤️

Уход за телом:

Малиновый скраб

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходит как скраб для рук
  • Совсем немного увлажняет
Недостатки
  • Для тела не подошел
  • Не экономичный
  • Слабый эффект
  • Химозный запах
L'éclat des fleursне рекомендует
18.11.2020
Обожаю этот скраб! 😍
19.11.2020
Мне, к сожалению, не подошёл вообще
18.11.2020
Аромат приятный, а так не очень.
19.11.2020
Согласна)
У меня нет. Sad
Но радует, что эта косметика продается не только в каталогах.🤷‍♀️
Читала много отзывов, но до сих пор не понимаю нужен он мне или нет. Angry
Спасибо за отзыв!
01.09.2021
Я бы не советовала, очень уж слабый для скраба)